Render.ru

Ford Mustang GT 2005 проверка на вшивость

Antru

Активный участник
Рейтинг
15
#1
Всем привет. Занимаюсь максом довольно давно. Но в основном это какие-то пробы, поделки, обычно все происходит так: появляется желание что-то замоделить, открываю макс, начинаю, через некоторое время встречаются какие-то, с моей точки зрения, непреодолимые трудности и желание продолжать понемногу пропадает. Недавно появилась идея сделать действительно что-то стоящее, но понял, что опыта не хватает, ибо нужно занимать этим регулярно изо дня в день и тогда действительно будет результат. Посему выбрал для практики относительно простую модель, Ford Mustang GT 2005. Технику моделинга выбрал box modeling, выбрал потому, что как мне кажется, легче держать форму, следуя от общего к частному, чем если начинать с полигона и добавлять новые. Но минусы - в добавлении новых деталей.
Итак, ладно. Я начал, постараюсь довести дело до конца, надеюсь, поддержите, когда начнется что-то более-менее трудно-интересное.
 

Вложения

Antru

Активный участник
Рейтинг
15
#2
ну вот сразу и вопрос... одна из тех проблем, которые обычно, если их не заметить вовремя, приводят к косякам в дальнейшем...
вопрос, что делать в случае 1, не стоит ли объединить эти два ребра? (за и против даже не знаю. мысль останавливается)
не слишком ли я перегнул полигонами в 2?
 

Вложения

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#3
я думаю не стоит объеденять, хотя я в машинах ни шарю если честно) думаю что катом, наверх все порезать, выпрямить чтобы поквадратнее было и все хорошо будит... во втором случае я думаю можно добавить поликов... хотя это мое ихмо, профи машиностроения могут поспорить)
 

Antru

Активный участник
Рейтинг
15
#4
вроде бы форма более-менее соответствует, поправьте, если ошибаюсь
 

Вложения

fabricio

Мастер
Рейтинг
187
#5
Вроде нормально. Я сразу больше полигонов делаю, например колесные арки. Вертексы сзади я бы сразу объеденил бы.
 

fabricio

Мастер
Рейтинг
187
#6
Гемморойный момент, угол капота и боковая стойка крыши - у тебя неправильно сделано, потом исправить будет трудно.
 

Antru

Активный участник
Рейтинг
15
#7
Гемморойный момент, угол капота и боковая стойка крыши - у тебя неправильно сделано, потом исправить будет трудно.
а. там этот полигон вообще "лишний". я его удалял, но снова сделал, чтобы cut'ом делать геометрию.
 

fabricio

Мастер
Рейтинг
187
#8
У тебя там что то не так. Сделай вид поближе, район зеркала заднего вида, если можно. А вообще если хочешь посмотреть как моделят не новички - скачай мои модельки там все понятно. А еще эту машину Пантурал делал там сетку можно посмотреть.
 

Antru

Активный участник
Рейтинг
15
#9
У тебя там что то не так. Сделай вид поближе, район зеркала заднего вида, если можно. А вообще если хочешь посмотреть как моделят не новички - скачай мои модельки там все понятно. А еще эту машину Пантурал делал там сетку можно посмотреть.
вот-вот, правда другая машина, но все же.
вопрос: вести ли эти полигоны дальше? почему Пантурал, например довел до конца окна и не пошел дальше? меш-то тот же. или 5-угольники получились?
 

Вложения

Antru

Активный участник
Рейтинг
15
#10
а вот это? тут же вообще пипец какой-то. тут такая свистопляска при сглаживании начнется. или не начнется?
 

Вложения

fabricio

Мастер
Рейтинг
187
#11
Тут другой случай. Тут, как бы объяснить..... стойка крыши заподлицо с дверью, а на мустанге - упирается в капот. Короче не заморачивайся продолжай делать.
 
Сверху