Render.ru

FORD ...M.U.S.T.A.N.G...

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
чето он в воздухе весит, да и тени какието странные, попробуй на асфальте к примеру или бетоне и тени поправь, извини все не читал, врэй используешь? если нет то его используй)
 

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
использую ментал,но в последнее время думаю что и правда зря,уже подумываю заново делать маты в ви рее и визуал там же..
 

In4D

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Ты в каком максе работаешь? Если в девятом то используй на автомобиль материал Carpaint. Поэксперементируй с цветами и значениями отражения. На счет студии: используй плоскости с материалами glow. Отражения от них будут хорошо видны на машине (здесь надо хорошо поработать). На счет дисков колёс: используй материал arch & design эксперементируй из значениями отражений и глянцевостю (чтобы убрать шум используй большые знаяения subdivids) для матовости.
 

In4D

Пользователь сайта
Рейтинг
2
И еще: менталом можно создать картинку не хуже чем в вирее, просто не бойся эксперементировать. (извини за ошибки, спешил)
 

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
не спорю,оба визуализатора офигенные,не даром они ведущие мировые рендеры, In4D спасибо за совет..На счет макса-я в 2010 максе..
 

In4D

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Ой извини: glow не материал, а шейдер, я его использовал как шейдер поверхности в mental ray (материал). Эффект похож на vraylight (при skylight и включеным finalgather.
 
Рейтинг
29
в ментале действительно попробуй мат CarPaint. если вспомню, то скину сцылку на сайтик где чувак делает машинки в ментале, там у него как раз есть уроки по колёсам и покраске.
 

In4D

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Видел твой скриншот Мустанга в проэкции: по-моему ты слишком переборщил с освещением, судя по-последнему рендеру теней вообще не видно. Как правило у автомобилей в студии видны насищенние тени. Зделай скриншот настроек рендера, увидим что можно сделать
 

In4D

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Попробуй перекрасить автомобиль в красный цвет с белыми полосами, и зделай ниже значение отражения, а то уж прям зеркало.
 
Сверху