Render.ru

Flurri wind WIP

Рейтинг
123
#1
Успеваю на последний вагон поезда, спешу поделиться своими мыслями здесь. А где же ещё? А почему бы и нет? А мыслей то много.
Начну с концепта своего авто. Если кому будет интересно, откуда взялся концепт моего авто. По тактике ведения войны пусть это будет берсеркер. Или воин лучник, супер дамагер, или маг, не имеющий доспехов, и абсолютно беззащитный на ближней дистанции, но решающий исход схватки на расстоянии. Вопрос: как этого достичь на техническом уровне? Ответ: нужна супер пушка, и пусть это будет самое мощное орудие конца 21го века. Как это реализовать исторически, ведь должна же быть у этой супер мощной пушки какая то история. Вот и решил я запилить видосик, где вращается изображение машины, и я рассказываю её историю, как будто мы уже в 22 веке, и я гид виртуального музея и вещаю историю об этой легендарной технике. Но, времени почти не осталось да и в своих дикторских качествах я сомневаюсь, поэтому просто это опишу. Текстом опишу чуть позже, а пока несколько випов.
1_WIP.png
2_WIP.png
3_WIP.png
 
Рейтинг
123
#2
Итак текст. Пишу получается сам себе, но раз история есть, мне будет приятно если кто то ее узнает. Итак, на дворе середина 22го века, отшумели клановые войны, заходим на портал виртуального исторического музея и получаем информацию про эту технику.
 
Рейтинг
123
#3
Сейчас вы видите на экране колокол зевса с его легендарной Суперэфкой, той самой ЭФ-Турель 6Н8К (Суперэфка) вариант 2, супермощной на те времена пушкой, благодаря которой, и прославился этот аппарат, а тайна настройки этой турели так и остаётся тайной по сей день. Но нам немало известно о её создателе, чей сетевой дневник сохранился и общедоступен. Эксперты сходятся во мнении что этот дневник подлинный и его написал тот самый Зевс, программист и настройщик боевых контуров военной техники, клана Кровожадные. Однако психологи не так однозначны в своих выводах. Эти знатоки человеческих душ не о чем и не договорились до сих пор, и продолжают ломать копья, на тему кем же был человек под ником Зевс? Злым гением, маньяком, психопатом решившим погубить кланы, или бунтарём одиночкой?
 
Рейтинг
123
#4
Однако нам известно специалистом он был отменным, за что и ценился руководством. Естественно что военные заводы кланов, были стратегически важным ресурсом, потому и оберегались особенно тщательно и прятались глубоко под землю. Нахождение такого завода было секретно абсолютно для всех, кроме руководства клана. А рабочих, завозили на вахту в закрытых вагонах метро. Производственные линии завода были полуавтоматические, и мощные 3d принтеры работали с металлами создавая из порошковых компонентов детали любой прочности и сложности. Вот Зевс и приносил такому заводу доход, своим трудом, пропадая на работе месяцами, и не поднимался на поверхность почти никогда. Семьи и родни у него не было, потому и смысла в отпусках и выходных он не видел, Зевс дружил с работой и был женат на работе. И его ценили. А почему бы и не ценить работника который почти не покидает место работы, да ещё и работает с огоньком. И прощали шалости. А почему бы не прощать за эксперименты с настройками боевых контуров, ведь и так ясно, что сотрудник обкатывает оборудование на разных частотах, что является полезным для самого оборудования, так и для клана в целом, и руководство оставалось как бы не при делах - как говориться чем бы дитя не тешилось, лижбы не в ущерб клану. И вот как то раз, получилось так, что наш герой случайно попал как говориться пальцем в небо, и настроил частоты модуляторов на ЭФ турели так, что после выстрела понял что сотворил что то необыкновенное и невообразимое. Что то пошло "Не так" сразу после выстрела, точнее даже во время выстрела. Во первых: по ушам ударил звук схожий с ударом колокола. Что было уже странно - так эта ЭФ турель не стреляла. Во вторых: мишени отсутствовали как класс, так эти мишени себя не вели. Они просто пропали из виду, и виной тому была даже не пыль, от которой стало не продохнуть. Зевс поразился тому, что мишень по которой "прилетело" теперь отсутствовала как класс. Не было на месте и двух соседних мишеней. Не было части тоннельной стены за ней, что вообще было нереально. Так эта пушка раньше не стреляла.
 
Рейтинг
123
#5
Я не писатель, т своим мысли я излагаю крайне сумбурно и неграмотно, не от кого не жду похвалы или хейта, читать это не заставляю. Но если кому то станет интересно то продолжу историю. Она в голове то уже есть, тезисно и хронологически, оговорюсь еще раз, я не писатель. Здесь описываю процесс создания идеи.
 
Рейтинг
123
#6
ЭФ-Турель 6Н8К изначально называлась Колокол Зевса. Колокол потому что звук при выстреле был похож на удар колокола. И по идее при перепрошивке боевых контуров модуляторов ЭФ поля (Это те цилиндрические штуки на турели и на тяговых чашах расфокусаторов) кинетическая энергия луча при попадании разрушала межатомные связи вещества и вызывалась цепная реакция внутри вещества с выделением энергии и мгновенным разрушением цели. Но во времена правления кланов вся наука была ангажирована капиталом этих кланов, и то что происходило внутри тяжелого штурмовика класса "Вепрь" при попадании в него из Колокола Зевса была не интересно. На физическом уровне его разносило в клочья. Всех стало интересовать как из обычной турели 6Н8К сделать такую же пушку с такой же разрушительной силой. Дальность выстрела у Колокола Зевса после перепрошивки возросла втрое и теперь он уверенно поражал цель на расстоянии 9 -10 километров. Процент попадания на таком расстоянии был как и обычной ЭФ-Турель 6Н8К где то в прнделах 70%-80%
 
Рейтинг
123
#7
А при скорострельности 18 выстрелов в минуту, эта погрешность было незначительной. Система наведения класса "Москит" установленная на Колокол Зевса умела вести и поражать цели на этом расстоянии, проблема состояла в том, что на стандартной ЭФ-Турели 6Н8К кинетический луч на таком расстоянии рассеивался полностью. РЛС "Москит" в режиме активной обороны пеленговал все цели не подсвеченные как дружественные. А Колокол Зевса выплевывал пучок разрушения сплетенный в кинетический луч каждые 3.3 секунды.
 
Рейтинг
123
#8
Выпущенная в упор ракета, легко отстреливалась, крупнокалиберные пулеметы били на расстояние не больше 3-4 километров. Лазерное оружие по прежнему было громоздким и неудобным в эксплуатации. Гаубицы и мортиры были полезны только при массированном обстреле, но какой же пилот воздушного судна с "Суперэфкой" будет ждать когда с неба на него прилетит, хотя бывало и такое. В общем и целом сложилась ситуация полного доминирования одного вооружения в определенных условия. А условия эти все таки были. Ограничение в применение все таки были и это были пространства городской застройки, где РЛС "Москит" просто не успевала среагировать на выстрел из ручного реактивного гранатомета да и огнестрельное оружие на ближней дистанции было так же опасно.
 
Рейтинг
123
#9
Броня перестала решать в схватках с "СуперЭфками". Вот так и появился у меня концепт "Корыта" с мощной пушкой. Мне давно нравились ретро машины с их неповторимым характером. И давно хотел сделать что то подобное. Но вот совместить идею конкурса и мою идею не представлял как. Ведь спрашивается зачем ставить на старое авто какую то пушку при этом абсолютно игнорировать бронь? А уродовать классические черты броневыми плитами очень не хотелось.
 
Рейтинг
123
#10
Кроме того мне всегда было интересно как совместить красоту и рациональность? Вот допустим красивый и узнаваемый концепт летучих машин с висящими проводами и шлангами под днищем. Простой вопрос - зачем они там висят? Какую роль они там выполняют? За антенну или макушку елки вы ими не цеплялись не разу? Но это рациональный взгляд, а глаз радует такие красивости и необычности.
 
Рейтинг
123
#11
Вот и я и сам, когда моделю какую нибудь конструкцию с головы иногда, возьму да и задумаюсь - а почему эти узлы тут и они открыты, и не будет ли правильно их закрыть щитком. Не обрадуется ли враг, увидев в прицел мое творение, если это боевая техника? Не сломает ли узел даже из легкой стрелковки? Это конечно красиво, но в жизни имеет ли право оно быть?
 
Рейтинг
123
#13
Вот, ничего нового я не изобрел. Это универсальный конструктор. Это своего рода соты, короба энерго ячеек с пазами для фиксации, отверстиями под болт. Пазы обеспечивают высокую надежность конструкции. Кроме того это еще и добавляет деталей, вот тот самый случай когда и рационально и красоты немного добавляет. И энергомодули, которые вставляются в корпус ячейки и "щелк", фиксаторы входят в отверстия.
 
Рейтинг
123
#16
Вот скрин и Сабстанса. Только тут энергомодуль с надписью без стенок которых в задвинутом состоянии не видно. И болты отодвинуты в сторону, чтоб не колдовать с АО
 
Рейтинг
123
#18
ЭФ Турель. Передняя часть - Концентратор, мной задумывался изначально как "набалдашник" для снайперского ружья, разумеется энергетического, располагался бы он на месте пламегасителя. Пролежал в столе, и тут пригодился.
 
Рейтинг
123
#20
Тяговая чаша Расфокусатора Эф Поля. Вертикальные столбики это Модуляторы Эф Поля. Как видите никаких шлангочек от нее не идет, Энергокомуникации вшиты в шарнир. Подводятся трубки только к инициаторной части модулятора, туда где начинается процесс.
 
Сверху