Render.ru

FAQ по 3ds max

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#21
у человека по умолчанию включен нодовый эдитор
найди кнопку "mode" в редакторе, и переключись то-ли на стандартный, то-ли на компактный, не помню точно как там он называется
 

iVAt

Знаток
Рейтинг
68
#22

Elhour

Знаток
Рейтинг
79
#23
Подскажите как избавится от одной раздражающей вещи:
3D max 2012 Design.
По умолчанию, как известно, в максе включены квадратные скобки (баундинг бокс объекта) которые меня дико раздражают и я их отключаю благословенной клавишей J. Но при переключении в вайрфрэйм и обратно (клавишей F3) они постоянно появляются заново. В прежних версиях такого не наблюдал. Наверно где-то это можно отключить в настройках, но я не смог найти. Если кто знает буду бесконечно благодарен за информацию :)
Спасибо
 

S.Ray

Активный участник
Рейтинг
7
#24
Привет, у меня вопрос о воде и льде. Задумка сцены такая: на плоскости кубик льда который таит, и сам кубик лежит в своей же лужице воды. Хочется сделать эффект "соприкосновения" воды и предмета, как в реальности. Может кто нибудь подсказать как это сделать и какие есть способы?
 

Fun2mass

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#25
Еще раз выкладываю свой удаленный вопрос, ибо ответа на него в вашем ФАКЬЮ нет! Каким образом мне нужно перекинуть модели из Рино либо Алиаса в МАКС так, чтобы топология осталась нормальной? А то все время то тут, то там вылезают неприятные полики, либо сетка топологии в одном месте ровная, а в другой как трусы в жопу зажеванные.
 

Fun2mass

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#26
Помучился в общем - нашел ответ: Из Rhino или AST (Alias Studio Tools) импортируем в формате IGES и настраиваем количество поликов объекта, но диагональные ребра остаются. Их убиваем с помощью модификатора Quadify Mesh (выставляем на 100%) и вуаля, моделька с чистой топологией у вас теперь в Максе. Всем удачи :)
 

Leonidych

Мастер
Рейтинг
82
#27
Совершенно случайно наткнулся в сети на книгу (PDF формат, 388 стр.) с ответами на сотни вопросов задаваемых обычно новичками, впрочем, полезна будет и опытным пользователям.
Вот пример из оглавления:

И ещё много всего
 

Вложения

Intenditore

Знаток
Рейтинг
33
#28
Почти на все вопросы с первой страницы ответил налету! Выходит, я уже не нуб :D
Но недавно опять не мог понять, куда пропал гизмо :)
 

azeus

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#30
Исчезла возможность настраивать вьюпорт в окне проекции мышью. При нажатии правой кнопки мыши ничего не происходит. Как включить обратно?
 

Вложения

Виктор Тараканов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#33
Не могу найти в настройках, как вернуть картинку в процессе рендера в 2013. Окончательный результат сохраняется штатно.
 

Александр Емельянов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#34
Часто возникает необходимость редактировать сложный объект, находящийся под какими то углами к осям мира (к примеру оверхед в кабине самолета).
Приходится на время правки поворачивать панель в удобное положение, затем возвращать обратно.
Заманчиво воспользоваться созданием копии обьекта с наследованием свойств (то есть когда при редактировании результат изменения происходит в копии обьекта).
Но тут столкнулся с проблемой- если применить к объекту модификатор (скажем развертки) и затем сколлапсить его, то теряется связь между этими объектами.
Кто- то может подсказать варианты решения такой проблемы? Возможно я что-то неправильно делаю.
Спасибо
 

igorznag

Мастер
Рейтинг
103
#35

AndrejUA

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#36
У меня проблема. Открываю макс он пишет такое http://savepic.net/4807715.htm , потом такое http://savepic.net/4795427.htm и в конце http://savepic.net/4785187.htm и вылетает. Подскажите что делать в такой ситуации?
 

Еван Антонов

Активный участник
Рейтинг
5
#38
Привет.
Никто не знает, можно с помощью раскладки удалить ребра?? С фейсами получается (выделить фейсы в Edit UVWs, перейти в EdipPoly и удалить), а с ребрами нет ((( P.S. есть много одинаковых палок с лишними ребрами, которые на раскладке все в одном месте. не хота дублировать ((
 

викрок

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#39
Помогите, пожалуйста! Я начинающий в 3 ds max.Установил версию 2013 года. Установил v-ray? V-ray отображается в рендере. В окне material/map brouser не отображается библиотека материалов и maps с jpeg файлами. Окно map brouser отображено не полностью: нет боковой панели, где Mtl library и т. д. Материалы и текстура находится в папке Program file/autodesk/3ds max. Как-будто всё сделал правильно, подскажите, что делать? Заранее благодарен.
 

TruV

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#40
Привет всем. Помогите разобраться. Во вьюпорте курсор работает нормально и шустро, а как только перетягиваешь его на менюшки (особенно edit poly), то сразу начинает тормозить. В чем проблема ? Компьютер мощнее чем на работе и там все работает нормально. Пробывал ставить разные версии Макса 2016 х64, но не помогло и винду ставил 7ку и 10ку. Тоже не помогло.
 
Сверху