Render.ru

Evgeny Add - sketchbook

Roleri

Знаток
Рейтинг
20
Здравтвуйте, Евгений.
Ответьте мне пожалуста на один вопрос:
Зачем называть красивую, сексуальную девушку "лежачим телом"? Отнашение художников к своим моделям всегда можно увидеть в их работах...
Как Вы думаете, какие работы больше вызывают восхищения?
В этой работе есть крепкая лепка формы, живописные кисти... Одно но - очень большой цветовой разрыв между телом и лицом.
Очень скромное по цвету, почти серое тело и слишком яркие, почти ядовитые цвета на лице.... Может стоит поискать общую цветову гамму?
например, теплое золотистое тело и волосы, в маленький контраст - холодные, зеленые глаза...
И небольшой пролет по композиции... Не стоит резать лежащую руку прямо по ключице, (создается ощущение инвалидности, что ли...),
может лучше дорисовать кисть руки?
 
Рейтинг
414
Если я нарисую еще правую руку полностью, следовательно голова будет четко по центру листа, что не есть хорошо. тут акцент идет на лицо, и далее тело уходит на второй план, отсюда и невнятность в цвете.
С цветопередачей у меня еще пока не лады. буду стараться учитывать ошибки далее. спасибо
 

Alcor

Активный участник
Рейтинг
7
Да, действительно, лицо прям таки вырывается. Верхнюю часть правой руки, правое плечо и волосы что на него ложатся - сделать немного по четче, слегка детализировать, тогда будет реалистичнее. Другими словами - сделать плавнее переход с четкости на размытость. А так, очень даже понравилось, красивая девушка!) Напоминает мою бывшую хР
 

Roleri

Знаток
Рейтинг
20
Евгений, я все равно советую Вам поискать положение руки так, чтобы не пришлось резать ее концу кости...
 
Сверху