Render.ru

"Dying Light" short animated teaser.

Boris Fomin

Мастер
Рейтинг
125
Освещение очень интимное получается - это хорошо! ) При таком свете как она эротично сидит... Вах, обнаженное бедро! :Love: Круто! ))) Ждем продолжения...
Рад, что нравится :) Обнаженное бедро случаино получилось, но это дало мне идею на новыи дизаин платья :D
Сеичас экспериментурию со светом, главное, чтобы не слишком темно и не слишком светло получилось. Если есть примеры атмосферного освещения (кадры из фильмов, игр итд). то можете смело сюда кидать))

ой.. чет у нее двойные трансформации на глазах и зубах.. скин нужно конечно раскрашивать.. слишком уж грубо..
Скин еще в процессе раскраски, все мелкие нестыковки буду доделывать с помощью blendshapes. Плюс надо поставить лимиты на "Range of Motion", чтобы персонажа так не ломало:Silly:

С каждым новым постом уже не терпится увидеть финал!!!
Согласен с G.U.T.cg насчет интимности и некой камерности, по крайне мере с данного кадра.
В общем ждемс ждемс ждемс))

Я сам дождаться не могу :) Уже больше года прошло, как я начал проект :eek: Но отступать нельзя, так что надо интенсивнее работать ))

 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
Скин еще в процессе раскраски, все мелкие нестыковки буду доделывать с помощью blendshapes. Плюс надо поставить лимиты на "Range of Motion", чтобы персонажа так не ломало:Silly:
советую обратить внимание на PSD pose space deformer. он лучше блендшейпов справится.
так же советую обратить внимание на ng skin. скрипт для рисования весов в мауа. оч толковая штука как оказалось.
 

Boris Fomin

Мастер
Рейтинг
125
советую обратить внимание на PSD pose space deformer. он лучше блендшейпов справится.
так же советую обратить внимание на ng skin. скрипт для рисования весов в мауа. оч толковая штука как оказалось.
Спаисибо :D ng skin выглядет давольно интересно, надо попробывать.
 
Рейтинг
125
Попробывал ng skin, все классно, но иногда случаются bugs и плохо делает mirror weights :S Может конечно, что-то я и упустил. Сеичас использую tf_smoothSkinWeight и Skin Wrangler.
 

stealten

Мастер
Рейтинг
123
Не знаю почему, напомнило мне это дело deus ex :)
На последней картинке размыт задний план, но так и хочется туда заглянуть.
Можно и дождика на окно накапать, и светом от задней лампы поиграть ото он сейчас никуда не доходит.

вот парочка идей
deus-ex-human-revolution-hd-fond-d-cran-468008.jpg Awesome-Art-from-deus-ex-human-revolution-deus-ex-19963879-1280-1298.jpg efa197d4-70c3-4968-923f-9f7bafb57d44.jpg anna.png
 
Рейтинг
125
Не знаю почему, напомнило мне это дело deus ex :)
На последней картинке размыт задний план, но так и хочется туда заглянуть.
Можно и дождика на окно накапать, и светом от задней лампы поиграть ото он сейчас никуда не доходит.

вот парочка идей
Отличные картинки! Спасибо. Капли на окне от дождя были задуманы с самого начала, но еще не придумал, как реализовать, хотя, где-то линк на подобныи урок валяется. Вы правы, со светом от лампы порабоатать надо. Будут еще примеры, смело кидаите сюда :) много рефернсов не бывает.
 

RedSquare

Мастер
Рейтинг
137
Я вот сначала тоже был бы за теплый и насыщенный цвет в освещении, но......чтот вот посмотрел еще раз на данный шот, потом еще раз...........потом еще пару раз. И мне кажется, что имеющийся вариант вполне. Надо его прорабатывать. Такой холодный и колючий, от части может мрачноватый, но сделать небольшой теплый акцент. Свет от лампы сделать "пожелтее", может подумать в сторону смены торшера, точнее абажура. Более прозрачным его сделать, что бы свет чуть больше комнату заполнял, но не перетягивал особо сильно внимания на себя.
Ну тут опять же кому как на вкус и цвет)) Каждый вариант, в любом случае будет по своему хорош.
 

G.U.T.cg

Знаток
Рейтинг
42
Отличные картинки! Спасибо. Капли на окне от дождя были задуманы с самого начала, но еще не придумал, как реализовать, хотя, где-то линк на подобныи урок валяется. Вы правы, со светом от лампы порабоатать надо. Будут еще примеры, смело кидаите сюда :) много рефернсов не бывает.
Атмосфера в целом у Вас удачная - холодный свет от окна усилить чуть-чуть, добавить больше теплого внутрь интерьера - это создаст контраст, что будет играть в паре с вашей идеей о девушке -ассасине. Она на вид такая добрая спокойная (тепло), а на самом деле киллер (холод). Вот пара картинок для вдохновения
 
Рейтинг
125
Атмосфера в целом у Вас удачная - холодный свет от окна усилить чуть-чуть, добавить больше теплого внутрь интерьера - это создаст контраст, что будет играть в паре с вашей идеей о девушке -ассасине. Она на вид такая добрая спокойная (тепло), а на самом деле киллер (холод). Вот пара картинок для вдохновения
Отлично подметили насчет теплого и холодного света! Картинки тоже очень помогут. Спасибо!

Я вот сначала тоже был бы за теплый и насыщенный цвет в освещении, но......чтот вот посмотрел еще раз на данный шот, потом еще раз...........потом еще пару раз. И мне кажется, что имеющийся вариант вполне. Надо его прорабатывать. Такой холодный и колючий, от части может мрачноватый, но сделать небольшой теплый акцент. Свет от лампы сделать "пожелтее", может подумать в сторону смены торшера, точнее абажура. Более прозрачным его сделать, что бы свет чуть больше комнату заполнял, но не перетягивал особо сильно внимания на себя.
Ну тут опять же кому как на вкус и цвет)) Каждый вариант, в любом случае будет по своему хорош.
Вы правы, лампа должна больше заполнять комнату светом, будем работать :)
 
Рейтинг
142
Комментарий к 167-му посту.
Картинка приятная - уютная и стильная. )
Если не обращать внимание на "все косяки с ригом" (пальцы, кисть руки и т.д.), то вот моменты, которые вызывают некоторый дискомфорт:
1) "крест" на заднем плане - тянет внимание на себя, но картинку, на мой взгляд, не украшает;
2) снизу бы добавить немного пространства - ИМХО, сейчас слишком высоко "отрезали";
3) кресло слева от зрителя - скучное. Его бы чем-нибудь "украсить";
4) может, на пробу передвинуть торшер, - чтобы подсветить лицо девушки?
5) нельзя ли также подсветить предметы на столике (бокал, вино)?
 

Boris Fomin

Мастер
Рейтинг
125
Дело потихоньку, но движется) красавчик, че сказать:Smoking::Goodbye:
С нетерпением ждем новых апов))
Быстрее бы уже закончить :)

Комментарий к 167-му посту.
Картинка приятная - уютная и стильная. )
Если не обращать внимание на "все косяки с ригом" (пальцы, кисть руки и т.д.), то вот моменты, которые вызывают некоторый дискомфорт:
1) "крест" на заднем плане - тянет внимание на себя, но картинку, на мой взгляд, не украшает;
2) снизу бы добавить немного пространства - ИМХО, сейчас слишком высоко "отрезали";
3) кресло слева от зрителя - скучное. Его бы чем-нибудь "украсить";
4) может, на пробу передвинуть торшер, - чтобы подсветить лицо девушки?
5) нельзя ли также подсветить предметы на столике (бокал, вино)?
Спасибо за советы )

1) Крест уже убрал, но на самом деле я еще думаю над дизаином окна. Возможно сделаю с открытым окном, чтобы шторки шевелились.
2) Камера двигается и это последнии frame. С камерами возможно еще буду работать.
3) Много внимания на это кресло не нужно, в этом кадре героиня главная точка интереса. Хотя я думал кинуть туда красныи галстук.
4-5) Пробывал двигать торшер, там ему самое место, дает заднии свет персонажу. Хотя другои источник света сзади камеры может помочь.
 
Рейтинг
142
я думал кинуть туда красныи галстук.
Красный галстук, возможно, и ни к чему...
В комплекте с платьем может быть такая вот прозрачная накидка (или шифоновый шарфик):
-
http://dressrent.ru/uploads/images/00/00/04/2012/08/24/a44279.jpg
-
Её-то девушка и могла бросить на спинку кресла.
Кстати, платье у Вашей героини пока скучновато.
 

Boris Fomin

Мастер
Рейтинг
125
Красный галстук, возможно, и ни к чему...
В комплекте с платьем может быть такая вот прозрачная накидка (или шифоновый шарфик):
-
http://dressrent.ru/uploads/images/00/00/04/2012/08/24/a44279.jpg
-
Её-то девушка и могла бросить на спинку кресла.
Кстати, платье у Вашей героини пока скучновато.

Ну галстук как раз там и может быть (по истории девушка возможно убила мужчину), на втором кресле именно он и сидел.

Платья пока и нет :Big-Grin: это просто серыи материал налепил, чтобы она обнаженная не сидела. :Winking:
Дизаин платья еще в разработке, но спасибо за ссылку, любые идея сеичас полезны.
 

G.U.T.cg

Знаток
Рейтинг
42
Свет хорош! ))) Но, на мой взгляд предыдущее помещение подходит больше - большое фасадное остекление напоминает номер в отеле. А сейчас стало похоже на стандартный американский дом! Новый торшер говорит о том же! ))) Удачи в дальнейшем поиске! )))
П.С. Может интерьер решить в стиле Арт деко (Америка 20-х)?
ссылка на отель http://www.oyster.com/new-york-city/hotels/the-empire-hotel/photos/the-hotel/
 
Сверху