Render.ru

Два вопроса по модо

Денис Харченко 51837

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Всем привет. Я видел урок где инструктор выделял полигоны с шагом. Я имею ввиду выделял одни полигон...потом через один каждый каким то хоткеем но я так и не разобрался каким образом это осуществить. Второй вопрос как вывести на экран вертикальную и горизонтульную линейки чтобы например когда я экструдил я мог видеть на какое расстояние выдавливать. Спасибо заранее
 

Jerikonus

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Шаг вперёд и назад тыкается стрелочками вверх и вниз. По поводу линейки, если для экструда то в самом инструменте указывается расстояние (и во многих других), а вообще линейка находится в View>Ruller Tool. В принципе можно ориентировать на координатную сетку есть экструдишь под правильным углом.
 

Cover-Up

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Всем привет. Я видел урок где инструктор выделял полигоны с шагом. Я имею ввиду выделял одни полигон...потом через один каждый каким то хоткеем но я так и не разобрался каким образом это осуществить. Второй вопрос как вывести на экран вертикальную и горизонтульную линейки чтобы например когда я экструдил я мог видеть на какое расстояние выдавливать. Спасибо заранее
System > Display > Tool Handles
Select Tool Handles и Unselect Tool Handles поставить на Advanced
 
Сверху