Render.ru

Дуэль WARlam vs Симуран

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 377
#1
Дуэль между пользователями WARlam vs Симуран, на тему "отрывок из фантастического рассказа", дата проведения с 8.12.09 по 10.12.09, длительность голосования на усмотрение участников.

Автор: Ник Перумов
Название книги: Семь Зверей Райлега

Отрывок:

Из-за поворота один за другим появлялись те, кого Стайни назвала «ghalamm», или, на арго, големами.
Гротескные фигуры, похожие на закованных в сплошную броню рыцарей, обзаведшихся ещё и хвостами, на которые они опирались при ходьбе. Ноги выгибались суставами назад, словно у огромных невиданных цикад, точно создатели их любой ценой стремились уравновесить тяжеленное, вынесенное вперёд вооружение. Поскрипывали и лишь временами лязгали тщательно пригнанные сочленения, над диковинной формы плечевыми щитками, изогнувшимися подобно длиннохвостым зелёным безножкам, поднимались глухие шлемы, во все стороны пучились алые каменные глаза из огранённых рубинов. Големы отнюдь не походили один на другого и вооружены были по-разному: у одного — громадный двуручный меч, а над правым плечом — здоровенный арбалет, у другого — шипастая дубина и какая-то короткая трубка с широким раструбом. У третьего — сверкающий зубчатый диск на длинном суставчатом рычаге и топор. Четвёртый сильно напоминал ходячую баллисту. Пятый был вообще ни на что не похожим, каким-то плоским, навроде морского дноходца, с парой выставленных резаков-клешней, правда, без хвоста, в отличие от остальных. Чёрные панцири поблескивали под солнцем, словно политые водой.
— Ну и уроды… — прошептала Стайни, вновь делая попытку придвинуться к Тёрну. — Стражи… Магия ими движет… а я, когда только картинку увидела, в Некрополисе, подумала, что внутри человек сидит.
— Нет там человека, — сквозь зубы отозвался Тёрн, вновь отстраняясь, на сей раз — чуть ли не с испугом, словно и не таскал ту же Гончую совсем недавно на собственном плече. — Камень Магии… если только мои учителя не ошибались.
— Не ошибались. Мне про это тоже рассказывали. А Мастера — они-то про Навсинай всё, что могли, знали. И големов этих распотрошённых нам показывали. Тяги, рычаги, пружины… и Камень.
— Молчи! — шикнул на Гончую Тёрн.
Отряд из двенадцати големов мерно топал по дороге. Тринадцатым в отряде был человек в тёмно-зелёной куртке Охотников Державы, его скакун — поджарая мускулистая тварь, не чета упряжным тягунам — спокойно рысил следом за стальными чудовищами. В руке человек держал нечто вроде короткого вычурного жезла, набалдашник с зеленым же кристаллом слабо светился.


 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 306
#2
Интересная тема)) и кстати, moderator, в теме написано что дуэль между одними людьми, а в тексте темы другие, видимо ошибочка.
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#4
Интересно и тема отличная и подача темы то же! Дедушку Перумова затронули?
.
Симуран у меня является синонимом слова дуэль)
.
Надо за победы в дуэли, под ником привешивать небольшое изображение шпаги)
 

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#6
Интересно, конечно, как всё это за три дня сделать? Так, чтобы серьёзная работа, а не эскиз.
 

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#7
Насчёт голосования - три дня. А если разрыв между участниками три и менее голоса - добавлять ещё два дня. Чтоб уж наверняка.
 
Рейтинг
155
#8
О!!!! РОБОТЫ-БОБОТЫ!!!! ГОЛЕМЧИКИ!!!! WARlam удачи!

Tailor - согласен. Но больше времени просто нет. ((( Тема очень крута!
 

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#10
По-моему, то, что сейчас предложил Модератор - самое то. Спасибо. Гораздо интереснее рисовать сюжет, чем просто рисунок на тему, допустим "овцебык" или "параболический камнеметатель". Вот такие отрывки из текстов могут показать настоящее мастерство художника. Вдобавок, можно и книгу иллюстрировать:)
 
Рейтинг
54
#11
Вот собственно мое видение к данному отрывку. Жаль что было мало времени, по ходу еще куча идей пришло.
ЗЫ Надеюсь СИМУРАН не уснул, или не проспал )))
 

Вложения

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 306
#12
WARlam, очень нравится, класс! Ждем СИМУРАН'а.
 
Рейтинг
155
#13
WARlam - красота. А я благополучно проспал все три ночи отведённые для рисования. Вот залепа, которую наваял в общей сложности за два с копейками часа ( то время которое успевал просидеть за компом пока меня не вырубало).ю В общем сам виноват. Победа WARlamа очевидна. Поздравляю. Голосую за тебя. Прошу уж сильно меня не пинать. И поростить меня - дуру грешную.
 
Рейтинг
155
#14
WARlam - красота. А я благополучно проспал все три ночи отведённые для рисования. Вот залепа, которую наваял в общей сложности за два с копейками часа ( то время которое успевал просидеть за компом пока меня не вырубало).ю В общем сам виноват. Победа WARlamа очевидна. Поздравляю. Голосую за тебя. Прошу уж сильно меня не пинать. И поростить меня - дуру грешную.
 

Вложения

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#17
нут тут уж без вариантов...
Симуран.. не знаю как со временем.. но взял бы и нарисовал еще раз?)
.
WARlam
классно !!! только вот имхо хочется обрезать картинку.. некто на игуане не вяжется тут и кажется инородным. Хоть и по тексту, а не вписался на мой взгляд.
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#20
Варлам, молодца !!! очень круто !!!
Паш, немного не попал в тему, но всё равно здорово, молодец. Слишком много ты на себя взвалил за последнее время, нада тебе отдохнуть.
голос Варламу, ибо крутяка.
 
Сверху