Render.ru

Дуэль Максим Верёхин vs Русских Денис

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#62
Однажды, когдато давным давно в одном хздесятом королевстве жил мальчик.
Денис с самого рождения читал умные папины книжки и даже учил всяким умным вещам своих сверстников в детском саду
Он не остановился и повзрослев.
кипели окружающие его люди, они обзывали его, смеялись над ним, но он не расстраивался.
Психологические(психологовские? %)) книги его научили! это всего лишь зависть.
-
странно подумаете
вы, что за бред!?

эх, не дано понять обычным людям... вы мне все зави-
дуете! я то точно знаю!
Ъй

>_________<
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#63
""""Справедливо. :)

Максим Верёхин, признаю, что был неправ. Ты можешь рисовать не только серых монстров со звёздочками, но и симпатичных розовых монстриков. :) """"

я думаю косаемо дуэли мы всё выяснили, думаю не стоит дальше гнать на Дэна и ставить на нём клеймо. :) понимаю что я первый начал, но так было нужно :rolleyes:
 
Рейтинг
125
#64
уфф уж подумал, что ты ярый религиозный фанатик, который не любит монстров и создания как сам говоришь "пакостей".
А, что касается вопроса рисовать добро или зло, то это риторический вопрос такой же как, кому нравится зима, а кому лето... Тобишь спор совершенно на пустом месте основанный на разхных "вкусах", а о "вкусах" не спорят... Так, что давайте ка уж не будем разглогольствовать и как говорит очень здоровский художник нашей современности Chuvabak:, "а то, опять сраться все начнут..." :) Давайте ка лучше голосовать ек...
 
Рейтинг
43
#65
дмитрий рогов

Тебе так важно доказать мне моё ничтожество? :) Интересно, почему? Полагаешь, это делает тебя самого выше?



Денис ладно Дэн не серчай. Лично я, что хотел услышать услышал. :)) классная дуэль получилась.
Да никаких проблем. :) Кстати, шикарный аватар у тебя!



Извини, но у меня обычная, традиционная ориентация. :) Поищи себе другого сердечного друга.



Народ, только без взаимных оскорблений! Спокойнее...спокойнее... А то модераторы закроют тему!
Такой финал был бы, безусловно, замечательной вишенкой к торту. :) Вся эта дуэль - сплошные скандалы, интриги, расследования!
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#67
Рейтинг
43
#70
Иван Ветошкин

Забавная сказка, долго сочинял?



Alexander Lozyakov

Нет, я не религиозный фанатик. :) Но тех, кто постоянно рисует только монстров - просто не понимаю.

Хотя, должен признать, это было интересно - изобразить такую вот каракатицу! Даже захотелось нарисовать ещё что-нибудь в том же духе. :)

Придумывание всяческих уродств - определённо затягивает. :)



Chuvabak

Поздно пытаться притормозить процесс, люди уже разгонались. :) Коллективная травля тоже хорошо затягивает. :) Теперь мне никогда здесь не победить ни в одной творческой дуэли, это факт.

(Но я всё равно думаю ещё когда-нибудь попробовать. :))
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#71
Дэн, зря ты так думаешь, я буду судить по работе.
SlySharp ))))) меня забанят.
Alexander Lozyakov чувабакус современникус ))))))
 
Рейтинг
125
#73
Русских Денис: вот видишь, а то все цветочки, да цветочки :)
Chuvabak: точно Олегыч! ;)
На самом деле ну признался Денис, что ему самому понравилось даже монстров придумывать, что никак не уйметесь то? Да к томуж вроде как не фанатик :))) Добрее что ли надо быть, что-ли :0
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 306
#74
Эээ, во вы тут понаписали (О.о)
Иван! Ты меня пугаешь!!!
 

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#76
Иван Ветошкин, мущщина, вы что, выпимши?

Я смотрю, здесь две дуэли в одном флаконе - изобразительная и словесная.

Русских Денис, вы действительно плюёте против ветра.
Видно, что вы старались нарисовать качественно, но так же очевидно, что опыта у вас маловато.

То, что вы описали - "большой подземный зал", "мудрец тянется вверх" - это всё у вас не получилось передать, а зритель видит то, что видит - пустое разблюренное место сверху, смещённая композиция, непонятно откуда идёт свет, кое-где тень чётко прорисована, но не везде...
Похоже в "анатомии" монстра вы и сами запутались.
И действительно не верится, что всё это сделано умышленно, а не от недостатка опыта и знаний.

А вот по цвету мне очень понравилось.

Ну что тут ещё скажешь? Дуэль интересная, хоть и уровень дуэлящихся всё же разный! )))
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#77
ZElena, ни в коем, такой юмор.

Кстати интересно как же он отреагирует на критику со стороны дамы, да ещё и модератора, наверняка напишет всякое спасибо, учту итд и тп.
 
Рейтинг
54
#78
По моему скромному мнению дуэль не совсем удалась.
Работа у Дениса действительно слабее, но и Максим нарисовал все таки монстров т.е. был в своей теме.
PS я не против монстров и т.п. но конкретно против той работы из за которой весь сыр бор, тем более что там нет монстров а изувеченное женское тело. И меня коробит когда со смаком изображают увечья, оторванные конечности и тд (как будто в реалии не хватает).
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#79
Проголосовал за Максима Верёхина.
Почему то розовый, на переднем плане, похож чертами на бегемтика)
 
Рейтинг
43
#80
Затянувшаяся шутка - признак дурного тона. ;)

Кстати интересно как же он отреагирует на критику со стороны дамы, да ещё и модератора, наверняка напишет всякое спасибо, учту итд и тп.
Думаю, тебе на самом деле интересно, как я отреагирую на то, что ты якобы "предугадал" мои слова. :) На очень многих людей этот приём действует безотказно.

Но неужели ты думаешь, что я стану ссориться с другим человеком, только чтобы доказать тебе, что ты не способен предсказывать мои действия?.. :)



ZElena

Спасибо, учту, и т.д. и т.п. :))

А если серьёзно, то благодарю за развёрнутый комментарий, приятно было выслушать вежливую и непредвзятую критику!

непонятно откуда идёт свет, кое-где тень чётко прорисована, но не везде...
Похоже в "анатомии" монстра вы и сами запутались.
Вообще-то, я пытался использовать некую комбинацию обычного и так называемого "скульптурного" псевдо-освещения, наиболее подходящего для передачи форм. :) Как известно, скульптурный свет не подчиняется законам физики: блики и тени располагаются не так, как положено в реальности, а так, как будет выгоднее для передачи формы, объёма. Глядя на картинку в целом, можно заметить несоответствия, но при взгляде на каждую отдельную деталь человеческий глаз обманывается, и создаётся ощущение объёма.

Очевидно, что мой эксперимент по смешиванию обычного и скульптурного освещения с треском провалился. :) Но всё равно, было интересно попробовать.

И действительно не верится, что всё это сделано умышленно, а не от недостатка опыта и знаний.
То, что у меня недостаточно опыта и знаний, я никогда и не скрывал. :) И вообще, рисование - не для меня, я больше по части 3D.

Это всего вторая моя законченная цветная работа в 2D, а первая была вот эта:
http://render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=131340

О каком опыте тут вообще может идти речь? :)

Но могу заверить, что я НЕ врал, когда говорил, что допустил всё перечисленное умышленно. :) Дело в том, что хоть у меня и нет опыта, но зато я прочитал много литературы по рисованию... :)

Все аргументы, которые я привёл, сформировались у меня ещё на этапе работы с наброском. То есть, когда я ещё только начал рисовать, в моей голове уже мелькали слова "скульптурный свет", "намеренно смещённая композиция", "умышленно неравномерная детализация", "композиционно обусловленный дискомфорт восприятия".

И я убедил себя в логичности своих доводов, в том, что именно так будет правильно. После чего спокойно рисовал. :)

...Но чем дальше, тем сильнее у меня подозрение, что я заранее продумал не саму картину, а отмазки, почему она получается именно такая. :))

Мудрая народная пословица гласит: "Когда семеро говорят, что ты пьян - иди проспись". Наверное, с моей картиной и впрямь что-то не так.

Похоже, что я ещё не дорос до этапа, когда можно позволить себе намеренные нарушения канонов. :) Не вышло у меня перепрыгнуть сразу через несколько ступенек.

Надо сначала научиться рисовать в рамках традиций, а уже потом экспериментировать и "разбивать стереотипы". :) Иначе получается как в моём случае.



WARlam

Огромное спасибо за поддержку! :) Рад, что есть люди, которые разделяют мои взгляды.

В общем-то я тоже скорее не против рисования монстров, а против смакования увечий и уродства.
 
Сверху