Render.ru

Дом моды

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#41
1. Надо обязательно анимировать и зрителей, а то получается, что модели ходят в зале наполненном статичными манекенами замершими кто в какой позе. Что, мягко говоря, очень странно. Делать надо или хорошо, или не делать вовсе...
2. Подиум освещается обычно сверху по всей длине, а не как у вас с одной стороны, да еще и с боку. А зрители не освещаются и свет им не должен в глаза бить. Это же как сцена в театре. Прилагаю видео, посмотрите как и куда падают тени от моделей на подиуме
 
Г

Григорий Филипов

Guest
#42
а понял. Я мокап возьму. анимировать не вижу смысла. Ну окей. Я тебе наоброт перешлю ее в FBX. ты сам вставишь
Untitled-3.jpg
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
#43
а понял. Я мокап возьму. анимировать не вижу смысла. Ну окей. Я тебе наоброт перешлю ее в FBX. ты сам вставишь
Посмотреть вложение 314771
Только не обижайся, это чья страшила такая, ты делал? Гимнастка была хорошая, почему не отвечаешь про неё, может она была не твоя, может также как и я никому не отдам и за миллион свой ЗИМ? Но я же не прошу себе, наоборот дам тебе свой подиум, сделаешь свою авторскую работу, может с учетом вот свежей критики ЛМА, можешь в описании просто написать, что подиум от Damiena, можешь и не писать. Наиль, например, пишет к своей машинке - колесо сделал такой-то (друг, ученик, помошник). Главное не темни, пиши честно, если что-то не хочешь открыть, так и напиши - "это секрет." А то приходится 10 раз спрашивать одно и тоже, как ProXel.А - сто раз спросил его имя, где его работы, молчит, значит "темная лошадка", а я с такими напёрсточниками не дружу.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
#44
1. Надо обязательно анимировать и зрителей, а то получается, что модели ходят в зале наполненном статичными манекенами замершими кто в какой позе. Что, мягко говоря, очень странно. Делать надо или хорошо, или не делать вовсе...
2. Подиум освещается обычно сверху по всей длине, а не как у вас с одной стороны, да еще и с боку. А зрители не освещаются и свет им не должен в глаза бить. Это же как сцена в театре. Прилагаю видео, посмотрите как и куда падают тени от моделей на подиуме
ЛМА - вот старый анекдот: Кенто пришел к парикмахеру, сел на стул перед зеркалом, парикмахер приготовился стричь, а Кенто вдруг начал подскакивать. Парикмахер понял и говорит: "Ааа, стул с дырой, штан худой, кот играет с ерундой!"
Где мне взять столько котов чтобы эксперты вертелись в 15 секундном кадре как шелудивые?;)
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
252
#45
а нет, как ты не видишь - 6, 8 лет и модель кукольная.
с такими пардон сиськаме в 6-8 лет? :D
Просто она стилизованная. Стилизованные оне часто моложе кажутся.

у стилизованных детей опять же более пухлые черты лица обычно делаются. Ну и всего остального. Ножки, ручки.
 
Рейтинг
252
#46
Только не обижайся, это чья страшила такая, ты делал?
да не, на морду стилизована болемене. Похожа во всяком случае.

Ноги-руки кривоваты, да. Там можно бы поработать еще, даже учитывая, что стилизация. Но вообще это дело сложное.
Для реалистичных проще взять среднюю идеализированную фигуру и будет нормально.
Но для стилизации что-то надо подчеркивать. А это уже сложнее
 
Рейтинг
252
#47
я вот как-то делал голову. Давно довольно. Уже даже не вспомню когда. Вот тут реально подразумевается возраст 8-10 лет. Ну может 11 :p или вот пацанчик, ну тут видно, что явно еще не подросток даже
 

Вложения

Г

Григорий Филипов

Guest
#48
Да он болеет, короче... ну тебя, Дамиен, в жопу... Это и есть гимнастка, игровые модельки ни кому не нужны, потому что их комп делает. Все мои стилизованы по мере возможности. И я собирался в твоем проекте участвовать, а не делать свое такое же.
Короче, ты болеешь, отвали от меня...
Стив, часто я вижу стилизацию персонажей, как очень упрощенные тела. Прям человечки-огуречки, и поэтому не понятно как индивидуальность оставлять. Из-за этого мои последние мужики качки все. Да стилизацию так с наскоку не освоишь
 
Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
997
#49
Да он болеет, короче... ну тебя, Дамиен, в жопу... Это и есть гимнастка, игровые модельки ни кому не нужны, потому что их комп делает. Все мои стилизованы по мере возможности. И я собирался в твоем проекте участвовать, а не делать свое такое же.
Короче, ты болеешь, отвали от меня...
Стив, часто я вижу стилизацию персонажей, как очень упрощенные тела. Прям человечки-огуречки, и поэтому не понятно как индивидуальность оставлять. Из-за этого мои последние мужики качки все. Да стилизацию так с наскоку не освоишь
Это я что ли болею? Ты тут не один не терпящий критику в свой адрес, сразу в хамство. Этим ты мил чекнутой алкоголичке и притягиваешь к себе таких же. Потом обижаетесь что вас банят. Ты сам написал что сделаешь сценку на подиуме, тебя на аркане я не тянул, а когда я сказал, что не то предлагаешь, сразу в позу. Ну и рисуй своих изломанных уродов качков-мужичков и наслаждайся лайками Ольги. Думал с тобой пообщаться как с нормальным, но ты точно больной.
 
Г

Григорий Филипов

Guest
#50
ты не критикуешь, а оскорбляешь мои поделки. Я тебя так понял, что в твоем проекте будет моя моделька. Потом выясняется, что я сам все должен сделать. А нафига мне то это? у меня свои проекты. Мне за раннюю Ангелину два админа восьмерки поставили, потом за переделку семерку. А ты говоришь страшила.
Ты то своих вообще генератором генеришь, потому что рукожоп
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
#51
ты не критикуешь, а оскорбляешь мои поделки. Я тебя так понял, что в твоем проекте будет моя моделька. Потом выясняется, что я сам все должен сделать. А нафига мне то это? у меня свои проекты. Мне за раннюю Ангелину два админа восьмерки поставили, потом за переделку семерку. А ты говоришь страшила.
Ты то своих вообще генератором генеришь, потому что рукожоп
Ну вот я как в воду глядел, алкашка сразу лайком тебя наградила. Я сказал своё мнение о той, что ты мне показал, предложил, даже не зная твоя или не твоя. А ты как индюк сразу надулся и в позу и в хамство, вот и подружка твоя тут как тут, она уже с Колей устраивала цирк: Коля, ты спишь? Лайк! Вот и наслаждайся её лайками и поддержкой и высочайшими оценками.
Да не в моём проекте твоя моделька, я надеялся в нашем или в твоём собственном и чтобы экономить твоё время мог дать тебе свой зал, чтобы ты поработал с архитектурой, ведь опыта с ней у тебя кот наплакал.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
#52
Я затёрла, пожалела вас, но, мне ж ни жалко, ещё напишу.
Саша! - "пять процентов", вы хам, и хам трамвайный! И хоть очки на нос нацепите, хоть десять страниц испишите, рассписывая вовсей красе, какой вы , интиллигентныйчестный и благородный, быдлячество из вас прет, как тесто на дрожжах:Big-Grin:
С чем вас и зашла поздравить !:Laughing:
Жди теперь лайк от Карена/Григория, от чёрта дьявола, вы своих знаете лучше, не стану всех перечислять.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
#53
Что так? - только до пяти считать научились?:Big-Grin:
Ну, расстраивайтесь вы так по пустякам, что там я, какая -то "алкашка"..
Вы же христианин, Бога к месту и не к месту поминаете, а, христиане терпимы ко всем, и к падшим и к вознесшимся..
Поднявшимся:Big-Grin:
Вы не знаете христьянских заповедей - пьянство великий грех! Вы падшая это точно, но не вознёсшаяся же, почему я должен вас терпеть? Здесь вы вознеслись на построенный самой, но чем выше, тем больнее с него падать.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
#54
Кого? Что?:D

Откуда? С кого?
Человек мыслящий ясно, и выражается ясно. Ваш мозг явно затуманен.
Жалко мне вас, ничтожное со злобой плещется внутри вас, ничего не можете, ничего не умеете, а, запросы, прямо скажем - царские! С чего бы вдруг? Не потопаешь не полопаешь!
Да и обвинение меня в пьянстве, знаете ли..
Я, читая ваш полусумрачный бред, и, понимая все эти истории с баном Коли и Карена, вижу вашу никчемную натуру насквозь! Лживую к тому же!
В детстве, в школе - я таких как вы, под парту запинывала, не смотря на то, что потом приходилось разбираться с родителями своими и этими..Теми, кто "чудаков" таких родили, но не удосужились воспитать, как порядочных людей.
Ну, как тут не вспомнить, профессора Преображенского - "говорить..это еще не значит быть человеком". Тыкать в клавиатуру компьютера и выдавать на гора бессмысленный текст по своему содержанию - не значит быть человеком.
Человек всё же не животное, и, благородство и доброе отношение к другим (не подлое во всяком случае) - не инстинкт, и не программа забитая на перфоленту, эти качества проявляются в нормальном человеке осмысленно!
Если он не ведет себя как ..ну, поросят вспоминать не буду, но ведет себя пристойно, надо ли возмущаться, что к тебе отнеслись не так? Причин вроде нет.
Общаются сотни людей, и здесь и на других сайтах в большинстве своём - прилично.
Но, такое нечто как вы - я встречаю здесь впервые.
Хотя есть еще один "шедевр", подобный вам, но то только тело, ни галереи ни ВИП.
И, шут с вами! - я своё удалю, жалко вас и правда. Хотя вас уже не исправишь, "стаж"!
Как говаривал тот же профессор.
Tатьяна Сарычева она же Ольга Воронова под первым ником: "В детстве, в школе - я таких как вы, под парту запинывала, не смотря на то, что потом приходилось разбираться с родителями своими и этими" - В этом никто не сомневается, такой как Карен, Бабуин, он же Григорий оценил ваши "доблестные качества", особенно ваши угрозы "Закопать меня в сырую землю".
 
Г

Григорий Филипов

Guest
#55
он и не анимировал. Взял мокапчик на бипед накинул.
Из каскадера все придет с ключами в каждом кадре и с этим нужно будет дальше работать.
А тот мокап из видео - скорее всего только это и захватывает. "стоит руками ногами машет"
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
#56
Прежде, чем скажу, то что хотела, немножко мимо темы, а, быть может и в тему.
"Или стоите вы на блистательном проспекте Платона между Вагнеровским театром, где ежедневно без перерывов исполняют целиком «Кольцо Нибелунгов», и копией театра «Глобус» XVI века, где утром, днём и вечером идут представления шекспировской драмы.
В вас вцепляется рука.
— Нравится?
Если вы отвечаете восторженными похвалами, старик нетерпеливо смотрит на вас и только ждёт, когда вы кончите, чтобы спросить снова:
— Я говорю, нравится вам это?
И когда вы, улыбаясь, киваете головой, старик, сияя от гордости, делает величавый жест и кричит:
— Это я сделал!"Ллойд Биггл "Музыкодел".
В каждом из нас, независимо сколько нам лет, начинает жить такой "старик". Каждый раз, когда мы узнаем что -то новое, учимся, и, научившись - великолепно делаем, мы старимся. Ну, потому, что между ребенком и пожилым разница по опыту и знаниям в несколько десятков лет.
Наверное, то же самое происходит с нами, когда мы учимся. Но, стареть придется всё равно, главное - не в пустую:D
Однако, довольно лирики, вот :
Я нашла две забавные, но, полезные вещицы, как мне думается, и, делюсь найденным с вами, возможно вы перенаправите свои усилия в придумывании всяческих мифических врагов и грехов, таких же мифических - на это.
Первое, это программа каскадер.
АНИМАЦИЯ ПЕРСОНАЖА В КАСКАДЕР. РЕВОЛЮЦИЯ В АНИМАЦИИ
JCenterS - Компьютерная графика
Научитесь хотя бы простеньким анимациям, тем более автором заявлено, что программа до смешного проста.
Второе - как там говорится в видео, сервис
Plask - БЕСПЛАТНЫЙ AI Mocap ЗАХВАТ ДВИЖЕНИЯ из ВИДЕО | Обзор Motion Capture
Но, он бесплатен, прост, опять же, и..
Там можно делать захват движений прямо из видео.
Возможно, это вам поможет "оживить" публику" в зале, да и более разнообразить ваших "манекенщиков" на подиуме, представляете? - ну, хотя бы вот так;)
Вы удивительный (удивительная), зачем всякий раз присылать мне бумерангом то, что я сам показываю из своих работ и референсов. Если бы у вас был бы хотя бы начальный опыт в анимации, вы бы понимали, что никакие дополнительные программы не нужны, все прекрасно делается в 3д максе. Но это прекрасное - усердный, нелегкий труд и поэтому в студиях анимирует не один человек, а десятки. У меня отлично ходят по подиуму 4 собственных персонажа, созданных мной, а Карен почему-то решил что они скачаны откуда-то. Для анимации такой сцены нужен и более мощный компьютер, но выкручиваюсь пока как могу. Сегодня смотрел девушек на Турбоскид, там сотни реалистичных, отличных, сделанных профессионально в 3д максе!!! Но цены от 200 баксов и выше. А Карен почему-то считает что реалистичные, красивые не продаются и спрос только на уродов.
 
#57
Если бы у вас был бы хотя бы начальный опыт в анимации, вы бы понимали, что никакие дополнительные программы не нужны, все прекрасно делается в 3д максе.
Если бы все были как вы, мы бы никогда не увидели к примеру, "Живая сталь", однако, кроме 3д макса есть десятки других программ, которыми с удовольствием пользуются аниматоры.

Но это прекрасное - усердный, нелегкий труд и поэтому в студиях анимирует не один человек, а десятки
Поэтому, не удосужившись придать своим "буратинам" хоть какой -то человеческий вид ( я имею ввиду текстуры) вы вытащили их на подиум, с кривой анимацией, и с мертвечиной в зале.
Вы безнадёжны, я вам говорю.
Про усердный и нелегкий труд - это не про вас.

поэтому в студиях анимирует не один человек, а десятки
Поэтому, вы в одно ры
Поэтому вы один взялись в одиночку за то, что делает по вашему же утверждению целая студия.

У меня отлично ходят по подиуму 4 собственных персонажа, созданных мной
Пьедестал в студию!

Для анимации такой сцены нужен и более мощный компьютер, но выкручиваюсь пока как могу
Так же, как и для продолжения рода, нужно совсем другое. А, именно, прямые руки!

Сегодня смотрел девушек на Турбоскид, там сотни реалистичных, отличных, сделанных профессионально в 3д максе
Лучше бы посмотрели туториалы по анимации!
А, так конечно! - купил бы! А, лучше, если бы дали, и бесплатно.

А Карен почему-то считает
а оня, а они, а он..
Ты когда на себя будешь смотреть, что ты делаешь и как, сравнивая с нормальными работами, других, есть же такие в сети?
Но, нет, чужая соринка нам важнее, правда?
Короче! - ты точно болен и не исправим! Не обучаем, в принципе.
Я дала тебе удочку, ты - "за рыбуденьги"
Зря время на тебя потратила, всё, хватит.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
#58
Если бы все были как вы, мы бы никогда не увидели к примеру, "Живая сталь", однако, кроме 3д макса есть десятки других программ, которыми с удовольствием пользуются аниматоры.
Поэтому, не удосужившись придать своим "буратинам" хоть какой -то человеческий вид ( я имею ввиду текстуры) вы вытащили их на подиум, с кривой анимацией, и с мертвечиной в зале.
Вы безнадёжны, я вам говорю.
Про усердный и нелегкий труд - это не про вас.
Поэтому, вы в одно ры
Поэтому вы один взялись в одиночку за то, что делает по вашему же утверждению целая студия.
Пьедестал в студию!
Так же, как и для продолжения рода, нужно совсем другое. А, именно, прямые руки!
Лучше бы посмотрели туториалы по анимации!
А, так конечно! - купил бы! А, лучше, если бы дали, и бесплатно.
а оня, а они, а он..
Ты когда на себя будешь смотреть, что ты делаешь и как, сравнивая с нормальными работами, других, есть же такие в сети?
Но, нет, чужая соринка нам важнее, правда?
Короче! - ты точно болен и не исправим! Не обучаем, в принципе.
Я дала тебе удочку, ты - "за рыбуденьги"
Зря время на тебя потратила, всё, хватит.
Вы сами про себя рассказали как ещё в школе били одноклассников о парту, что от вас еще ожидать. Карен вас надоумил создать вторую регистрацию (не только вас). Что, один голос Ольги Вороновой недостаточно громко и убедительно звучал?
Может теперь научит чтобы Ольга и Татьяна выступили вместе, дуэтом, было бы вдвое убедительнее. Ну, а если бы присоединились бы Карен, Бабуин, Григорий Филипов и ещё несколько новоприставленных, то прямо большой хор был бы, правда неприличный, в хорошем хоре грязных слов не употребляют, а в вашей среде приличным не обучены.
 
Сверху