Render.ru

Для короткометражного фильма требуется 3д художник

#81

Ну Булгаков написал...еще в Школе проходили...

А сейчас начинают снимать сериал по мотивам...Снимает режиссер Бортко, это тот что снял сериал Идиот, а так же всеми любимый фильм Собачье Сердце..Снимают в Питере, немного снимать будут в Москве...
Фильм будет 10-ти серийным...Выйдет на РТР...В фильме будет полно 3Д и КГ...Очень многа вощем...И сейчас действительно ищут таланты )))))))
 
#83
Новый вид мошеничества обнаружен в г. Одесса!
Людям предлагается работа на общественных началах для наработки опыта или для желающих его поддержать. Творцы не покладая рук ваяют сложнейшую компьюторную графику.Они чувствуют себя настоящими Художниками, людьми, которые не продались за жалкие гроши мелкому буржуа, а работают на СВОЕ творчество, с такими же как они над НЕКОММЕРЧЕСКИМ проектом. Который не пренесет создателям денег или славы, но поможет ступить на тернистый путь САМОРЕАЛИЗАЦИИ, который ведет к их мечтам и стремлениям. Что движет этими людьми, никто не знает, но пройдя все испытания, они добьются СВОЕГО!
И вот проект уже на завершающей стадии! Еще рывок и проект закончен! Ура!
Но что это? Создателям за их бесценный шедевр предлагаются деньги! Эти алчные мошенники, ЛОХОТРОНЩИКИ обманным путем затянули людей заняться творчеством, а теперь предлагают им ДЕНЬГИ!?
Из-за таких СВОЛОЧЕЙ обманутые люди спиваются на полученные деньги и никогда не смогут вернуться к ТВОРЧЕСТВУ.
Вот такие печальные истории почему-то не происходят в действительности...
Почему-то сюжеты сценариев их с точностью до наоборот. Бабай говорит, что они берут ребят для проб и тестов и платят им зарплату, хочется верить в это. Насколько знаю я, да и большинство людей здесь, что людям дают испытательный срок без денег или с минимальной оплатой. Людей КИДАЮТ работодатели, которые не ПЛАТЯТ за уже выполненную работу. Этих примеров миллионы, но мой не из их числа.
Мое предложение кристально чисто с точки зрения честности.
1. Проект НЕКОММЕРЧЕСКИЙ.
2. В нем принимают участие все ЖЕЛАЮЩИЕ. Никто не заставляет вас в нем участвовать.
3. Все участники имеют РАВНЫЕ авторские права.

Кто не способен участвовать в проекте, просьба не беспокоиться по этому поводу, а пить успокаивающий ЧАЙ, а то так и до палаты интенсивной терапии не далеко.

Кстати, сразу вопрос. Сколько б специалисы запросилиб за такую работу: 15 секунд графики(25 в секунду, 720х576)

Парень смотрит на камеру, вокруг него образуется заграждение из лазерных
лучей. Камера делает отъезд по корридору с дверями, вылетает из здания на
небольшую площадку для летающих автомобилей. Отлет от небоскреба. Это где-то последние этажи должны быть.
Вдали находится город небоскребов - нечетко в дымке, видно движение
летающих транспортных средств(аналог 5 элемент, Звездные войны)камера отлетает назад. Из нашего здания вылетает одноместный транспорт и летит в
сторону камеры слева- направо, пролетает.
конец.

Вопрос к Бабаю. Сколько б ты заплатил человеку за такую работу?
Второй вопрос. Вот список профессий

Designer
Technical Director
Visual Effects Supervisor
Production Assistants

Layout/Illustrator
Character Designer
Storyboard Artist
Art Production Supervisor
Prop and Model Artist
Animatic Operator
Track Reader
Sheet Timing
Animation Director
Animator
Assistant Animator
AfterEfx Animator/Compositor
AfterEfx (w/ workstation)
Art Production Supervisor
Rotoscoper
Matte painter
Art Assistant
Background Painter
Inkers and Opaquers
Cleanup Artist
Animation Checker
Digital Ink & Paint Scanner
Digital Artist
Digital Compositing
Animation Cameraperson
Asst. Animation Cameraperson
Stop Motion Animator
Video Animation Stand Operator
Motion Control Operator
Set Designer
Model Maker
Prop Builder
Gaffer/Electrician
Grip
Recordist
Playback Videotape
lape Engineer
Technical Dir/Lead Programmer
Visual Effects Supervisor
Programmer
Prototyper (Lingo)
Digital Artist
Cleanup Artist
On-Camera Principals
Voice (Character) Principals
Puppeteer
Audition costs
Postproduction Supervisor
Optical Supervisor
Voice Director

Где готовят специалистов по каждой из них У НАС с выдачей ДИПЛОМА?
И вытекающий из этого вопрос: Сколько ДИПЛОМИРОВАННЫХ специалистов работает у вас в студии? Я работаю честно, надеюсь на взаимный честный ответ.

С Уважением, Геннадий
 
#84

...какая-то дешевая истерика, вероятно по замыслу автора должна что-то всколыхнуть в зачерствевших душах обитателей сего форума...

Пора взрослеть...

Просто нужно прагматично смотреть на вещи, долби со своей идеей продюссеров, чтобы хоть какие-то деньги найти и попытаться чето сделать...а не начинающих тридешников разводить как девочек...На какие-то сопли...

Читай Выше что тебе люди пишут...Подумай над этим...
 
#85
Бля, еще раз повторяю!

П Р О Е К Т Н Е К О М М Е Р Ч Е С К И Й ! ! !
Н И К Т О В Н Е Г О Д Е Н Е Г Н Е В Л О Ж Е Т И И З Н Е Г О Н Е В Ы Л О Ж Е Т!!!

ОТНОСИТЕСЬ К НЕМУ КАК СОЦИАЛЬНО НАПРАВЛЕННОМУ ПРОЕКТУ ПО ОЗДОРОВЛЕНИЮ КИНОИСКУССТВА .
 
#86

Гена...бред...Какое нах оздоровление?...Акстись...

Тоже мне доктор айболит...Даже критику нормально воспринимать не можешь...

Неадекватный ты какой-то...
 
#87
Где вы видите конструктивную критику? Что меня обзывают обманщиком? Единственный вариант обмана я и привел в пример.
Нормально разговор повел только Бабай. И я признаю свою ошибку что зашел не по Карнеги. Надо было сначала показать сайт, познакомить людей с проектом, а потом только звать на помощь....

Но лучше поздно, чем никогда...
http://www.kinoidea.od.ua/

Второй, коммерческий (500долларовый )проект, я постараюсь выложить на сайте в ближайшее время, а пока высылаю его по почте желающим. 6мб занимает, получать аутлоком 17 писем, а он их сожмет в 1 с вложенным файлом...
 
#88
"Мастер и Маргарита", скорее всего, будет 12-ти серийным фильмом.
Работа идет полным ходом и пока абсолютно по установленному плану, что радует.
VFX делают неск. компаний, которые, в свою очередь, приглашают необходимых специалистов. Пока, в основном, для проб и тестов, что, естественно, тоже оплачивается.
Я видел в данном форуме сообщения о приглашении на работу от тех, кто занят в "Мастере и Маргарите", так что, шансы есть - проект продлится еще год :)))

PS Мои друзья-коллеги и я принимаем участие в этом проекте.
 
#89
Российский кинематограф в плане CG начинает прогрессивно развиваться?

А почему бы не сделать фильм по Стругацким? CG довольно много, да и сюжет будет замечательный, не тупой (или это я тупой?)

А насчёт Геннадия...
Художник художником, но работать бесплатно над ЧУЖИМ проектом? С чего бы это?Понимаю, если бы задумка фильма была потрясающей...
Можно только гадать откуда взялись те дурни (работать ради титров и призрачных перспектив!) которые согласились работать с вами.
 
#90

Тут на соседнем форуме по Синюхе была в свое время небольшая команда любителей поболтать.... Геннадий надо было обратиться к ним вот сюда http://c4d.allplanforum.com/viewtopic.php?t=1091&postdays=0&postorder=asc&start=0 тут один уже набрал 12 апостолов 3D моделирования поработать за так, да еще в той сфере в которой сам ни хрена не понимает (у него было так сказать просветление), так он и других, которые так же не хрена в этом жанре не понимают только приманил пальцем (и без титров) на создании целой галереи Манги и Аниме, чтобы их продавать аж японцам. Вы попросите его, может поделится каким-нибудь своим ослом
 
#91
Небольшое замечание по сайту, если позволите. Режиссер Геннадий Иванов и некто Геннадий Лавров в разделе контактов это одно и то же лицо? Если нет, было бы неплохо указать кем же все-таки является Геннадий Лавров.
 
#92
http://www.kinoidea.od.ua/projects.html
Геннадий, а вот это намёк?
:о)

Сначала не понял на что намек :))))
Вот люди...блин .6-)))
 
#94
Если есть замечания по сайту - пишите мне, пожалуйста.
Сайту 3 недели отроду...еще.
 
#95
замечание одно ... если проекты некоммерческие, то можно и выложить их на сайте... для просмотра ... а то какой смысл писать о том, чо никто не может увидеть ...
 
#97
Гена..
ептыть..
почитав твои желания..
на 5-8 сек визуальных ептыть эфектов...
магу сказать коротка что здесь нада два три нармальных шпециалиста...
(пишу их вроде как универсалами хотя такое ето большая редкость)
моделер..
потом желательна моделера который грамотна те все заанимирует...
оба желательна ешо и текстурить должны хорошо...
потом хорошего композера....
желательна рисуещего...
хорошо рисуещего...
убьют они на ето нууууу...
на вскидку месяца полтора...
плотна так сидя над некомерческой повторялкой 5го элемента...
где к стати город был макетом..
но у тя его можна и нарисовать...
: ))))))

ценик...
за все за ето..
с учетом если ето халтура..
и определеный дед лайн может оттягиватся..
будет в раене пятерки...
: )))))))))))))))))))

ето у нас...
в москве...
думаю десятку..

ето для нормальных шпециалистов...
для каких нить ультра знаек...
ценик ешо выше...
но и картинка будет лутше..
: ))))))))))))))

по твоему описалову...
новечки..
твоих замыслов не реализуют...
уж простите хлопцы...
но кишка тонка...
: )))))))))))

хотя..
если все летать и стоять там будет в виде боксиков и сферочек...
то смогут..
: )))))))))))))))))))))

а так...
если по бабайскому списку...
то четверть списка..
ето те кто будут делать твои 8 сек серьезна...
и очень качественна....
: )))))))))))))))))
 
#98
Геннадий, удачи тебе, конечно ... но АНТ прав - найденные тобой спецы не смогут удовлетворить твоих запросов ... кончится всё обычно ... ты будешь считать их бездарными демагогами, а они тебя - мягко говоря кидалой ... и все вы будете в чём-то правы ...

Причём весь фиг состоит в том, что более-менее прилично, быстро и без особых затрат такую сцену сможет создать только человек с большим опытом и нехилами навыками :)))) ... Чем опытнее специалист, тем проще и изящнее технологичные решения, которые он применяет :))))) ... новички сами нагородят себе таких трудностей, что не смогут оттуда выбраться уже никогда :)))
 
#99
Представлять профи алчными рвачами, естественно, негоже.
Если бы Геннадий чуть иначе изначально повел бы разговор, то жуткой полемики не было бы. По крайней мере, помочь информацией можно было бы сразу и бескорыстно.

Теперь о "людях с дипломами". Круг тех, кто занят VFX и спецэффектами в кино и видео известен ПЕРСОНАЛЬНО. И все друг друга знают в лицо. Так что, могу открыть жуткую тайну - никто не только дипломов не спрашивает, но даже резюме и демо не требует. Это в страшном сне представить невозможно, что я подойду к Антону Ненашеву, к примеру, и скажу:"А где это твой диплом, резюме и деморил????" Или приеду в студию к друзьям и учиню допрос с пристрастием. В общем, с дипломами все ясно.

Теперь о стоимости работы. Постепенно, по крайней мере, в Москве, работа и ее оплата определяется по БЮДЖЕТУ как проекта целиком, так и по частям бюджета, определенным для каждой составной части проекта. Обычно "жирные" бюджеты уходят в те компании, которые зарекомендовали себя на рынке кино- видеоуслуг, так как заказчику за приличные деньги нужна качественная работа, выполненная в установленный срок. Чем меньше бюджет, тем больше заказчик рискует.

Указанный Геннадием 15-ти секундный сюжет (кстати, мне показалось, что он здорово затянут - можно спокойно ужать его в половину) обойдется в $500-750 при исполнении в свободное время одним толковым моделером, имеющим соответствующий опыт.
Работы здесь, при условии того, что модельки можно дернуть готовые, на полтора-два вечера.
Вполне возможно, кто-то сделает и значительно дешевле - я не представляю себе, сколько стоят услуги специалистов в той же Одессе.

Созерцание сайта дало двоякое ощущение. Конечно, backgriund в виде HD-камеры с киношным обвесом (какие используются в нашей компании) резко диссонирует с тем, на что студия "Идея" снимает в реале. Уж больно штативчик странный... Если денег нет даже на него, то откуда разговор о съемках в "высоком разрешении"?
 
Да я Антон Ульянов, а также Леонид Галкин и Юрий Чеча в одном лице, но это не настояшее мое имя....Вообще-то меня зовут Смит... агент Смит.
:)

Ну что-ж дискуссия действительно впечатляет...и не стремится к завершению...
Кстати, кто посмотрел мой 500$ фильм - пишите свои комментарии мне на мыло (не хочу что б засоряли форум нецензурной бранью :)

А насчет зарплат в Одессе у 3Дшников... Проекты в основном рекламного и дизайнерского характера...Зарплаты 400, ну от силы 500 баксов в месяц...
Еще меньше зарплаты у киношников - намек Бабаю и всем остальным снимать кино у нас :)
Кстати, Бабай, скинь мне свой адрес - есть пару вопросов...
А насчет НД - камеры - мечтать никогда не вредно, а даже полезно...
Через годик и у нас такое будет, правда не 900, а 750Р...
 
Сверху