Render.ru

для +анимационный конкурс по спецэффектам (FX)+ wip

Andrey Znobishev

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#21
Надо бы над физикой поработать, ото его швыряет во все стороны. И из за таких рывков величина, весомость самолета теряется. самолет это же по сути здоровенная алюминиевая труба. которая перед разрывом так же гнется и растягивается. Не отлетает от земли при падении а волочится прогибаясь от падения. ну это имхо
Хорошо бы ещё все писали на каком этапе чем пользуются, чтобы ещё учится у других по ходу конкурса
 

kukart

Знаток
Рейтинг
29
#22
гнется - да, растягивается - врядли, имхо.
делаю динамикой, потом довожу кривые. Хотя многих моментах от динамики уже практически мало чего осталось.
Итак главные вопрос на сегодня -
отклонение корпуса при отрыве хвоста - 2 сек- слишком сильное?
 

Goryhater

Активный участник
Рейтинг
17
#24
я думаю что слишком сильное, не натурально смотрится, может из-за того, что хвост не отрываеться, а отламываеться (это разные вещи :) )
 

Andrey Znobishev

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#26
1. непонятно почему самолет начинает подниматся на 6-й секунде, может просто камера пока ещё не раскрывает всего происходящего.
по идей когда самолет без шасси начинает садится на днище то его скорость резко падает и вверяли ему её хватит что бы как фанера взлететь и начать крутиться.
2. самолет каждый раз отбрасывает вверх при отрыве кусов. хорошо бы этот момент убрать и сделать плавное продолжение падения. тогда по моему сразу массивность самолета почувствуется

и по идеи каждый раз когда самолет в вашем ролике касается земли, нос у него должен резко к земле поити, тк крыло или хвост не сразу оторвутся а воткнутся в ВПП и изменят направление самолета. Ну это опять же всё моё имхо и опыт падений с велосипеда)
 

kukart

Знаток
Рейтинг
29
#27
спасибо за коммент,
1. Там будет первый взрыв - бензобаки
шасси просто не отображено, спрятано для превью, садиться он на шасси
2. конечно отбрасывает, возьмите ручку или карандаш и с крутяшим моментом бросьте его на пол, начиная движение сантиметров 30 от пола и под острым углом...
 

RaBBi

Знаток
Рейтинг
25
#28
Анимация все равно игрушечная... Самолет слишком резко прыгает... в реальности так не бывает...
Я бы растянул (замедлить) анимацию примерно в 2 раза... чем массивнее самолет, тем медленее происходит...
 
Рейтинг
50
#32
Да сложное это дело моделить. разрушение динамического объекта,( дома проще ломать) поэтому подход должен быть не стандартный, могу посоветовать не делать все в одной сцене, разбей работу на этапы, например 1-подлет,2-падение,3-разрушение. Все это делай в разных сценах потом сведешь в посте. Всегда работай через камеру желательно статичную поскольку так легче использовать футажи, и хорошо видна динамика тела если движение камеры задействовать то только на встречных курсах( вперед назад). Самое сложное это разрушение не забывай про морфинг, и подготовь несколько самолетов. Пока хватит.Удачи!
 

43|0v3k

Активный участник
Рейтинг
5
#33
Самолет вроде бы сделан из металла и должен гнуться и деформироваться прежде чем разваливаться, я подобных эффектов не заметил у тебя.(ИМХО)
 

imha

Знаток
Рейтинг
20
#34
выскажу имхо

1. по ощущениям массы самолет похож на кордовую модель, т.е. до 3-5 кг, это так и задумывалось? также сильные подскоки при ударах крылом о поверхность. - такое ощущение что крылья каучуковые - мне кажется в действительности у них должно быть меньше упругости.
2. камера ведет себя как-то странно. даже если это кордовая модель, то всё равно местами сильное и резкое смещение по Z имхо. но может это так задумано)))

понравился эффект планирования после посадки, (видимо посадка при сильном боковом - лобовом ветре).

Удачи!
 

kukart

Знаток
Рейтинг
29
#37
жаль, конечно, что выпал почти на неделю, с понедельника на 3 дня зубной -(
+никогда не открывайте бутылки зубами, аукнется
вот, что удалось прикинуть
 

iVAt

Знаток
Рейтинг
68
#38
мои 5 копеек))
при такой скорости снижения он должен развалиться сразу, а не скакать так сильно, имхо
+ почему он опять пытается взлететь на 6 секунде?
+ почему на 11 секунде его разварачивает влево?
ну и с точкой съёмки определиться, такое ощущение что вы пытаетесь одной камерой сделать смену планов)
 

kukart

Знаток
Рейтинг
29
#40
видимо, можно перейти к стори ....
разрушенная ракетой часть самолета не позволяет летчикам снизить скорость перед посадкой...
отключены, в целях предотвращения взрыва, бензонасос левого крыла и управление закрылками ...
попытка посадки на такой скорости приводит к выходу за полосу, явно, и, экипаж принимает решение попробовать уйти на следующий круг,
при включении систем происходит взрыв топлива...
самолет уходит на несколько метров вверх и, последующая череда взрывов приводит к полной потере управления...
несколько секунд, и, пропарывая полосу крылом, самолет на большой скорости ударяется об землю...
никаких шансов....
разрушение корпуса....
и тд, в общем то.
+полоскайте вставную челюсть в минеральной воде "Эвиан", говорят помогает -0
 
Сверху