Render.ru

Дипломная работа: Audi R8

Рейтинг
42
#21
Вот, это из соседний темы:
http://andklv2.narod.ru/tut5/autovis_tut.html (Гы, я уже как флудер, с этой темой:D)
А это общий урок:
http://render.ru/books/show_book.php?book_id=295
 

BOOTysai

Активный участник
Рейтинг
5
#23
To GizmO_FBI: спасибо за ссылку но етот татуриал у меня давно есть и там лиш в кратце расказывается как сделать текстуру гриля а она у меня уже есть и я не знаю как ее применить хтобы получить мэш.

To Morkovich: я и хочу сделать сеткой только с помощю текстуры выдавить типо как дисплейсом
 

RudemaN

Активный участник
Рейтинг
17
#25
To Morkovich: я и хочу сделать сеткой только с помощю текстуры выдавить типо как дисплейсом
Э, так не получится. Дисплейс и сетка это две большие разницы, и делать надо либо тем, либо тем. Или ты хочешь дисплейснутую плоскость в меш превращать? Это идея мягко говоря не самая лучшая. Не парься, сделай один сегмент и вручную размнож. Проще и красивее. Правда подльше немного.
 

BOOTysai

Активный участник
Рейтинг
5
#26
Давненько не вывешевал патчи, просто физически нехватало времени изза учебы. Вот напарил мелочей, сделал сетку и нормально обьединил половинки, рендерить пришлось виреем чтобы было видно протектор но на настройку рендера небыло времени (очень спать хочется после часа ночи) такчто сильно не придирайтесь к тонким линиям, не все прорисовались полностью. Касяков еще много я знаю но пока думаю отдохнуть от внешки и заняться интерером.

To RudemaN: мда наверно я чтото не так понял в уроке "111", вобщим сделал мешем и не жалею, только вот FFD модификатор ведет себя както малость непредсказуемо но ето как гриться дело десятое если все получилось :)
To Morkovich: не смог зайти по етой ссылке :(
 

Вложения

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#28
В целом аккуратненько получилось, я бы только швы понежнее сделал, а то с такими широкими швами она немного игрушечно смотрится. А больше косяков и не видать) Только задние фары не проработал еще)

И все-таки по сетке вот ссылка, спробуй еще разок - http://www.mgraphics.ru/show_articles.php?act=read&aid=608

Сейчас у тебя больно крупная "рабица" получилась))) поменьше ячейки мне кажется стоит сделать.
Хотя со швами наверно меня глюкает.. Надо с материалами глянуть. Молодец в общем))) Давай к интерьеру.
 

BOOTysai

Активный участник
Рейтинг
5
#29
Вива ля хрень !!! Начинающий бракодел снова в строю ! :) ... почему мне никто не сказал что внутренняя отделка ето так не просто ?!?!?! промучался очень немало времени и не получил удовлетворяющего меня резултата и теперь даже незнаю продолжать мучать интерьер или просто затонировать все стекла под хачика и все. У каво какое мнение ???
 

Вложения

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#30
Сиденья сменить, однозначно)))) Это же спорткар, а не седанчик Д класса)) Остально хорошо
 

BOOTysai

Активный участник
Рейтинг
5
#31
Внимание внимание !!! После долгова простоя, пройдя огонь воду и медные трубы (тобиш: сдача экзаменов и защита диплома, обмытия всего етого дела и продолжительного ухудшения сдоровья) я снова берусь за работу ! Сегодня выложу опдейты чего успею сделать.

Я как властелин етого топика призываю тебя ПОДЫМИИИСССЬ !!! АП ! АП ! АП !
 

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#32
Поздравляю с защитой!))))) Диплом какой получил? С какого вузу?))))

А интерьер это довольно просто)))во всяком случае не сложнее самой модели. У тебя хорошо получилось, только седушки нужно сделать по-крупнее. Властелин этого топика, покажи-ка еще обшивку дверей.
 

BOOTysai

Активный участник
Рейтинг
5
#33
После долгих раздумий как глубоко прорабатывать модель решил сделать все что можно пусть даже не на высшем уровне но просто для того чтобы попрактиковаться, ведь ето мо первая модель каторую я пытаюс сделать по уму (в предыдуцей модели швы были сделаны визуализироваными сплайнами !) поэтому я решил замоделить не только салон но и движку.
Вот что удалось расглядеть по фоткам остальное придется выдумывать... точнее уже выдумал и набросал на бумаге такчто дальше пойдет побойчее.

2Morkovich за поздравления спасиб, а диплом какой ? ну не краснющий но и не троишный вовсе (3 чертовых тройки). Нащет интерьера, все по порядку сначало моторный отсек потом салон подправлю сча там касяк на касяке завтро думаю поправлю. С седушки беда отдельная, видимо чегот напортачил с пропорциями салона или самих сидух и они внизу входят в двери и центральную кансольку ну да ниче, придумаем ченить ).
 

Вложения

InfInc

Знаток
Рейтинг
33
#34
если ты делал машинку в соответствии с реальными размерами, то создавай biped ( в systems он сидит) у казывай средний рост человека, сажай на чедушку) одну руку за руль вторую за кпп, сразу будет ясно где нарушены пропорции
 

BOOTysai

Активный участник
Рейтинг
5
#35
Вот как и обещал уточненная версия движки с пылу с жару ) уже принялся за салон, также в планах сделать альтернативные фары (уже знаю как они будут выглядеть) и переделать тормоза.

2InfinityExe Бипед ?... посмотрел, прикольно, если честно както не догадался ету фишку использовать когдато я для етих целей сам создовал чела по своим габаритам. спасиб
 

Вложения

BOOTysai

Активный участник
Рейтинг
5
#36
Снова UPдейт, немного поправил салон и добавил в него деталей + вышел из положения с креслами поскалив их в нужных местах и переделав подголовники (оригинальные не получалось сделать так чтоб они смотрелись с моей версией сидух).
 

Вложения

BOOTysai

Активный участник
Рейтинг
5
#38
UP4ег !... хорошо быть властелином топа )). Вот перемоделил зад. фары аля НФС карбон имхо так больше нравиться чем оригинал, просто решил не делать точную копию оригинала так как такая уже есть и тягаться с ней смысла нет, такчто сделаю легкий рестайлинг в своем исполнении.

2GizmO_FBI: бардачок ??? ты шутиш ??? зачем в такой машине бардачек ? ))) а если серьезно, то прощелкал я етото бесполезный дивайс )) да и если на фотки глянуть то он почти совсем невиден (небольшой шов на изломе вот и весь бардачок) а я салон и движку делал только для видимости.
 

Вложения

BOOTysai

Активный участник
Рейтинг
5
#39
Вот сделал крышку бензобака и еще пару мелочей
- поворотники на зеркалах,
- зеркало зад вида в салоне,
- переделал сапорты,
- ну и так, подергал пару вертексов.
скоро нужно будет приступать к совсем новому для меня делу - текстурированию, принемаются советы и ссылки на достойные уроки.
В заключении моделинга сделаю кучу видов чтобы в целом оценить форму.
 

Вложения

Сверху