Render.ru

Дипломная работа: Audi R8

BOOTysai

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Всем привет ! Вот решил сделать Audi R8 но не просто замоделить а на ее примере научиться профессионально моделить вообще и авто в частности, до етого сделал 2 машинки BMV 7 и BMV X5 но очень долго и не качественно, етуже модель я хочу сделать по всем правилам (уже прочел книжку по моделингу авто но там есть не все). Поетому прошу всех гуру и просто интересующися указать на ошибки и не дочеты, и по возможности подсказать как их устаринить.
Заранее спасибо !

P.S над моделью работаю уже целую неделю.
 

Вложения

RudemaN

Активный участник
Рейтинг
17
#2
В принципе хорошо. Мелкие косяки. Где шов капота с крылом? сами швы не очень - надо делать глубже. Заweldь все точки в одну в центре колёсной арки что бы убрать эту дыру, или так и неадо? Ну фары не делал ещё. Смотри : там где кончается боковое стекло нет нужных поликов на стыке со стойкой. Есть щель между задним стеклом и кузовом.

Все это легко исправить, модель прикольная.

п с
Чё я развыступался? Я сам еще ен одной машины толком не слепил. =)
 

Crash-512

Активный участник
Рейтинг
16
#3
Дверные швы я бы сделал чуть поглубже... Лобовое стекло пока кажется плоским...
 

Bop4yH

Знаток
Рейтинг
56
#4
Возле нижнего левого угла заднего стекла(уф..) мятенько(прямо над колёсной нишей), на сеттке заметно. Швы действительно выглядят, как выштамповки. Либо глубже делай, либо вообще там реальный зазор - пустоту сделай...
Передняя стойка в крышу переходить плавнее должна - у тебя там залом небольшой, если приглядеться.
 

BOOTysai

Активный участник
Рейтинг
5
#5
To RudemaN: 1) Шва капота с крылом нету по конструкции (ктамуже ето не капот а богажник)
2) Стёкла и фиговина вместо фар сделаны номинально просто для вида потому нету и стоек и зазоры и т.п.

To Bop4yH: 1)Стойку порихтую 2) несмотря на все старания так и не понял где если не лениво обведи ето место на скрине

To All: Со швами не знаю что и делать, вообщето ето не швы а дыры там реальный разрыв все детали отдельные подобьекты (тобиш дверки капот и все че можно открывается) подскажите что как ето можно поправить или тыкните носом в дельный урок по етому поводу.

спасиб за коменты.
 

Bop4yH

Знаток
Рейтинг
56
#6
На стойке там сетка уплотняется локально, потому и появляется при сглаживании уголок небольшой...
По поводу швов - возможно, фаски надо снимать поменьше
 

Вложения

BOOTysai

Активный участник
Рейтинг
5
#7
апдейт ! добавил всяких мелочей и попытался исправить стойку... за задную фару по голове не бейте буду переделывать )

З.Ы. незнаю как сделать решетки сделал сплайнами но изогнуть не могу :( кто знает помогите
 

Вложения

Рейтинг
61
#11
все супер! молодец!
ток швы которые между подвижными деталями(дверь капот) и не подвижными(крыло с бампером) должны быть разные... первые с зазором. а вторые просто с фаской
 

BOOTysai

Активный участник
Рейтинг
5
#13
To Bop4yH: наглядно, кратко и по делу... респект !

To InfinityExe: косяки есть ето факт ! сетка редкая потомучто старался делать поменьше поликов так как моделю на ноуте 1.7Гц ктамуже о принцыпе сначало сгладить потом резать швы узнал совсем недовно :( ... крупный план не дам... пока :)

To GizmO_FBI: мне и самому сначало нравилось... пока на одном из форумов не за постился ((

To Morkovich: спасиб... и удачи тебе в твоем "концепт подвиге" салон нормуль хотя желтый цвет !? хммм... оригинально вобщим ))

To : нащет швов спасиб обязательно учту в следующей своей модельке а в етой я уже сильно с ними накосячил поправить наврено не решусь. А нащет стопикав яже просил... ну вощим переделаю я их накорню ).

Сечас начал моделить (учится моделить) калеса... но понял что все не так просто.
Вобщим продолжаем продолжать !
 

BOOTysai

Активный участник
Рейтинг
5
#15
Вот решил немного отдохнуть от своей модельки и сделать калеса. Все рендары без матов протектор буду делать дисплейсом
 

Вложения

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#16
Диск - прекрасно, осталось только добавить нипель. Над тормозами я думаю еще работаешь (суппорт сделай побольше, а то тормозить будет долго и колодки надо будет касто менять))))
 

BOOTysai

Активный участник
Рейтинг
5
#17
Нибольшой апдйт калеса... суппорт буду менять савсем, натянул дисплейс протектора убрал некоторые баги...
 

Вложения

BOOTysai

Активный участник
Рейтинг
5
#19
Изза проблем с инетом и злобных вирусов никак нимог запостить свои обновления, но работа шла ! и вот ее результаты...
Применил новый материал по совету ПРОфи... увидел много касяков с геометрией :( как закончу мелочевку и салон займусь и ими.
 

Вложения

BOOTysai

Активный участник
Рейтинг
5
#20
Народ ! кто знает как сделать из текстуры решетки, нормальный гриль для авто плиииzzz ткните ламера в ссылочку ато за исключением етой детальки вся внешка уже сделана.
 
Сверху