Render.ru

Диплом - ПАРК (скоро здавать помогите пожалуйста).

DimaZ33

Активный участник
Рейтинг
13
#21
Сделаю сцену и повешу куда-нить на скачивание. Тогда свет у тебя будет поставлен такой-же как у меня в последних работах. Если тебе он понравится.

Можешь пока заценить работы: http://render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=127176

Только со временем напряженка.
 

G-Freman

Активный участник
Рейтинг
10
#23
Блин поставил TREE STORM - требует регистрацию!TREE STORM 2009.32.0.1.Блин и где ее взять?
 

DimaZ33

Активный участник
Рейтинг
13
#24
не ставь.

Ставь сразу onyx tree.

Послушай меня старого еврея ))

Оникс нужно настраивать и это сложно, но все нормальные пацаны только в нем мутят растительность ))

Но лучше всего вообще пока ничего не ставь. Качай модели эвермоушен. Сколько еще это будем обсуждать.

Руководство к действию.
Выполнить его надо 100% обязательно!
Чтобы больше не возникало вопросов типа: качать долго и слишком много, взять негде.

1) Регься на торрент точка ру. Находи там полный эверовский сборник.

2) Качать все 60 гигобайт не надо! Выбирай на сайте производителя только те библиотеки которые тебе нужны.

3) Скачивай.

- У тебя тогда будут ЛЮБЫЕ растения.
 

G-Freman

Активный участник
Рейтинг
10
#27
Блин!Вот деревья и если я делаю Merge (добавляю к сцене) ,то их не видно а только квадратики - ча за ...?
 

DimaZ33

Активный участник
Рейтинг
13
#28
Ну Семен Семеныч.
У Еверовских деревьев в ObjectProperties стоит display as box.

Их нужно аттачить в один объект. (Щас подозреваю будет вопрос: Что значить аттачить.)

И преобразовывать в Proxy.

- это в контекстном меню экспорт в VrayMesh (as single file)

Ежели этого не сделать просто потеряете 1 день и ничего все-равно не получится.
 

G-Freman

Активный участник
Рейтинг
10
#29
Вот вроде бы деревья вижу ,рендер поставил вирей - рендерится долго ,ну это ладно - но когда я ставлю деревьев 5 - 6 вылетает из-за нехватки памяти штоли ,а можно сделать как то чтобы они попроше чтоли выглядили а то вылетает а при рендере все нормально было?Дмитрий а обязательно делать то што ты написал про аттачивание - если да то можно поподробней пожалуйста!?
 

DimaZ33

Активный участник
Рейтинг
13
#30
не обязательно, но я делаю всегда.

Можешь не делать, если не понимаешь для чего.

Просто так работать удобнее.

про аттачивание.
Это стандартная возможность соединять 2 однотипных объекта Mesh или line или spline и тд в один. Прилеплю скрин, когда-нибудь. Щас не могу.
Дорендерю превью и положу сцену на скачивание.
У меня все тоже Max 2009 vray 1500, только все 64 битное, но скорее всего это пофиг.

Уменьшай лайт кеш - сабдивы чтобы не вылетало до 300.

это в настройках рендера.

Да и не забудь все деревья превращать в квадратики)) вылетать будет меньше.

Сколько у тебя оперативки?
 

G-Freman

Активный участник
Рейтинг
10
#32
Спасибо!У меня два гига всего.А как в квадратики превращять - в прокси типа или што?
 

G-Freman

Активный участник
Рейтинг
10
#34
Блин настраиваю рендер вирей потом загружаю сцену а настройки сбрасываются - чето вообще глючит жестко он!
 

DimaZ33

Активный участник
Рейтинг
13
#35
превращать в квадратики (object properties -> display as box) в твоей ситуации нужно даже прокси.
 

Alexan Attarov

Активный участник
Рейтинг
17
#36
если сбрасываються настрйоки то это значит что вы прогармму поставили неверно... какой то из файлов крака не присутствует там где надо.
Какой точно увы не вспомнить не могу...
 

G-Freman

Активный участник
Рейтинг
10
#39
Спасибо вам ребята што помагаете!Но блин все равно чето не успеваю!У меня вопрос - можно ли отрендерить сцену без деревьев ,а потом отдельно деревья расставить как они стоят без сцены и с того же ракурса отрендерить их отдельно от всего и потом эти картинки совместить в фотожопе?Я думаю теоретически можно ,но как вы думаете нормально получится?А то вылетает частенько и так хлама полно без деревьев!???
 

G-Freman

Активный участник
Рейтинг
10
#40
И вообще я плохо знаю макс ,но хорошо рисую от руки чем угодно ,на чем угодно.Я вот думаю отрендерить мои наработки и отрисовать их в фотошопе (есть планшет),должно пракатить.
 
Сверху