Render.ru

Диплом - ПАРК (скоро здавать помогите пожалуйста).

G-Freman

Активный участник
Рейтинг
10
#41
Короче я так понял - я беру дерево ,аттачу его ,превращаю в квадратик и ставлю их сколько влезет без вылетов?А при рендере может вылететь если в сцене много деревьев?
 

DimaZ33

Активный участник
Рейтинг
13
#42
1) аттачишь
2) превращаешь в прокси
3) ставишь у этой прокси "дисплей ас бокс"

И если их будет много все равно будет вылетать.

У меня перестало вылетать вообще только после установки 8 гб памяти и 64 битной ОС.

Много разных деревьев не ставь. Одно и тоже дерево нужно копировать как "reference" - это галочка в процессе копирования указывается.
А еще когда мало памяти полезно перегружать 3ДМакс перед рендером. И в загрузочном файле WINDOWS что-то прописывают, чтобы на каждый процесс увеличить ограничение выделяемой памяти. У меня когда было 2,5 гига и ОС 32 битная я что-то прописывал и это реально помогало. Теперь уже не вспомню что.
 

Alexan Attarov

Активный участник
Рейтинг
17
#43
Нужно просто эти прокси instance размножать, а не Copy.У меня в сцене деревьев из Onyx около 75 тысяч ? рендерит занимая оперативы 2 гига.
 

Вложения

G-Freman

Активный участник
Рейтинг
10
#45
Подскажите как сделать стекло нормальное ,чтобы отражало но желательно не было прозрачным а то у меня окна стоят а за ними дом сразу!Или скиньте материал вирей - пожалуйста!
 

Alexan Attarov

Активный участник
Рейтинг
17
#46
Отражение и прозрачность это разные пораметры у материала. Я не пойму в чем проблема? Оставьте прозрачность у материала на нуле(черный цвет).
У вас слишком крупный масштаб у текстур камня и травы.
 

G-Freman

Активный участник
Рейтинг
10
#47
Еще вопрос ,раньше знал щас непомню - как у какого либо предмета сместить центр ,ну эту штуку за которую его тащиш туда сюда ,ось ,я незнаю как ее обозвать?!Вот как ее сделать там где мне нужно у предмета ,подскажите пожалуйста.
 

G-Freman

Активный участник
Рейтинг
10
#49
Еще раз спасибо за ответы и советы!Но у меня следующий вопрос!Я огородил весь свой парк забором, но он нехилый такой и при рендере вылетает!Я решил сделать так - отрендерить картинку забора (вид спереди), и зделать грубо говоря как RPC модель, только по другому.Вот картинка и я хочу наложить ее на, грубо говоря на plane.Так вот как мне это сделать, чтобы при рендере был виден только забор а фона белого не было?Подскажите как сделать такой материал!Только я сразу говорю - я в текстурировании полный ноль!Подскажите пожалуйста!!!Я думаю вы поняли чего я хочу!:cool:
 

Вложения

Alexan Attarov

Активный участник
Рейтинг
17
#50
Нужно отрендерить забор на любом фоне и сохранить в тиффе с альфа каналом. После в шопе в каналах выделить фон и превратить его в черный, а сам забор в белый. После картинку нужно поставить на Opacity.А цветную картинку, которую вы показали, соответственно на Diffuse.Но я бы не советовал использовать подобное. Такие приемы смотряться хорошо только если объект подобный стоит перпендекурно камере.
 

G-Freman

Активный участник
Рейтинг
10
#51
Спасибо - вроде сделал, неплохо смотрится.Еще ворос - деревьев надо много мне, на передний план хочу обычные виреевские а на задний вот незнаю какие взять, подскажите где можно взять, только кроме этого трии шторма (не ставится чет и разбираться не охота, времени мало).РПС тоже чето не хочет.Подскажите че взять для заднего плана, какие деревья!?И где?Буду очень признателен!
 

G-Freman

Активный участник
Рейтинг
10
#53
И так и не понял как сделать травку.Вот я наложил текстуру травы на свой ландшавт, а дальше что я чет не пойму!В уроке не разобрался.
 

Вложения

G-Freman

Активный участник
Рейтинг
10
#54
Затем применил к ландшавту UVW Mapping, затем VrayDisplacementMod, там я воткнул карту дисплейса и все настроил как в уроке - но при рендере все черное!Почему не пойму, что я делаю не так?Или там нужны настройки рендера как в уроке?А то я со стандартными вирей настройками рендерю, а то долго рендерится.Если надо чего-то включить в настройках рендера для травы - подскажите пожалуйста что именно?
 

G-Freman

Активный участник
Рейтинг
10
#56
Блин, стекла вообше не отражают - как увеличить их способность отрожать?
 

Вложения

Alexan Attarov

Активный участник
Рейтинг
17
#58
У меня складываеться чувство, что те люди, которые вам отвечают играют роль справочника. Вы можете вместо всех этих "школьных" вопросов просто почитать уроки? насчет деревьев вам все объяснилии... уже по несколько раз.
Вместо Нло которое окруженно лавками можно взять готовый фонтан, которых не мало в интернете. Или сделать самому с помощью Real flow .
Не следует зажимать лавками какой-либо объект в центре большого круга, лучше разместите лавки по его периметру.
 

G-Freman

Активный участник
Рейтинг
10
#59
Просто у меня нет времени читать уроки и я спрашиваю то што мне нужно, а уроков полно и все их перечитывать просто очень долго.Оникс триии у меня не работает.Это не летающая тарелка и не фонтан, а комплекс для дитишек где они будут кататься на машинках (не доделал).Тем более вопросы школьные и думаю вам тем более будет не сложно на них ответить.Если бы времени было больше или если бы я делал какой небудь проект для себя, то я бы делал сам, читал уроки и не создавал тему, так как люблю все делать сам без какой либо помощи (просто не успеваю - диплом 21 числа).Извините конешно если напрягаю.:-(
 

DimaZ33

Активный участник
Рейтинг
13
#60
Скорефаньтесь с каким-нибудь визуализатором и пусть доделает. У меня нет времени вообще. Тут работы для знающего человека часа на 4 максимум. При наличии нормального большого )) компьютера. Заодно и научит козырным фишкам.
 
Сверху