Render.ru

Девушка

Рейтинг
350
ногти бы лаком покрыть, подправить выражение лица возможно, чуть уменьшить бамп и ресницы пышнее сделать. Ну и конечно прогресс налицо) девушка все лучше и лучше)
 

omegavegas

Активный участник
Рейтинг
13
Не че страшного, просто у нее проблемы с анатомией, особенно спины, плеч и рук с пальцами. Поэтому наше зрение привыкшее к правильным пропорциям цепляется к недостаткам. Да и еще соски у нее блин просто каких то невероятных радиусов это пугает, думаю если это исправить то пойдет дальше работа легче.
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
omegavegas как я устал всем и каждому повторять про руки и кисти, ну люди господи ну не видно что НУ РУКИ НЕ ДОШЛИ ими заниматься, НЕ ВСЁ СРАЗУ!
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
КИСТЯМИ ЕЩЁ НЕ ЗАНИМАЛСЯ!!!.... )))

Кулончик, без него уже как-то пустовато становится.
 

Вложения

bublik20

Активный участник
Рейтинг
13
Не могу найти где был урок один. Нужен sss шейдер для кожи с эпидермисом , венами и всеми остальными делами ж)
В этом вайпе http://arttalk.ru/forum/viewtopic.php?t=1805 есть тема когда создается несколько слоев для кожи ж) В общем сделать грамотную кожу, будет смотреть в мильён раз лучше ж) Посмотрел твои работы, почему-то такую важную весч ты не используешь ж)
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
bublik20 Насчёт эпидермиса, не знаю нужно сделать действительно нормальный, пока настроения нет позже сделаю. :)

Небольшой ап: подправил немного глаза, поделал немного фаланги кистей, пока только 3 средних пальца на правой руке, остался мицинец и большой палец, ну и левая, в дальнейшем буду править всю саму руку.
 

Вложения

Рейтинг
22
Раньше как то не замечал, а сегодня бросилось в глаза, что грудная мышца слишком развита для такой хрупкой девушки.
 

Вложения

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
Так, переработал тело: изменил форму грудной клетки, втянул немного назад, стало лучше, поработал с руками, ногами (детализировал), в общем изрядно по формовал. Пальцы рук не трогал не придираться!

Рисунок больше 2 тыс пикселей поэтому выкладываю на сторонний хостинг.
 

Вложения

Рейтинг
350
По мне так девушка вполне фоториал на 95%, но вот надо чтото делать со стеклянными глазами и выражением лица. Вот както неуловимо лицо не нравится.
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
Богдан киб (3D Work) Да как сказать лицо штука такая индивидуальная, вот мне сейчас на данном этапе лицо внешне нравится, но в нём реально что-то не хватает, но что-то на сильно тонком уровне, я пока сам не могу это уловить. Но пока честно не хочу его касаться.

Вот пока так тупо рендранул лицо вблизи, со всеми косяками... :)
 

Вложения

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
В общем, пока требуется мнение, впечатление о работе, работу пока не сделана, так как дальше хочу немного заняться её одеждой и небольшим окружением.
 

Вложения

Evgeniy Kovalenko

Активный участник
Рейтинг
11
по моему скромному мнению: рот у неё повыше должен располагаться. если верить нынешним канонам пропорций, то рот находится на расстоянии 2\3 частей, расстояния от кончика носа до основания подбородка, от подбородка (извиняюсь за каламбур :)). нос, точнее ноздри, какие-то атрофированные. вообще крылья ноздей - отдельные массы, чуть более сложные, а у тебя они будто врастают в общий контур. хотя может осветил так, но всё равно, форма носа неестественная. веки более плотно обхватывают глазное яблоко. у тебя глаз будто провалился куда-то. брови уплыли на самые виски. таких широких бровей не бывает. ещё мне кажется, что лоб и верхняя часть черепа в целом слишком высокие. само по себе лицо смотрится припухшим и массивным для такой точёной фигурки. все черты теряются в такой припухлости.
все неточности у тебя на уровне нюансов, но вот из-за таких мелочей лицо выглядит как головка фарфоровой куклы - без черт и характера. если бы я увидел такую девушку где нибудь на улице, то обязательно решил бы, что она очень хочет в туалет, и что прошедший вечер сильно удался.
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
Evgeniy Kovalenko Про нос, не согласен, не у всех женщин носы выражены как у африканок. Ноздри, если ты обращал внимание, бывают разные, не обязательно именно НОЗДРИ! Это первая ошибка когда человек начинает только только моделить лица.
http://allday.ru/uploads/posts/2010-11/1289635252_yhscan_csa_481_minka_kelly.jpg
 

Evgeniy Kovalenko

Активный участник
Рейтинг
11
ну! гламурные фото - совсем не показатель.
может ты и прав. в любом случае, на словах трудно объяснить, что я имею в виду.
p.s. моделить лица я только начинаю, а вот рисовать их начал уже давно :)
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
Evgeniy Kovalenko Гламур придумали люди, но не природа, я про анатомию, а не про моду, так что тут это не причём.
 

Evgeniy Kovalenko

Активный участник
Рейтинг
11
да я про фото, которое ты привёл в подтверждение твоих слов. над ним, явно, здорово поработали фотошопом, что бы оно выглядело гламурно, поэтому не стоит брать такие фото как основу или референсы.
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
Evgeniy Kovalenko Ну и логика у вас, я эту фотку специально для вас нашёл, ткнул в поиске и то что попалось первым, да и не настолько много фотошопа может быть вообще везде, что бы хотя бы понять, что такое бывае и это красиво выглядит! И я прежде всего смотрю на то что нравится мне, гламур не гламур, фотошоп не фотошоп, главное хорошо смотрится. А уж общественная политика мнение глубоко параллельна, так как под всех подстраиваться себя губить и работу
 
Сверху