Render.ru

Девочка и робот

Lopa@bk.ru

Мастер
Рейтинг
228
Возникла идея сделать курс рига персонажа в 3ds max. Хочется узнать интересно ли кому это, может есть какие нибудь идеи, что бы вы хотели увидеть в курсе и т. д. В общем отпишитесь кто что думает на этот счет?
 
Рейтинг
44
Конечно интересно=)). Сетап тоже интересно!!! Больше всего интересен сетап одежды. Общие вещи о риге, и самое главное важные нюансы!
В итоге про чтобы не был курс он будет интересен, так как годной инфы в инете раз два и обчелся, а на русском можно пересчитать по пальцам одной руки черепашки ниндзя!
 

Bo3Me3DIE

Мастер
Рейтинг
101
Конечно интересно=)). Сетап тоже интересно!!! Больше всего интересен сетап одежды. Общие вещи о риге, и самое главное важные нюансы!
В итоге про чтобы не был курс он будет интересен, так как годной инфы в инете раз два и обчелся, а на русском можно пересчитать по пальцам одной руки черепашки ниндзя!
Подписываюсь под каждым словом :)
Кстати по сетапу одежды и того меньше инфы...
 

Lopa@bk.ru

Мастер
Рейтинг
228
Ну во первых, мне кажется по ригу в Maya больше материала, на рендер.ру курс Скифа есть например. Так же часто, и как мне кажется особенно в России, у многих фирм в пайплайне 3dsmax, и никто его менять из за рига не собирается, поэтому курс в 3dsmax может помочь именно в профессиональном ключе. Так например в фирме в которой я сейчас удаленно работаю, и в которой за 2 года сделал риг ~120 персонажей, так что опыт большой именно в максе, и риг который я планирую изучать в курсе проверен в продакшне=)

Идея насчет курса по сетапу ткани тоже кстати интересная.

ЗЫ Люди, а как бы вы хотели чтобы проходил курс? Например можно написать в центр рендер ру? Или просто сделать видео уроки и забить, или, не знаю, как у орехова вебинары прости господи=) Вобщем интересно услышать идеи.
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
Уре!! Конечно делай. буду смотреть с удовольствием. Как сделать, решай сам, как тебе удобно инфу излагать. Я согласен на всё!
 
Рейтинг
580
Мне что-то думается, что большинство будет за серию видеоуроков, т.к. это легко доступно, а главное бесплатно)) Тут, к слову, в шапке сайта последнее время мелькает серия уроков по скину, я уже даже подумал, что это ты уже успел сваять что-то)) А вообще, если говорить на чистоту, то если урок планируешь на уровне обычных бесплатных, которых на ютубе по разным темам пруд пруди (порой весьма классных, но все же), то лучше и тебе выложить в общий доступ. Но если замысляешь делать полноценый, долгий и сложный урок, на уровне гномонов, например, или близкий к нему, то просто из уважения в человеческому труду я советую написать в центр рендер.ру или, на крайняк, сделать условно бесплатным или вебинар)))

120 персов за два года - это круто!!! А по поводу майки и макса я без всяких намеков спросил, просто в випе то ты в майке ригил, а тут вдруг макс.
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
я думаю можно сделать бесплатный урок с донатом. Если урок получится действительно качественным, то я например с удовольствием закину денег автору. думаю многие поступят так же.
 

Lopa@bk.ru

Мастер
Рейтинг
228
Всех кстати с наступающими праздниками! И всем творческих успехов!

ЗЫ Надеюсь успею дорендерить анимацию в этом году!
 

Вложения

Ogalig

Активный участник
Рейтинг
13
Ноги странно в полете дрыгаются. Слишком быстро. Возможно она их слишком сильно поджимает для такого прыжка. Сама физика полета возможно вполне реалистична, но я бы задержал ее наверху немного подольше и поднял ее повыше, что как раз дало бы время рассмотреть позу и согнуть ноги. ИМХО конечно же )
 
Сверху