Render.ru

Демон

Кирилл Клят

Активный участник
Рейтинг
17
#1
Мой первый вип
87182dcd6a.jpg
первый раз скульпт в збраш, до этого юзал только фибермеш. Хочу сделать реализм, рисовать планирую в мадбоксе, рендер - maya, arnold,nhair. Критика приветствуется
 

ska__man

Знаток
Рейтинг
40
#3
челюсть массивней надо и скулы с надбровными дугами выдели посильнее
и разрез глаз более миндалевидный
кстати, можешь фотку кинуть в браш и в режиме полупрозрачности сверить и подправить пропорции
 

Кирилл Клят

Активный участник
Рейтинг
17
#5
новая версия
iy.jpg


Как рогам придать вид более "костный" ? альфы юзать или dam standart рисовать дальше?
 

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
#6
Про рога. Для начала найти подходящие референсы и лепить отталкиваясь от них.
https://www.pinterest.com/pin/22588435606789641/
У него большие проблемы с анатомией лица. Так что рога я бы пока оставил. Их лучше вообще убрать. Во первых их лучше слепить заново. Во вторых их явно лучше делать отдельным сабтулом.

И еще я делал бы его симметричным. По крайней мере пока основные форму не будут устраивать. Асимметрию всегда можно добавить потом.
 

Кирилл Клят

Активный участник
Рейтинг
17
#7
я действительно не понимаю в чем проблема с анатомией. Насчет асимметрии я поспешил, да, можно ли как то щас отзеркалить одну половину?
 

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
#9
1 Там и с черепом масса проблем. У тебя нет понимания на какие плоскости он делится (не помню как это определение звучит). Лучше сравни с обрубовкой. На ней это виднее.
2 Нет мышц лица. Ну то есть мышцы на нем есть, но лепил ты их скорее на глаз, без понимания.

Про симметрия. Да можно отзеркалить. "Миррор енд велд "или в сабтулмастере "миррор". Если что-то пойдет не так то возможно стоит сначала сделать "дел бай симетри" - это удалить половину головы по симметрии.

И еще на будущее делай 3 скрина фас, три четверти и сбоку. Чтобы можно было форму четче понять. Я же как зритель не имею возможности покрутить твою модель.
 

Вложения

Кирилл Клят

Активный участник
Рейтинг
17
#10
Вот, с разных ракурсов. Если речь про мышцы - вмятины на щеках, я их специально добавлял, "для вкуса" Единственное заметил косяк - губы должы по краям "расходиться" , у меня как то квадратно они. А в остальном - я же не человека по референсам леплю, потому форма специально немного гипертрофирована. Ну мне так кажется по крайней мере, лепил на глаз, да
 

Вложения

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
#12
"я же не человека по референсам леплю" - формы у него в основном человечьи. Проблема не гипертрофированности.
Да с разных ракурсов количество проблем увеличилось. Соберусь с мыслями вечером наверное сделаю тебе с картинками коменты.
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#14
По мне так все норм, может быть скулы поярче сделать и все. не понимаю
так по тому вы сюда и выкладываете, что б услышать мнение других. Анатомия пока страшненькая. начать можно с самых общих форм:
-Уши. почему они там? уши находятся гараздо ниже, между глазом и носом по вертикали.
-На виде в 3\4 видно что шея не входит в голову. а переходит в затылок, и в итоге его как бы и нет.
-Странные ямы на щеках. От губ и до уха. такого не бывает.
-мышца идущая к ключице (грудинно-ключично-чочцевидная мышца) идет от уха к ключице, а не от подбородка.
Потом надо заняться более мелкими мышцами, которых у вас в целом то и нет.

Лично мой совет взять и слепить вначале обычного человека. Просто, спокойного, стандартного мужчину. А потом из него сделать демона. Пока все эти навороты демонские вас отвлекают, вы не видите своих проблем.
 

Кирилл Клят

Активный участник
Рейтинг
17
#16
Ну пока так, щас отдохну да потом свежим взгядом посмотрю. Добавил челюсть , потому что она как то от уха шла ровно, добавил мышц на шею (думаю их менее заметными лучше сделать) , уменьшил сильно дырки в щеках, уши ниже опустил (что кстати заметно улучшило картинку) , немного с подбородком поработал
 

Вложения

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#17
черепная коробка заканчивается выше. посмотрите на обрубовки.
мышцы на лице все так же плохи. Не обижайтесь автор, но выцепить что то одно трудно. могу сказать лишь про некоторые:
-Где вы видели такие бугры на носу при подобной эмоции? такого не бывает .. да их вообще там не бывает

-Носогубна складка, вообще никак не реагирует на эмоцию, лежит как лежит.
-Черты лица в районе челюсти и тех же складок очень тонкие не мужественные, не грозные.
-по всему лицу непонятные бугры, там где их быть не может быть.
Не старайтесь лепить сразу в эмоции. это крайне сложно. так никто особо не делает. Сделайте спокойное лицо (еще раз советую лицо обычного мужчины, потом из него сделать демона дело простое и быстрое). а потом уже открывайте рот, крутите эмоцию. Очень сложно с наскока разобраться в анатомии. Очень сложно с наскока разобраться в том как ведет себя лицо во время эмоций. а вы решили все это разом взять.
Представтье что вы пришли в качалку, и решили сразу от груди взять 150 кг. вас расплющит. Наращивайте вес постепенно. Делайте поэтапно.
 
Рейтинг
350
#18
В первую очередь нужно вылепить основные формы лица, а потом уже лепить туда складки и морщины. Короче говоря нужно начать с первого-второго сабдива. Губы вообще ахтунг, у кого вы такие видели?
 

Warslav

Знаток
Рейтинг
39
#19
Как-то больше на кощея-дохляка, или вампира (они как-то в основном худые) чем страшного демона похож.
 

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
#20
Коменты:

1 Черепная коробка заканчивается немного ниже ушного отверстия.
2 Шея толще
3 Круговая мышца рта повторяет форму челюсти и зубов. Выглядит сверху как дуга. А у тебя на этом месте ровно. Зубы-губы думаю стоит заново делать.
4 Нет плоскостей черепа. У тебя какая то одна аморфная поверхность.
5 Практически все мышцы на лице неправильные. Не буду даже перечислять. Проще заново сделать.

Тебе нужно сначала добиться правильных общих форм а потом уже лепить мышцы.
 

Вложения

Сверху