Render.ru

Давайте уважать русский язык!

Gelon

Знаток
Рейтинг
25
#41
Вспомнил передачу про нерусские слова в русском языке которую недавно смотрел. Запомнилась тем что главный негодователь был Жириновский. Получается русских слов я употребляю очень мало)

Меня повеселили эти нерусские слова и их русский перевод:
Хирург - резачь, Киллер - убиватель, Педагог - детоуч,
Кафе, бар, ресторан - это либо харчевня либо закусочная. Пойду приглашу девушку в харчевню) а что..
Диарея звучит более благородно чем понос, но диарея это не русское слово, поэтому все говорим понос.
Вроде как парикмахер это тоже не русское слово. Как же говорить?
Везде немецкие, французские и английские слова. Меня лично всё устраивает.
Посмотрите кому интересно: http://www.youtube.com/watch?v=a5yBBXoaYcc
 

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
#43
Фишка русского языка в том, что он умеет вбирать в себя кучу смыслов и понятий из чужих языков (сейчас чаще американского). Например - паркинг\парковка\стоянка. Слова одинаковые, но пишутся по разному. Примеров миллион. Нужно этим гордится, а не бастовать.
 

Leonidych

Мастер
Рейтинг
82
#46
Есть даже такая старая шутка:

Эйчарыдолжны мотивировать сейлзов на приобретение коммьюникейшн скиллз. В частности, презентейшн скиллз. Именно скиллз, а не нолледж, как считают некоторые, вообще часто определяют саксесс в бизнесе. И дело не только в профите. Своеобразным бенефитом от работы может быть и обычный сатисфекшн, которого нам всем так не хватает. Поэтому грамотный эйчар, проведя ассесмент и определив ниддингс будущих партисипантов, заказывает трейнинг. И не простой. Одно из главных условий трейнинга для сейлзов - экшн. Только тогда мы можем рассчитывать на драйв, с которым пипл вернется на уокинг плейс. Этот драйв для них - настоящий пойнт оф энтер, если говорить языком мистификейшн. Если драйв накачан, топик трейнинга не импотант. Вобщем, и разбираемые кейсы не импотант. Совершенно отдельная тема - экспаты. Для них топики и кейсы - хедлайн. На трейнинги с трудом ведутся, им подавай тьютора или на худой конец коуча. А какой с коучем драйв?! Тем более с тьютором. Ведут себя, как стюпид, как ни бейся. Особенно это касается топов. А с випами вообще говорить не о чем. Так и хочется развести руками и воскликнуть: «Мазефака!!!».
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#49
и об этом говорят люди, связанные с 3д) эхэхэхэх...

удачи вам со "сгибанием", "раздутием", "выкройкой фактуры","картами рельефа", "картами смешивания". никаких текстур и бампов, только хардкор и 20 минутное объявнение простых задач сотрудникам! даешь молодешь!

и это.. 3 пространственная(измерения) студия (тоже не наше слово) максим. ха ха ха...
 

Leonidych

Мастер
Рейтинг
82
#50
Я не имею ничего против профессионального сленга - ради бога, но только в меру пожалуйста.
А вот когда, по всей стране, появляется подобная хрень я категорически против:
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#52
Leonidych (3D&2D Work)
Ну ничего себе!
По всей стране!
Жесть какая!
Полный абзац!
Как страшно жить-то!
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#54
а какое отношение названия посёлков имеют к разговорному языку? у нас в области есть город Урюпинск, тоже не шибко русское наименование, равно как и Саратов с Астраханью
 

Leonidych

Мастер
Рейтинг
82
#55
Вот именно! Какое отношение имеют эти названия к русскому языку, к России? Я, скорее всего, гораздо проще относился бы ко всему этому дерьму, если бы не знал английского.
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#56
Выкладывайте конечно) Я еще поржать хочу, читая вашу ересь.
И забанят вас быстрее.
 
Рейтинг
58
#58
Выложили, аргументировали позицию ... если она высказана, зачем дальше пытаться распространить своё мировоззрение, тут же не секта и не госдума.
 
Сверху