Render.ru

Цветоделение градиентов ГЛЮК

#21
1., 3.
Вам не нравится некоторое неудобство в кореле, но при этом считаете совершенно нормальным, отсутствие в илл. того, что имеет место быть во всех адобовсих прог. Это я про обрезку по маске.
О ней я упомянул только по причине того, чтобы писать меньше пришлось (как я ошибся). Как пример того, что не просто неудобно, а просто не сделано.
Если вам удобно в илл., то представляю как неудобно в шопе, ИД (ничего не торчит - работать невозможно).

К «ГЛЮКу цветоделения градиентов» это имеет то отношение, что глюка никакого нет. Он есть только в названии темы.

2.
Адоба делает базовую версию не только илл., но и шопа, и ИД.
И в них они лоханулись - забыли дать установку на отжирание ресурсов, забыли сделать супер точность. А шоп, сдуру, вообще сделали полностью рабочим. Судя по всему - илл их любимое детитище, остальное - абы как.
Вот никак не думал, что если треба купить прог., за инфой нужно лезть не на на оф. сайт, а на форум (хорошо что адоба не китайская фирма).

Относительно законопослушных 1252:
Примерно год назад, в новостях сказали, что в Англии, ~70% фирм (самый большой % в Европе) пользуются таким же софтом, что и 1251.
 
#22
>> …Это я про обрезку по маске
Clipping mask в AI и frame в верстаке — абсолютно разные вещи по смыслу и внивать их не совсем корректно.

>> А шоп, сдуру, вообще сделали полностью рабочим.
Нда… Только вот они подарили много бумажек с изображением изобретателя молниеотвода одной небольшой фирме, занимающейся защитой банковских транзакций с тем, чтобы эта фирма разработала защиту против нелегального использования PhotoShop'а. Запусти CS и глянь в каталожек %temp% и в список процессов — увидишь файл (и imag'а процесса) ~e5d141.tmp. Это и есть та самая защита, успешно обойденная, правда со второй попытки — в первой не работали HotKey'и, группой Paradox, «подлечившей» программу. Нелеченный PhSh требует активации и не запускается вообще.

>> забыли сделать супер точность
Не забыли :) Как оказалось — об этом писал в том же форуме программист который ее ввел, сделано это «по многочисленным просьбам американских трудящихся», работающих в AI, но пользующихся британской системой единиц, т.е. дюймами, футами и ярдами. Т.к. в такой системе длины выражаются в виде дробей типа 1"3/7 или 2'1/9", то при трехцифирной точности быстро набегает ошибка. Естественно, ребята из San Jose не могли проигнорировать просьбы трудящихся соотечественников и тут же ввели четвертую цифру, повергнув приверженцев метрической системы в недоумение.


Кстати, «ГЛЮКу цветоделения градиентов», точнее «ГЛЮКу цветоделения вообще» есть и мирно переходит из версии в версию. И с частотой примерно три раза в неделю мне приносят нетленку, где «при цветоделении градиент Циан-Вайт выводится грязно серый. и принтер думает почти час». Причем слово «градиент» можно заменить любым объектом, поддерживаемым CDR и цвет может быть любым бинаром.
 
#23
Clipping mask в AI и frame в верстаке — абсолютно одинаковые вещи по смыслу (скрыть часть объекта). Только в верстаке с такими объектами работать удобно (выравнивание).

Нельзя обрабатывать сканы дензнаков. Это недостаток, прог. из-за этого стала нерабочей?

"Американские трудящиеся" работают только в АИ? В шопе, ИД - не работают? Корел, если не ошибаюсь, с 7-ой версии научился считать и писать из расчета не только на "американских трудящихся". Судя по их (адоба) отношению к таким просьбам, нам еще повезло, что трудящиеся эти не потребовали убрать метрические ед. изм.
Кстати, если не спешить, но оставить 3 знака после запятой, к какой катастрофе приведет погрешность в одну тысячную миллиметра?
Похоже, забыли они совсем высшую арифметику. Помните, когда появился пентиум, тоже нашлось объяснение тому, почему 2^10=1023.хххх (тоже, наверное, без дюймов не обошлось).

Если у вас циан выводится серым, а у меня цианом (в т.ч. и в градиенте), то это, наверное, ваши проблемы, а не корела.
Более того - у меня почти всегда получается предсказуемый требуемый результат. "Почти" - это потому, что иногда случается прошляпить что-то.
 
Сверху