Render.ru

Цветные пятна при использовании самосветящихся материалов

Евгений Мельник

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Фотонка не нужна в этой сцене, и фотонная карта не зависит от разрешения. Если речь о максе то выход один, увеличивать плотность фг точек и интерполяцию. Если речь о КСИ или СА то я бы сделал светящийся обьект ИС.
 
#14
Да, я согласен. Я перехожу с вирея на ментал. В вирее была большая библиотека материалов, чтобы не настраивать каждый раз по новой в повседневной работе. Поищу библиотеку для ментала...
 

Евгений Мельник

Активный участник
Рейтинг
11
#17
В вирее бронза вышла)) Для ментала важен не только мат, но и свет и окружение. Прикрепляю 2 рендера, модель и материал абсолютно без изменений, менялся тоько свет и окружение. ИБЛ не использовался.
В вашем случае кажется не стоит галка "метал" у рефлекшин, и ИОР странный, попробуйте 25-30(не спрашивайте почему). В табе "адвансед рендеринг" поставте фолоф по рефлекту в черный цвет, над расстоянием нужно поэкспериментировать. И конечно бамп обязательно.
А насчет размытия, если не нравится можно уменьшить "поинтс ту лук ап" или отключить интерполяцию и подбирать сэмплы в рефлекте.
 

Вложения

Евгений Мельник

Активный участник
Рейтинг
11
#19
Перешел на КСИ, слабо? :)
Макс+ментал=куча проблем
в максе это файнал рендер+рендер глоу_обджектс отдельным пасом+композ. как не крути фг для качественной финалки и хороших самосветов разные вещи, считать придется раздельно.
В КСИ ментал прикручен нормально и умеет в разы больше, в том числе источники света из геометрических обьектов, вот и вся магия))
 
Сверху