Render.ru

CorelDraw X3 вышел...

iv131

Активный участник
Рейтинг
5
#81
Вы еще подеритесь, блин, горячие финские парни...
Для тех, кто предпочитает русские версии-как с хелпом работать будем? Там только аглицкие кнопочки прописаны... А кому хелп не нужон-понятно дело и русские версии тожо.
 
#82
Так и не появилась выкладка _обьектов_ по кривой..
А выше упомянутые плугины OBERON платные хотя и лекарство есть в сети...
КСТАТИ МЕГАВОПРОС:
Как изменить размеры обьектов в группе не меняя их места положения?
(например, в Иллюстраторе (CS/2) команда по правому клику мыши Transform Each Object.... Shift+Alt+Ctrl+D )
Или заменить одни обьекты в группе на другие?

А то замучился екпортировать-импортировать-сохранять-открывать из Corel Draw Х3 в Illustrator CS/2 для того чтобы выполнить элементарную команду которую не реализовали или запрятали в Corel....
 
#83
> Так и не появилась выкладка _обьектов_ по кривой..

Кисточкой не пробовал?
Или я что-то не понимаю
добавить, убрать объект и всё остальное к такой кисти – одним махом.

> Или заменить одни обьекты в группе на другие?
– просвети пожалуйста - это что, и где?
 
#84
>Как изменить размеры обьектов в группе не меняя их места положения?


А символами не пробовал пользоватся? Незаменимая штука.
 
#85
не обьектов в группе, а группу выделенных объектов
символы здесь не катят (из другой оперы)
нет такого интрумента
 
#86
с ХЗ возникли такие проблемы:

1| какая то байда с цветом...
на машине стоит Core12 и ХЗ в колор менеджмент выставляю одинаковые настройки использую одни и теже профиля...а цвета всё равно отображаются по разному...

2| какая то байда со шрифтами...
за неимением лучшего использую Font Navigator который ставится с Corel так вот если FN указать папку с шрифтами...то при открытии cdr с неустановленными шрифтами...Corel шарится по этой папке, находит используемые шрифты (если они есть) и устанавливает их автоматом...это всё прекрасно работает в Corel 12...но когда я открываю тот же самый файл в ХЗ половину шрифтом он не находит...и соответственно автоматом не устанавливает...приходится смотреть название шрифта...залазить в FN и руками его устанавливать...а если таких шрифтов не один, а десяток...времени тратится много...
 
#87
У меня такой глюк в Х3, когда я делаю тень, особенно если она большая, при отделении тени от объекта с права рисуется линия цветом тени толщиной в 1 пиксель, и по всей тени может быть еще несколько линий прозрачных или любых оттенков от цвета тени, в 12 кореле такого не наблюдается версия 13.0.0.576, у кого такие же траблы? я сначала не замечал, но если сделать маленькую тень на объект и перевести ее из Multiply в Normal и сразу отделить то глюка нет, а на больших глюк есть, и еще может кто знает как сделать так что бы баркоды сразу создавались в кривых или переводились в оные (я пользую экспорт в cmx) сам я не нашел как без ухищрений перевести бар код прямо в кореле в кривые
 
#89
AndryhA

тень:
неточности отображения при разных маштабах
это одно - а траблами и глюками это не назавешь
баркоды:
могу ошибаться, но CTRL+X, Edit/Paste Special
metafile
 
#90
а как это назвать если не глюком? это не неточность, это искажение растрового изображения
 
#91
Где найти DrPP.cab или жа крякнуть этот бред.
Хрень даже уже при распаковки архива.
Кто режил энту проблему Пришли умные слова на мыло, PLS!
 
#92
у меня такая проблема с Х3
при печати, ну скажем изображения размером А4 с портретной ориентацией на лазерном ps принтере Kyosera FS-6020, содержимое файла распечатывается не с портретной ориентацией а с альбомной, хотя на превью все нормально, если принудительно поставить (неправильную для данного случая) альбомную ориетацию в настройках диалога печати - все равно распечатывает неверно...
в 12ой версии все нормально
кто что посоветует?
 
#93
возможно, проблема в работе с PPD. попробуйте с другим PPD печатать, какой-нибудь general или, например, от distiller'a. хотя бы ясность будет, там проблема или нет, если для работы не подойдет.
 
#94
как убрать лишние Envelop`ы ? Я пользуюсь от силы 3-4-мя, 3 из которых я создал сам.
 
#95
еще я заметил, что Х3 не переваривает "не родные" Workspace`ы. При попытке предпросмотра печати программа выдает сообщение: "Не найден валидный воркспейс" и закрывается(обрушивается) без сохранения.(Естественно, если я работаю в "своем" воркспейсе)
 
#96
А еще и Apply to duplicate почти сдох!

> как убрать лишние Envelop
по умолчанию их 6 - сильно мешают?
Если я правильно понял вопрос.
 
#97
нет. неправильно. я имел в виду размер листа(А4, Japanese Post Card, Envelope Monarch e.t.c.
 
#98
У кого проблемы с файлами DrPP.cab и TiFra.cab при установке CorelDRAW X3 могут скачать их тут http://www.hotfile.ru
 
#99
>Как изменить размеры обьектов в группе не меняя их места положения?
Ctrl+клик мыши по нужному обьекту в группе, в панели трансформ нужные размеры...
если правильно понял вопрос... пробуй...
 
Сверху