Render.ru

Concept "Saguar"

Рейтинг
213
Нужно фреснель включать обязательно. Во всех составляющих шеллака. Отражение таким образом можно сделать полным (белый цвет). А силой отражения рулить параметром Fresnel IOR. Если сильно задрать вверх, то отражение будет полным, сильно вниз - исчезнет. Думаю в районе 3-4 у матерьяла шеллака будет в самый раз.
Вообще, когда я раньше использовал шеллак то я придерживался такой тактики: базовый матерьял делал нормальным, а шеллак кардинально отражающим как хром (но с фреснелем). А потом уже рулил параметром Shellac Color Blend экспериментальным образом.
Сейчас правда в вирэе использую исключительно вирэй блэнд. Особенно он хорош на шинах...
Матерьял что во вложении состоит из двух матерьялов в вирэй блэнде. У базового немножко размытия, фреснель стандартный. Второй копия, но фреснель 4, размытия нет. Отражения везде белые.
 

Вложения

Saguar

Активный участник
Рейтинг
18
открыл урок на рендере по освещения HDRI освещение идет, а как сделать чтобі машина стояла прям на дороге???
 

Вложения

Saguar

Активный участник
Рейтинг
18
А как сделать чтобы енвайрмент отображался во вьюпорте??? блин забыл и не могу найти. ппц.
 

Saguar

Активный участник
Рейтинг
18
Люди! спасайте! есть пара жизненно важных вопросов...
1 у меня каждый 2 или 3ий рендер вылетает. просто макс закрывается без всяких матюкливых окошек с ошибкой или отправкой отчета. просто закрылся и все. 1 всегда проходит нормально, иногда 2ой. 3ий или 4ый вылетают. настройки не менял приэтом... короче не знаю.
2 верчу ХДРку во вьюпорте все поставил, машинку на дорого поставил, рендерю - на рендере карта вообще в другом ракурсе машина в воздухе или в лесу... все скопировано и в рендер и в енвайромент инстансом, не знаю в чем прикол :(
3 как при рендере с ХДРкой сделать тени на земле? какой материал нужно на плэйн назначать?
4 где вообще можно отрендерить сее чудо мирового автопрома.
Заранее спасибо за помощь...
 

khudognik

Знаток
Рейтинг
50
По поводу первого вопроса: У меня акула тоже вылетала то посреди рендера то в конце. Удалил сиденья - пашет нормально.
Полигонов поэкономичней просто и все будет путем)))
Иначе макс 64 бита, оперативки 4гига, тогда пахать будет.. наверно...
 

khudognik

Знаток
Рейтинг
50
По поводу первого вопроса: У меня акула тоже вылетала то посреди рендера то в конце. Удалил сиденья - пашет нормально.
Полигонов поэкономичней просто и все будет путем)))
Иначе макс 64 бита, оперативки 4гига, тогда пахать будет.. наверно...
 

D.O. CooWalder

Активный участник
Рейтинг
16
1 у меня каждый 2 или 3ий рендер вылетает. просто макс закрывается без всяких матюкливых окошек с ошибкой или отправкой отчета. просто закрылся и все. 1 всегда проходит нормально, иногда 2ой. 3ий или 4ый вылетают. настройки не менял приэтом... короче не знаю.
Во первых какая версия макса и какое железо? Я уже писал в соседних темах, что тоже сталкивался с этой проблемой, вылечил установкой Сервис пак 1 на макс 2009 (в моем варианте) вроде помогло... (у меня как и у khudognikа макс 64 бита и 4гига оперативы)

3 как при рендере с ХДРкой сделать тени на земле? какой материал нужно на плэйн назначать?
Matte/Shadow
 

Saguar

Активный участник
Рейтинг
18
у меня макс 2009 х32 виндовс 7 х32 ви рей 1.5 SP2
железо: Intel core quad 2.50GHz
2.00G оперативки
 

D.O. CooWalder

Активный участник
Рейтинг
16
Потому что у меня макс тоже стал вылетать после перехода на 7 Винду, сейчас все норм.
 

Saguar

Активный участник
Рейтинг
18
только у меня вин 7 уже давно стоит, с месяц, а вылетать только недавно стало. и Сервис пак имееться ввиду ВРей?
 

khudognik

Знаток
Рейтинг
50
А может в максе такая фишка, прога устаревает и начинает глючить.
У меня например с недавнего времени не работает функция перемещения объектов сцены, двигаю через таблицу координат))) перустанавливал пох. Но зато все с точностью до пиксела теперь!)
Вирей стал неделю назад финтюля вывертывать, сейчас вроде угомонился) Придется 2010 макс ставить) Или ищи в сцене объект, который макс не переваривает это может быть что угодо диски, бамп, кресла...
 

D.O. CooWalder

Активный участник
Рейтинг
16
Сервис пак имееться ввиду ВРей?
Нет, SP1 именно для макса, при загрузке выглядит так

У меня например с недавнего времени не работает функция перемещения объектов сцены, двигаю через таблицу координат))) перустанавливал пох.
Ненадо ничего переустанавливать, нажми Х на клаве.
 

Вложения

Сверху