Render.ru

Concept "Saguar"

Saguar

Активный участник
Рейтинг
18
вот сделал салон, и зад приукрасил и чтото мне не хочется туду больше ничего лепить...
 

Вложения

D.O. CooWalder

Активный участник
Рейтинг
16
а если например нужно чтоб колесо вместе с рулевой тягой поворачивали.
Видео, к сожалению, посмотреть не смог (что то инэт, или комп тормозит) но подозреваю что в таком случае тебе нужно делать привязку объектов друг к другу. Как это делается точно сам не знаю, посему и подсказать не могу... Видел где то туторы - если найду скину ссылку. Но не пойму зачем нужен этот гемор, если ты не собираешься делать анимацию (или собираешься?) Как помне так проще открыть дверь вокруг пивота - отрендерить, закрыть - отрендерить.... Но у каждого свои заморочки... (я в хорошем смысле))))))
 

Saguar

Активный участник
Рейтинг
18
бугога!!! сполз под стол :))))))) там же мой ник :)))) сделаем футуристический :)
а вот как лучше будет с заполнением за сидухами, там зделай по фотре сидухи заокруглив немного.
ага идея :)))) сделаем!
Видео, к сожалению, посмотреть не смог (что то инэт, или комп тормозит)
это я наверное не правильно его воткнул! вот ссылка http://www.youtube.com/watch?v=lTCACvgRZCY&eurl=http%3A%2F%2Fwww%2Erender%2Eru%2Fforum%2Fviewtopic%2Ephp%3Ftopic%5Fid%3D128634%26start%3D80&feature=player_embedded
а вообще мне это нужно для обучения и я потом просто хочу отрендерить тачку в разных условиях, в поле там, или на скалистой местности и хотелось бы показато еще и работу подвески например, а может и в анимации попробую себя. Короче учится, учится и еще раз учится! :)
 
Рейтинг
213
Тебе для того чтобы всё вместе двигалось нужно использовать reaction manager. Обьяснять не буду - это довольно сложная штука и достойна целого урока. Поищи туторы по нему.
Я помню делал полную анимацию подвески для своего брэбэма. Каждого рычажка и пружинки... Но это такая неудобоваримая для глаз каша получилась... Которая в конце концов переглючила и была выкинута из модели.
 

Saguar

Активный участник
Рейтинг
18
короче не слушаю ни того не другого :))) вот другой вариант. и еще салон... начинаю разбивать по ID и буду текстурировать, уде накидал студию скоро будет ап...
 

Вложения

Saguar

Активный участник
Рейтинг
18
не... последний мой мне больше понравился... я его только меньше сделал.
еще вот проба мрачной студии (буду и светлую делать) там старая болванка модели и мат на машине только кузова... короче вот... вісказывайте свое мнение.
 

Вложения

Saguar

Активный участник
Рейтинг
18
Ну вот взялся за текстуры. хочу во многих деталях использовать алюминий и цвет будет однозначно этот, он меня прям зацепил :)
 

Вложения

Рейтинг
213
Студия не нравится совершенно.
Формы у концепта простые, ровные и лаконичные, а студия почему-то хаотичная и жёсткая... Итог - блики ломают всю форму. Разбивают на тысячи кусков.. Если бы автомобиль был весь из антикрылышек и загогулин - тогда жёсткая студия была бы в самый раз и играла бы на каждом элементе. А здесь нужен совсем иной подход.
Как здесь например:
 

Вложения

Рейтинг
213
А цвет хоть тебя и зацепил, но матерьял сам нужно переделать. Очень уж прост. Если кинешь сюда его настройки, то можно будет посоветовать где подкрутить.
И... мне вдруг показалось что колёса всё-таки можно поуже сделать. Хотябы передние. Такие катки шириной с сиденье смотрятся абсурдно.
 

Вячеслав К (bess56)

Активный участник
Рейтинг
17
верно говорит, само слово Concept о многом говорит, подумай об этом, в первую очередь это стиль и композиция, тут урок >PhotoReal за три часа< почитай, интересная там камера, что касается материалов, я использую blend для такого материала, а с текстурами composite ну или Multi тут может много вариантов...
 
Сверху