Render.ru

Citroёn DS 23 IE (Deesse значит "богиня")

D.O. CooWalder

Активный участник
Рейтинг
16
#1
Всем доброго времени суток!
Приглашаю всех желающих помочь в мой WIP.
Решил вот тоже выставить на доработку свой автомобиль. Это Citroёn DS 23 IE 1973 года выпуска.
Цель - довести работу до отличного результата.
ПО - Max 2009 SP1 х64, V-Ray 1.5 SP2
Вот собственно что есть на данный момент.
P.S. Если картинки большие - пишите, буду заливать поменьше.
 

Вложения

D.O. CooWalder

Активный участник
Рейтинг
16
#2
Ну и первый АП.
Подкапотное пространство и передняя подвеска в процессе
 

Вложения

Angel_of_Fate_FA

Активный участник
Рейтинг
13
#3
Машинка хорошая.... вот тока по кузову вопрос.... он на бортах более круглый....
а так "лягушка" очень красивый автомобиль...
А по поводу патрахов.... советую найти рефференс точный.... а то как то не реалистично пока......
 

Saguar

Активный участник
Рейтинг
18
#5
снаружи моделька очень даже ничего по исполнению, аккуратненько! что же будет дальше?... :)
 

D.O. CooWalder

Активный участник
Рейтинг
16
#6
по кузову вопрос.... он на бортах более круглый....
будем править
а так "лягушка" очень красивый автомобиль...
ага. хоть многие и называют этот автомобиль "уродцем" - я с ними не соглашусь, мне сильно нравится. Особенно если учесть что выпускать его начали в 55м году, для тех времен дизайн просто революционный.
А по поводу патрахов.... советую найти рефференс точный.... а то как то не реалистично пока......
В каком именно месте?
Это ведь только начало, поэтому и нереалистично, потихоньку буду добиваться максимальной схожести с оригиналом. По потрохам у меня куча рефов, как то наткнулся на сайт http://www.citrothello.net/ по реставрации этих Ситроенов. (кому интересно можете посмотреть раздел "Restaurations") После чего собственно и появилось желание сделать все потроха.
Вот пример голого кузова и подвески...
 

Вложения

Angel_of_Fate_FA

Активный участник
Рейтинг
13
#9
По потрахам.... Соединение подрамника с кузовом.... там лист совсем другой формы идёт......
 

D.O. CooWalder

Активный участник
Рейтинг
16
#11
Ап.
Сделал рулевую рейку, со всеми тягами. Доделал рычаги подвески. Изменил немного форму кузова и лонжеронов...
В общем оценивайте.
 

Вложения

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
#12
Получается более чем хорошо!
Кто сам когда-нибудь делал деталировку механизмов,
правильно оценит работу автора, я полагаю.
 

D.O. CooWalder

Активный участник
Рейтинг
16
#13
Lvovich Спасибо за оценку.
Сходство конечно не 100%, но я к этому и не стремлюсь в тех местах, где этого практически не будет видно. Но все видимые части буду стараться "вылизать" до идеала.
 

Angel_of_Fate_FA

Активный участник
Рейтинг
13
#14
Ууух очень даже ничего.... Механизмы сделаны хорошо....
Только не забудь про шланги трубочки и ПНЕВМО подвеску (там как то хитро все было )
 

D.O. CooWalder

Активный участник
Рейтинг
16
#15
Angel_of_Fate_FA... Про трубочки и шланги не забуду))) Но это меня и пугает немного, их там как то уж очень много... Но думаю справлюсь! А вот как представлю этап текстуринга... просто мрак...
 

Angel_of_Fate_FA

Активный участник
Рейтинг
13
#16
Честно я вообще этот этап ненавижу (особенно развертки) так что делаю большую часть геометрией
и потом бумп процедурными текстурами там где уж очень плоско получается....
и если присмотреться то этого хватает....(клоуз апы не в счет)
 

D.O. CooWalder

Активный участник
Рейтинг
16
#17
Продолжаем потихоньку.
Сделал подкрылки, и приступил к сборке двигла. Пока только блок цилиндров (одна сторона) постепенно будет обрастать деталями. На сами цилиндры не смотрите, их там не будет в итоге, а сейчас они только для прикидки.
 

Вложения

George LookAss

Активный участник
Рейтинг
5
#18
Классно получается! И машина очень красивая, кстати, для тех, кто считает эту машину "уродцем" скажу, что она (а точнее её самый певый вариант DS-19) официально признана самым красивым автомобилем 20-го века! А ещё это любимый автомобиль Шарля деГолля :)
Удачи в постройке!
 
Рейтинг
213
#19
она (а точнее её самый певый вариант DS-19) официально признана самым красивым автомобилем 20-го века
Это что это за официальный комитет по градации красоты и присвоению званий?
Дизайн этого автомобиля лично у меня вызывает насмешку. Каких-то официальных званий мне не требуется.
 
Сверху