Render.ru

Что за программа

#21
>>> 2 Soloway, где и кто сказал...
Сообщение от anka 30-04-2004 11:25
"Иллюстратор, в отличие от корела, нужно изучать. Если тебе лень шевелить мозгами, работай в кореле и радуйся, пока какая - нибудь типография или репроцентр не пошлют тебя куда подальше."
 
#22
>>> Единственное преимущество корела в том, что можно работать одной
>>> рукой, держа в другой бутерброд.
У меня есть один знакомый, профессиональный дальнобойщик, гонщик и т.д и т.п., наезжающий в год чуть не по 250-300 тыс. км. Так вот он рассказывал случай, как несколько лет назад толи в Свердловске, то ли в Челябинске, сейчас уже не помню, на каких то узких улочках его, управляющего длинномерной фурой, тормознули гаишники... Причиной было то, что в одной руке у моего знакомого был надкусанный батон, а в другой початый пакет кефира... Гаишникам просто интересно стало, чем же он держит руль... И руль отнють не жигулёвский...
ЗЫ. Кстати, из вышеприведённого рассказа вовсе не следует, что МАЗ плохая машина...)))
 
#23
НУ НЕ ПИСАЛА Я, ЧТО КОРЕЛ - ПЛОХАЯ ПРОГРАММА!
ОБИДНО ЗА ИЛЛ, который поносят все кому не лень только из-за того, что работать в нём не умеют. А с тем, что корел имеет проблемы с выводом, согласятся, наверное, практически все.
А дискуссию на тему "кто круче" я вообще не понимаю.

<ну а реплики типа "мы такие крутые и умные потому что в иллюстраторе работаем>
свидетельствует о том, что у автора этого послания с самооценкой не всё в порядке.
 
#24
>>> ОБИДНО ЗА ИЛЛ
Мне бы, ваши барышня проблемы... Мне вот, как тому герою из кинофильма за Державу обидно, я и то молчу...

>>> А дискуссию на тему "кто круче" я вообще не понимаю.
Ну а раз не понимаете, тогда пожалуйста впредь выбирайте выражения в своих постах. Не стоит быть такой категоричной, прямо-таки на уровне развешивания ярлыков...

>>> <ну а реплики типа "мы такие крутые и умные потому что в иллюстраторе >>> работаем> свидетельствует о том, что у автора этого послания с
>>> самооценкой не всё в порядке.
Так вот именно это я и пытался вам объяснить, если вы конечно внимательно читали мои посты...

Ладно, проехали, всем удачи, всех с праздниками, всем отдыхать... Отдыхать, я сказал!!! )))
 

Kum

Активный участник
Рейтинг
11
#25
> всем отдыхать... Отдыхать, я сказал!!! )))

О! понимаю и одобряю :))) C наступающими пр-ми!
P.S. Soloway, ты бырышню не обижай, у нас и так мало :)
 
#26
Ну вот, опять все самое интересное пропустил. А так хотелось стать грудью на защиту Ила ;)
 
#27
ни фига. Это в иллюстраторе можно работать одной левой, попутно занимаясь бутербродами и т.д., а в корёле ваяют "шедевры", прикусив от напряжения язык и упершись пузом в столешницу

:)
 
#28
Что за программа Corel. В работе глючна так, что меркнут все мнимые удобства. Элементарно не может вывести ps без танцев с бубном из маломальски сложного макета. Алгоритмы выравнивания неудобны - не может расставить объекты на заданное растояние между собой. Инструменты рисования крайне примитивны, вот в Иллюстраторе - совсем другое дело.
И все то вроде в ней есть, но сделано так, что вроде и нет ничего :)
И т.д и т.п. И т.д и т.п.
 
#29
"Что за программа Corel. В работе глючна так, что меркнут все мнимые удобства. Элементарно не может вывести ps без танцев с бубном из маломальски сложного макета. Алгоритмы выравнивания неудобны - не может расставить объекты на заданное растояние между собой. Инструменты рисования крайне примитивны, вот в Иллюстраторе - совсем другое дело.
И все то вроде в ней есть, но сделано так, что вроде и нет ничего :)
"

Я тут между строк почитал...

В общем:
выравнивание - distibutre пробовал?
иллюстратор не может выравнивать по ПОСЛЕДНЕМУ объекту (восьмая версия, хотя бы, в которй я работаю - (другой не надо пока))

инструменты *рисования* в кореле гораздо более "по-человечески" сделаны
Однозначно. Мое мнение. Спорьте, не спорьте - но удобнее.

Не может вывести PS, потому что и не надо. Понты есть в программе - но для PS она не рассчитана.
Для этого есть иллюстратор/кварк/фотошоп.

Вечный спор - что лучше, корел или иллюстратор - тупой спор.

корел - для *наружной рекламы*
иллюстратор - для *полиграфии*

ВСЁ!

Когда заказчики приносят файлы для ПОРЕЗКИ на плоттере, сделанные в иллюстраторе - все наружщики матерятся

Когда заказчики приносят файлы для размещения в макете в журнал/газету/для щита и т.п. в кореле - все печатники матерятся

Обе проги хороши, надо иметь и то и другое.
 
#30
>>выравнивание - distibutre пробовал?
ключевое слово на заданное

>>восьмая версия
8 Корел тоже много чего не умел, но как то принято обсуждать свежие версии.
А в 8 Ил ставиться плуг Stay Put и появляется столько выравниваний, что мало не покажется, даже любителю Корела.

>>Понты есть в программе - но для PS она не рассчитана.
Ага, только сами Корелостроители почему то так не считают и позиционируют свой продукт (наверное по незнанию и легкомыслию) в том числе и для высокопрофессиональной печати.

>>Однозначно. Мое мнение. Спорьте, не спорьте - но удобнее
Вот насчет удобства каждый пусть сам выбирает и спорить здесь глупо.
Лично мне не хватает возможности отредактировать несколько точек разом из разных объектов. А это ведь базовая операция, которую на дню по сотне раз делаешь.
 
#31
Наблюдается простая закономерность - человек, начавший работать сначала с корелом - потом плюется на илл.
И наоборот.
Из илла не порежешь пленку на плоттере нормально. Корел с этим справляется отлично.
Из корела не выведешь качественно пленки на печать - а илл как раз это делает хорошо.
И т.д. и т.п.
Одно бесит - что в илл надо грузить доп. плагины, для более удобной работы с объектами.
(тот же xtream path). В корел - не надо.

Просто надо знать обе проги. Для своего же развития полезно будет.
Так что спорить дейтвительно глупо.
 

DemA

Активный участник
Рейтинг
7
#32
>>А в 8 Ил ставиться плуг Stay Put
Если не сложно, скажи где взять
 
#33
Поддерживаю! Даже про одну известную программку фирмы Aldus не буду упоминать, но там было много чего удобнее!
 
#34
Я бы сказал, что наблюдается другая закономерность - человек, начавший работать сначала с корелом и вдоволь наплевавшись - потом садится на илл.
>> Даже про одну известную программку фирмы Aldus
Если про Фрихенд, то действительно была хорошая профессиональная программа, но как то выпала из первой обоймы Макромедии.
 
#35
"человек, начавший работать сначала с корелом и вдоволь наплевавшись - потом садится на илл."

Это вряд ли...

Если илл по работе не нужен - то никто на пересядет на него.
Поверь :)

Корел - замечательная программа, а спор этот - тупой.

Я ж говорил: полиграфией занимаетесь - илл
Наружкой - корел.
Вот и все. Просто и понятно
Че спорить то?
Не нравится прога - не пользуйся!
 
#36
> Наружкой - корел.

Да и для наружки…

Деловаяя графика, замена Word-овским примитивным рисовальным инструментам, забавы в области компю граыики для скучающих менеджеров и школьников-cool-хацкеров — вот ниша Корела.
 
#37
>>Если илл по работе не нужен - то никто на пересядет на него.
Я вот пересел и не просто пересел, а весь отдел в типографии перетянул.
Хотя весь техпроцесс был на Корел заточен, почему - отдельный разговор.
>>полиграфией занимаетесь - илл
кроме полиграфии еще веб есть и прочая мультимедия, для которой тоже по ряду причин Илл намного удобнее.
>>Корел - замечательная программа
Наверное забыл добавить, что только по твоему мнению она такая замечательная. Ибо для остальных ее достоинства кроме большого формата мягко говоря не очевидны.
 
#38
Самые длинные ветки всегда посвящены глупости... К чему бы это.
 
#39
"Наверное забыл добавить, что только по твоему мнению она такая замечательная. Ибо для остальных ее достоинства кроме большого формата мягко говоря не очевидны."

Для "остальных" это для кого?

Что конкретно не нравится в кореле?
Цвета некорректно передает? Ну и не надо.

-В илле простейшие команды делаются через ЖОПУ, а кореле все наглядно и просто. (ну зачем команду поворота выносить в отдельную кнопку? (с 9-го илла слава богу додумались объединить выделение объекта-поворот...)
-Восьмой илл под ХР работает через раз, постоянно слетают prefs, а корел (9-12 версии - другие не пробовал и не надо) работает замечательно.
Новый илл пока ставить не вижу смысла.
-Илл постоянно глючит с некоторым шрифтами, пишет всякой херней вместо русского языка (это при том что шрифт русский и не побитый), а корел воспринимает шрифиты нормально.
-простейшее выравнивание объектов в илле идиотское, корел же равняет по последнему объекту, т.е по-человечески, так как Я хочу, а не так как прога хочет.
-работа с контурами: в илле несколько инструментов, в кореле один.
двойной щелчок на контуре - добавил точку, двойной щелчок на точке - убрал точку. В илле надо переключаться между инструментами. Зачем?
-обрезать битмап в кореле - просто шейпером подвинуть крайние точки или добавить новые на контур битмапа и сделать нужную форму из этого контура.
В илле - маска, потом группируй еще...
-перевод текста в кривые в илле почему-то разгруппировывает все абсолютно контуры букв. Если сразу не сгруппировать, пока оно выделено - то потом много гемора. Корел же оставляет все combined. Надо - потом сделал break apart.
- ... и т.д....

Блин, да я еще час могу сравнивать в пользу корела.
Потом еще час - сравнивать в пользу илла :p

Зачем ругать корел? Не нравится - не пользуйтесь.
Все такие крутые иллюстраторщики, аж противно. Проще надо быть, люди.
Мыслить надо трехмерно...

третий раз повторяю - корел для наружки более удобен, илл для полиграфии.
Я 8 лет занимался вывесками - илл не нужен был ВООБЩЕ.
Сейчас по ряду причин сменил работу, занимаюсь dtp - теперь корел особо не нужен. Вот и вся любовь. Но отрисовать, к примеру, какое нить сложное лого мне гораздо удобней в кореле. В илл потом перегнать не проблема.

"еще веб есть и прочая мультимедия" - фотошопа мало?
для картинок - фотошоп, для флэша - флэш, для кода - блокнот (или дрим какой нить..). Нафига для вэба иллюстратор (и корел) нужен?
 
#40
> Восьмой илл под ХР работает через раз, постоянно слетают prefs

гон
 
Сверху