Render.ru

Что за программа

#1
Что за программа Illustrator. В работе медлителен и неудобен. Элементарно не может поставить рисунок по центру. Алгоритмы выравнивания неудобны. Инструменты рисования крайне примитивны. Аппарат Безье крайне неудобен. При выводе на печать об`еkты расставить не может. Нет многостраничности. Нет нормального предосмотра шрифтов. И т.д и т.п. И т.д и т.п.
 
#2
Для тех кто непонимает всех преимуществ Иллюстратора, компаниея Корел выпускает такой прекрасный г. редактор как КорелДРАВ. Там все понятноЮ очень просто, все разрисовано, все очень быстро и что самое главное - никакого контроля за выводом!

ЗЫ. В Илле все прекрасно выравнивается, просто надо знать как. А кривая Безье, она и в Африке Безье - везде одинаковая!
 
#3
Иллюстратор, в отличие от корела, нужно изучать. Если тебе лень шевелить мозгами, работай в кореле и радуйся, пока какая - нибудь типография или репроцентр не пошлют тебя куда подальше.
P.S. Если ты вдруг сподобишься выучить илл, в кореле работать больше не будешь - неудобно.
P.P.S. Единственное преимущество корела в том, что можно работать одной рукой, держа в другой бутерброд.
 
#4
Вот еще на шоп пока не наезжали по поводу многостраничности. Кто первый?
 
#5
>>> P.P.S. Единственное преимущество корела в том, что можно работать одной рукой, держа в другой бутерброд.

Оригинально! В точку!
Илл расчитан на работу ручками, что кстати гораздо быстрее, чем тянутся мышкой.
 

Kum

Активный участник
Рейтинг
11
#6
> P.P.S. Единственное преимущество корела в том, что можно работать одной рукой, держа в другой бутерброд.

Это атлична! :)))

2 alex, почитай чего пишут про иллюстратор и корел, можно тут и в ветке крелистов. Думаю вывод, сделать не сложно.
 
#7
>>> Иллюстратор, в отличие от корела, нужно изучать.
Изучать нужно абсолютно всё. Даже собственные половые органы (казалось бы куда проще?), перед тем как начинать их активное использование.
 
#8
... ну а реплики типа "мы такие крутые и умные потому что в иллюстраторе работаем, а в кореле одни лохи неумеющие и нежелающие учиться сидят", исходят как правило от полудебилов-неумех с черезчур завышенной самооценкой, ровным счётом ничего из себя не представляющих и нежелающих видеть дальше собственного носа.
 
#9
for alex "неудобен. И т.д и т.п. И т.д и т.п."
Илл всегда неудобен при переходе с "другой" программы, особенно в первый день......
А бутерброды у нас девушки и с Иллюстратором умудряются совмещать:)))
 
#10
Опять развели споры, что круче Люстра или Корел, PC или MAC. Надоели честное слово. Нормальные спецам все равно где работать. Главное знать что нельзя использовать в той или иной программе и основные догмы печати, все остальное приложится.
Кривые Безье, они и в Африке кривые, а кривые руки - это уже не лечится!
 
#11
Хочу Всем ответить что с Иллюстратором я начал работать с версии 6. Программу я давно знаю наизусть. И как профессиональный дизайнер работающий с компаниями MacCofee, Bинни и оформивший множество книг, хочу сказать, что Adobe схалтурила на этой программе в отличие от Pshotoshop.
 
#12
даааа... а я сегодня слышал, что в дистрибутив MacOS Microsoft Internet Explorer входит...
 
#13
>>>>работающий с компаниями MacCofee, Bинни и оформивший множество книг, хочу сказать, что Adobe схалтурила на этой программе в отличие от Pshotoshop.

Я думаю что люди работающие с Coca cola, Neskafe, и т.д. с тобой не согласятся........
 
#14
Согласия мне не надо. Мне надо Супер качество и скорость работы. И вообще в спорах я участвовать больше не хочу.
 
#15
всё равно кто с кем где и как работает.. а вот глупые программеры и подлые маркетологи иногда портят конечный продукт (это ко всем относится: адоба, корел, кварка и т.д.).
 

Kum

Активный участник
Рейтинг
11
#16
2 Soloway, где и кто сказал... "мы такие крутые и умные потому что в иллюстраторе работаем, а в кореле одни лохи неумеющие и нежелающие учиться сидят"? ответь, если не сложно.
 
#17
Не, ну может, парень просто Илла не знает.
Для меня, например, непонятно о чём это он говорит:

>> Элементарно не может поставить рисунок по центру.
А что, Align с этим не справляется?

>> Алгоритмы выравнивания неудобны
В чём именно, простите?

>> Аппарат Безье крайне неудобен
А где он удобней?

>> При выводе на печать об`еkты расставить не может
Вот это я вообще не понял

>> Нет многостраничности
Да, нет. Так же, не работает с Exel'евскими таблицами и не поддерживает 3D-миры. Это недочёт разроботчиков. Думаю, в будующем они исправятся.

>> Нет нормального предосмотра шрифтов
В CS есть. (хотя, я не знаю, что ты называешь "нормальным")
 
#19
Раз уж запостил, придется еще чего-нибудь ляпнуть :)
В каждой из из упомянутых здесь программ есть свои достоинства и недостатки, котороые надо знать и по возможности обходить стороной.
Во всех можно и нужно работать или хотя бы знать принципы работы.
Можно жрать бутерброды работая, как в одной, так и вдругой программе, все зависит от аппетита и плотности обеда. А разговоры, что круче и я в этом не могу работать, это все разговоры в пользу нищих.
Ну все, вроде высказался!
 
#20
Все абсолютно верно!
Сам уже где-то аналогично писал...
Надо делать конкретную работу, в том редакторе, в котором это сделать удобнее и быстрее, а главное качественнее.
Никто же не пишет рефераты в Илле, Кореле, ИнДизе, это проще сделать в Ворде. Аналогично и с другими вещами.
Лично я работаю и в той и в той программе. Основная работа на режущем плоттере, для этого просто идеально подходит Корел 9, много места для создания макетов 1:1 все быстро и просто.
Но вот если надо что-то для полиграфии делаю в Илле.
 
Сверху