Render.ru

Что должно быть у настоящего робота?

ShutTap

Знаток
Рейтинг
21
#1
Пытаюсь сделать робота, но вышла какая-то непонятка. Что должна иметь хорошая композиция? У меня помоему слишком однообразная текстура и оттого все сливается в один комок каких-то деталей! А еще простовато - те детали что есть - не очень то сложны. Но иначе боюсь намудрить. Подскажите, что делать!!!!
 

Вложения

LazyFox555

Мастер
Рейтинг
130
#2
Не бойся мудрить :)
Добавляй деталей. Делая разнообразней текстуры. Доработай водную поверхность и свет. Побольше мелких деталек на сцену!!!
Удачи!
 

HarliFazer

Знаток
Рейтинг
34
#3
Окружение делай поестественнее, ступеньки прямоугольные и стена, чамферить надо.
 

ShutTap

Знаток
Рейтинг
21
#4
Короче я начал сегодня делать все заново. Вот пока что палец начал. Строго особо не судите ни за качество, ни за скорость - поликами нормально моделю первый раз. Вопрос такой - дальше ничего не могу сделать, так как при передвижении все точки хаотично разлетаются в разные стороны, которые мне не нужны. Что такое, как сделать, чтоб нормально было?
 

Вложения

Quartz

Активный участник
Рейтинг
11
#6
мож я не прав..и фсё такое..но начинать нуна с эскиза.

Для начала нуна придумать образ..потом попробывать его нарисовать на бамашке...в разных ракурсах.

Далее нуна попробывать придумать мелкие детали и нарисовать робота по частям на бамашке.

ДАлее нуна придумать тему и настроение работе....что бы работа имела какое то чувство.

Это мона выразить или сюжетом, или светом или чем угодно..на что хватит фантазии..
Далее нуна продумать какие материалы должны быть в работе, и прикинуть чем рендрить, относительно своего сободного времени..
ДАлее приступить к созданию работы.

Ну типа такого..наверно....типа... 8)
 

ShutTap

Знаток
Рейтинг
21
#7
Quartz все это есть, частично на бумашке, частично в голове. В голове больше. А точки - это я про вершины (vertex) говорю.
 

LazyFox555

Мастер
Рейтинг
130
#9
Осмелюсь предположить, что "точки" разлетались, когда ты пытался переместить сразу несколько выбраных вершин? То есть пытался редактировать сетку? Значит у тебя была выбрана локальная система координат для трансформации. Она выбирается в списке, что рядом с инструментом масштабирования.
 

ShutTap

Знаток
Рейтинг
21
#10
Очень может быть. Теперь вот "ход назад" не работает,,, и вершины сами по себе удаляются....
 

LazyFox555

Мастер
Рейтинг
130
#11
Гм... Прям аномалия... Undo может не работать, если, на пример, системе не хватает виртуальной памяти... У тебя место свободное на диске с системой есть?
 

ShutTap

Знаток
Рейтинг
21
#12
Есть, и много. Но ничего, если каждый раз при такой хрени Макс перезапускать, вроде ничего, нормально.
 

ShutTap

Знаток
Рейтинг
21
#14
Это зачем? К тому же на бумажке у меня в основном суставы и подвижные части( чтоб потом не запутаться). Общий же вид в голове.
 

Quartz

Активный участник
Рейтинг
11
#15
Вот в этом и вся лажа...когда в голове ты в процесе что то забываеш или теряеш...что то ... методом тыка..типа аось)..

Попробуй всё сделать в 2д а потом используя как референс сделать в 3д.
 

ShutTap

Знаток
Рейтинг
21
#16
Забыть то да, но можно по ходу и новое получше придумать. К тому же рисовать мне лень ))
 

ShutTap

Знаток
Рейтинг
21
#18
Ладно. Прав так прав. Но рисовать все равно не буду. Может потом, но уж точно не сейчас.
 
Сверху