Render.ru

Черный СПИСОК

Hole3D

Знаток
Рейтинг
33
#41
прикол! это я что-ли?...вот это да.
передайте, тому, кого там "кинул", всегда на связи. какие звонки. что за клевета!
пускай срочно звонит твоя знакомая, разберемся, в чем проблема
 

fabricio

Мастер
Рейтинг
187
#42
И так продолжение истории вот с этим парнем www.hole3d.ru Сегодня он видимо обнаружил себя в черном списке (на рендер ру) и пишет там

прикол! это я что-ли?...вот это да.
передайте, тому, кого там "кинул", всегда на связи. какие звонки. что за клевета!
пускай срочно звонит твоя знакомая, разберемся, в чем проблема


Я ему пишу уже в личку
Мою знакомую которую ты кинул зовут Наталья С. Может ты ей сам позвонишь? Она не может до тебя дозвониться. ТЫ ей чертежи делал. Жду ответа.

Его ответ
ты а..ел чтоли поливаешь меня на рендере без реальных причин.
знаю я Наталью. есть чертежи кафе, есть задержки по графику выполнения пару недель. никто никого не кидал, она не звонит пускай не сочиняет, я всегда на связи, тел рабочий. Это я возможно не звонил, но были причины. сейчас освободился. Займусь. Че как маленькие дети
Кинул! Какое кидалово? ты просто так берешь и пишешь такую антирекламу на пустом месте.
Пиши давай модерам, чтоб стерли этот порожняк в черном списке срочно. Ничего себе ты выкинул. А с Натальей я решу нашу проблему первым делом в начале недели.


Я ему отвечаю
Парень ты реально не в адеквате. Если бы ты хотел разобраться то позвонил бы Наталье и все бы выяснил не матерился бы здесь.... Тебе давалось на чертежи несколько дней, а прошло уже больше двух недель и проект уже сдали давно. Пока не будет звонка от Натальи о том что ты отдал деньги и извинился ничего удалять не буду. В противном случае через пару дней опубликую еще и эту переписку что бы пользователи увидели как ты тут материшься а не пытаешься разрулить эту ситуацию.

Пишет мне
да пошел ты на .... террорист. матерюсь...да как тут не материться. пишет сначала клевету на доске, потом начинает выяснять, предупреждать. ах....вший
 

Майя 139905

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#43
http://graffin.ru/ - сайт студии- кидалова. Директор- Уморин Георгий
Дело было так:
Заказали мне эти товарищи 3д модели по буровой установке (6шт). Все выполнила качественно и в срок. Решила только скриншоты выслать- а после оплаты уже сами модели. Но не тут то было- они меня мягко уболтали отдать им все под гарантией того, что заплатят как получат деньги с клиента. Вроде как клиент должен посмотреть в движке на результат и тогда уже раскошелиться. Все звучало вполне логично и адекватно - модели я выслала - все приняли на ура. Еще договор подряда составить вынудила их. Как дошло до оплаты начались отмазки - клиент сначала деньги не платил, потом они их поратили на производство. Так уже месяц кормят завтраками. Кинули на 16 тыс. Хотела в суд идти- но почитав сколько всего нужно собрать и сил потратить, решила, что нервы дороже...Вот такой вот урок на всю жизнь. Ни под каким видом не отдавайте готовый результат, пока не заплатят !

Контакты:
Фирменное наименование ДИЗАЙН-СТУДИЯ GRAFFIN DESIGN (ГРАФФИН ДИЗАЙН)
Юрид наименование ООО GRAFFIN DESIGN
Адрес фактический 620026, г. Екатеринбург, ул. КРАСНОАРМЕЙСКАЯ 92/А, офис 522
Руководитель ФИО Уморин Георгий Алексеевич
Интернет-сайт www.graffin.ru
Электронные ящики info@graffin.ru
Общие телефоны Общий /343/ 255-07-00
Дата обновления данных 2007-04-13
 

Олег Будяну (Oleg.Budeanu)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#45
Привет всем.
Хочу предупредить о кидале Ben Powell из Австралии сайт компании http://goproperty3d.com/ , мыло benpowell@goproperty3d.com , пост о работе с одеска : https://www.odesk.com/jobs/~01f45cc16b45ebecac
Контракт я остановил, и оставил фидбек об этом кидале.
В доказательство можете просмотреть скайп историю : http://pastebin.com/Xu2EQZYB .
Всё, что было сделано можно скачать по ссылке : http://www.sendspace.com/file/2pp7qd
По договоренности, после первых превью он должен был кинуть 50% от оплаты. Ничего не кинул и не собирается.
Также во время этого проекта сделал один небольшой экстерьер - тоже кормил обещаниями и не заплатил.
Если постучится к вам в гости, будьте предупреждены, а лучше всего посылайте его к такой-то матери.
Удачи в работе.
 
Рейтинг
64
#47
Джагаркава Георгий Мерабиевич.
ООО RoomMediaGroup. (http://yourtown.ru) (http://roommediagroup.com/)
зарплаты 120т.р. остался должен. В далёком 2006-7 годах работал на его организацию. Платили раз в 3-4 месяца. В конце-концов директор(он же учредитель) закрыл конторку и убёг в Москву. Потом обещался что выкупит материалы через какое-то время, ну а за тем совсем пропал с концами.


В принципе претензий к нему нет(кроме огромного потерянного времени), так как в конце концов почти все рабочие материалы остались у меня. Но хочу предупредить других людей. При работе с этим человеком будьте крайне внимательны, так как слово "ответственность" он не знает.
 

Персонажка

Активный участник
Рейтинг
14
#48
Некая Ирина, косит под сотрудницу Zuma Games.

Вот ее интродьюс. Цитирую переписку.

О нас:

Мы — небольшая студия, занимаемся разработкой развивающих
программ и игр под мобильные платформы. Цель нашей студии — создавать
игры, которые будут не только интересными, но и полезными.

На следующий же день обещала аванс. Но в итоге я проболванилась с ней 2 суток, внося разнообразные правки в изображения. Аванса я конечно не дождалась. В результате вообще получила от нее отказ, в объяснение — «извините нам нужна другая графика»…. Это притом, что было предоставлено мое портфолио и учитывая 2 суток такого с ней «сотрудничества»…

Далее цитирую

К сожалению, нам все-таки не подходит этот стиль. Мы будем работать с
другим художником. Но мы готовы заплатить Вам ** евро, поскольку Вы
потратили на нас свое время.

….После счего я отправила № своего кошелька на вебМани.

Далее цитирую

Не помню, отправила я Вам письмо или нет. Мы не работаем с Yandex. Money,
ради одного перевода нам нет смысла заводить там счет и я не знаю, можно
ли из Германии переводить деньги через эту систему. Мы можем Вам перевести
деньги через WebMoney.

Далее цитирую. Мой ответ был таким:

Здравствуйте Ирина!
Это был номер кошелька WebMoney. Если вас не устраивает этот я вышлю вам другой ************ (тоже WebMoney)

Внимание! Её ответ:

Здравствуйте, Наталия!

Извините, пожалуйста, я перепутала. не WebMoney, а Moneybookers.com

Конечно на моих счетах пополнения от Ирины не обнаружилось до сих пор!


Уважаемые сослуживцы!!!
Не теряйте бдительность и всегда требуйте ссылку на сайт заказчика. И если у него не окажется портфолио для Вас, показывайте такому заказчику фигу!
 
Рейтинг
7
#49
Колбаносов В.А. Ген.директор ООО "АНВ-М"
Колбаносов В.А.
Ген.директор ООО "АНВ-М"
тел.:+7 (495) 338-1336
+7 (495) 427-5118
www.anv-m.ru

На протяжении 5 месяцев кормил завтрками так и не оплатил работу.Было 2 проекта ,первый проект был оплаче с задержками месяц каждый день говорил все сегодня оплачу и так каждые 3 дня отвечал на мои звонки, второй стартовал сразу практически с первым. Начало работы 16 мая,по сегодняшний день не оплачена работа по визуализации 4 тыс рублей. На протяжении всех 5 месяцев Владимир ехал до заказчика и так и не мог доехать,то опоздал и не застал его,то заказчик куда то уехал там на неделю или на две,потом они обсуждали что то там решали как он говорила потом опять все по новому не доехал и не застал.Последние дни совсем не стал брать трубку. О компании www.anv-m.ru/ Комплексное строительство и инженерно технические средства защиты. Не советую сотрудничать безответственный, не исполнительный, лживый и абсолютно не порядочный человек,смело можно сказать не мужык!
Ветка на фрилансе с скринами https://www.fl.ru/commune/professionalnyie/47/chernyiy-spisok-kidal/8401038/8203kolbanosov-va--gendirektor-ooo-anv-m-.html
 
Рейтинг
883
#50
http://vk.com/a_rayzikh
Не заплатила за моделинг.
Объяснив тем, что я не вовремя сделал работу, и она подвела зака (обычная отмазка кидалы).
Сказала, что 800 отправила из 1500 обещанных, но и те не пришли..
Не работайте с ней и по возможности киданите на 1500))
 

virtus78

Знаток
Рейтинг
30
#51
работодатель Алексей Чехов ChehovDesign alexvfx@outlook.com
https://www.fl.ru/users/ChehovDesign/

Предлагал долгосрочное сотрудничество. Сделал для него 6 моделей мебели практически за еду(по 80грн). Выслал все скриншоты с сеткой. Качество ему очень понравилось. При попытке поднять немного цену(которая даже после этого не дотягивала до стоимость трех часов работы, а я потратил шесть) на две сложные модели заказчик отказался оплачивать и исчез. Врезультате я потраил впустую три дня.
И он еще хочет чтоб за 80 гривен ему сделали модель кровати с одеялом подушками, а потом еще и резьбой и все это затекстурировать собственноручно нарисованными текстурами и запечь освещение!!!
Ну куда это годится?!
Выовод: не работать за гроши да еще и без предоплаты.
Уже вторая украинская студия предлагающая унизительно-оскорбительные условия.
 

Вложения

virtus78

Знаток
Рейтинг
30
#52
В референсах под разными названиями были одни и те же кровати. Зак вначале сказал, что модели будут из повторяющихся элементов. Так что я совершенно справедливо требовал двойную цену за две кровати)
 

sia1979

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#53
Могу оставить крайне негативный отзыв лично про Сахарову, и про ее компанию. Как вы туда устраиваетесь, спустя пару месяцев у вас начинаются задержки по зарплате, и все время сказки про то, что денег нету, но вот-вот придут. Дальше - круче. Сахарова не понимает, что такое СВОЕВРЕМЕННАЯ выплата зарплаты. Она немного психолог, и это ее политика, сам все понимаешь после, так сказать уже со стороны. Меня кинула на последнюю зарплату. Но не просто кинула, а угрожала сфабриковать уголовное дело. У нее есть знакомый следователь из местного УВД, его фамилию я не указываю, тк. впредь это может быль и другой человек. А все потому, что я имел наглость обратиться в Трудовую инспекцию. Ей выставили штраф за невыплаты зарплаты и, как я понял, за нарушения трудового соглашения.

На просторах инета мой негативный отзыв не один, так что упрекать меня в необъективности излишне

Почему сейчас я пишу это - дело в том, что мониторя heahhunter, увидел, что компания tim art ищет очередного лоха-дизайнера. И хочу предостеречь коллег от этой гнилой конторки. Есть много других, более честных работодателей.

Спасибо
 

3Duke

Знаток
Рейтинг
44
#54
"Бэсткон" или "Бэстконсалдинг" или "Бэст-дизайн"
В общем для потенциального фрилансера это дизайнерский филиал этого бэсткона адрес: Москва, Тверская д.24

http://bestdsgn.ru/
http://bestcon.ru/
на всякий случай отпишусь в теме, что бы не повторили мой неудачный опыт сотрудничества с этими людьми. Вкратце ситуация следующая. Искал вариант постоянного заработка и наткнулся на их объявление, связался, кинул портфолио для рассмотрения http://333duke.wix.com/3duke-portfolio Портфолио понравилось сразу же перезвонила некая Татьяна (как в последствии выяснилось она заведует финансовыми вопросами и вобще там главная) договорились что я созвонюсь с их главным архитектором обсудить детали сотрудничества. Созвонились, договорились, приехал в офис, взял тестовое задание(замоделить дверь по скетчу из када со всякими резными вензелями и рендернуть пару ракурсов для заказчика), все сделал, отправил. Пришло сообщение что све ок, но есть сомнения в моих навыках рендера интерьеров, за пару дней нашел какой-то растровый чертеж и специально слепил им этот интерьерчик в нескольких ракурсах http://333duke.wix.com/mentalfield-rus#!2-msk-interior-center-home/crjp показать, что бы точно ответили-Да или Нет, поскольку был очень заинтересован в постоянной работе у них(с виду компания очень приличная). После чего получил ответ что их вполне все устраивает и далее договаривались уже о долгосрочке. Условия поставили следующие 1) Удаленка, связь по телефону и мылу(потому, что в офисе нету свободного места) 2) первый месяц работа без договора оплата 55000р. дальше постоянка с оформлением 65000р. Настаивали чтобы приступил к работе срочно прямо сейчас без каких либо оформлений(это было самой главной моей ошибкой согласиться сотрудничать без доказательного фактора о сотрудничестве то есть без договора) хотя в таком случае можно было бы мне кажется и расписку со стороны нанимателя потребовать, но я не стал упираться потому что начали мягко давить чтобы я приступал сейчас же, а мне работа требовалась срочно и побоялся упустить это место. В общем приступил к выполнению заданий, делал простенькие интерьерчики с нуля (моделинг свет композ) вот один из них.. http://333duke.wix.com/mentalfield-rus#!1-moscow-ofiss-bathroom/cbbo связывался по телефону с другими работниками получал задания сдавал, говорили все отлично, принято, приступал к следующим указаниям. К концу месяца, когда должны были расчитать уже сдал копии документов на оформление в след. месяце и ждал первого расчета, начали затягивать то архитектора нету на рабочем месте, то архитектор есть но надо этой Татьяне звонить, то Татьяне дозвонюсь у нее встреча или телефон садится или не отвечает совсем, под конец в командировку улетела в общем к концу недели понял что лоханулся но надо было решить ситуацию и желательно в свою пользу, в конечном итоге позвонил архитектор и сказал извини у нас тут нету для тебя работы как оказалось и некоторые твои работы не понравились Татьяне или кому-то там(не смотря на то, что в ходе приема работ претензий и возвратов на поправки не было, принимали со словами "Все отлично, как надо " и тд.) В общем давай так мы тебе за этот месяц 15рублей даем и давай досвидания. В связи с уже упомянутым отсутствием документального свидетельства о работе на эту фирму, я решил ну кинули так кинули, теперь буду ученый, возьму что дают и больше не стану повторять таких ошибок. Короче согласился с их условиями, но не все оказалось так просто, еще одна неделя созвонов полный игнор, в основном мог связаться по телефону через рецепшн(мобильник не брали). Опять кто-то куда-то уехал, садится батарея, важная встреча, никого нет дома, кошка съела домашку и т.д. Под конец недели понял что ничего не получу вобще к тому же надо временно выехать из москвы на днях, но решил что рабочее время этой Татьяны наверное всяко стоит дороже этой пятнашки, тогда я ее хотя бы в суд прокатаю пару раз, руководству дам знать что очень некрасивая ситуация получается, ну и вобще хоть денег и не верну но кое как отвечу. Написал Татьяне смс с текстом примерно следующего содержания "Здравствуйте, Татьяна в связи с тем, что срок подачи претензий о нарушении трудового соглашения ограничен одним месяцем а сейчас уже прошло две недели и мне необходимо улететь из Москвы на неделю, я вынужден сегодня написать на вас заявление в прокуратуру и ГИТ", одеваюсь и собираюсь ехать в прокуратуру, в ГИТ можно потом онлайн заявление написать, а из-за того что договора нет туда все равно писать-для проформы надо. Она сразу же перезванивает, я уже в прокуратуру собрался ехать, думаю времени завтраки их есть у меня уже на самом деле нету, не буду отвечать. Через 5 минут приходит смс от Татьяны примерно следующего содержания "Незабудь там моему брату в прокуратуре привет передать и о каком договоре ты говоришь и вобще твоя работа трех копеек не стоит блаблабла" через еще 5 минут звонит архитектор и говорит "ты че это не горячись, давай завтра деньги будут 100%", соглашаюсь на завтра..Приезжаю в офис, приходит Татьяна и начинает рассказывать что я не с теми людьми связался что моя работа вобще денег не стоит и что это вобще не мои работы и не мое портфолио :) В общем не стал слушать этот бред встал попрощался и направился на выход но она вперед меня выбежала, в переговорной остался только я и архитектор, далее в уже адекватной спокойной обстановке я принял деньги, написал расписку что претензий больше не имею и попрощался. Такая вот история недавно приключилась у меня. Будьте бдительны, не поддавайтесь первым впечатлениям о компании в целом при найме, обязательно требуйте официальный документ, свидетельствующий о вашем приеме на работу, который оформляется в течении трех рабочих дней особенно если это не левый подрядчик(у которого можно выбивать предоплату), а официальная организация(которая по закону не имеет права вас нанимать без соответствующих документов). Век живи, век учись и желательно на чужих ошибках, в данном случае на моих :)
Итог: "Бесткон" крайне не рекомендую даже связываться с ними вобще, проявили себя со всех сторон не правильно. Кидают на деньги, возможно я не первый(в одном из разговоров, Татьяна оправдывала мое "увольнение" словами-"Мы так долго искали подходящего сотрудника и тут думали что уже нашли...")
 

Табити

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#55
Екатеринбург-Березовский (Сарапулка "Серебряная речка")-Серов: Бояршина Татьяна Гурьяновна, Бояршин Сергей (сын этой дамы).
Подписали договор, начали работать. Причем, договор оформлен на сына (заказчица сама проживает в Серове). За три недели работы "согласовали" планировку только одного помещения, по всем другим предложениям - либо глухое молчание, либо "ничего не нравится". Ни по планировкам (штук по семь на каждое помещение), ни по решению лестницы (девять вариантов самой лестницы плюс три варианта решения пространства под лестницей), ни по мебели, ни по плитке - НИЧЕГО!
С моей стороны это выглядело как игра в одни ворота. Я шлю предложения по планировкам, эскизы лестницы, санузлов, ссылки на сантехнику, каталоги плитки, предлагаю аналоги решений, в ответ - либо тишина, либо "ничего не нравится...". Предлагаю озвучить ЧТО бы она хотела видеть - опять полный игнор.
Бюджет - тайна семью печатями. Ни разу не была озвучена конкретная сумма, только "средний сегмент" или "посчитайте, прикиньте". Сама то выбирает китайскую душевую кабинку за 25косарей, то замахивается на итальянскую плитку. Потом закачица пропала на неделю. Звоню ей - трубку не берет и не перезванивает...
Через неделю присылает новые пожелания по единственному (как я считала) согласованному помещению.
Предложила ей расстаться и вернуть аванс.... Понимаю, что поступила опрометчиво, но тогда во мне все бурлило! Месяц работы (считая и неделю простоя) - и нулевой результат! Плюс ко всему за этот период отказала двум заказчикам.
Да, забыла написать, что эта дама - главный архитектор города Серова.
Желаю никому из коллег не попасться так же глупо как я - получается из меня вытянули все, что можно, еще и должна осталась.
 

Zverge

Знаток
Рейтинг
28
#56
Станишевский Антон (toxxast)
http://www.weblancer.net/users/toxxast/
http://vk.com/id8333843
Попросил сделать тестовое задание (3d модель iphone 6)
Сделанная модель ему понравилась, сказал, что заплатит, но денег я от него так и не получил.
Настоятельно не рекомендуем работать с этим клиентом
 
Рейтинг
120
#57
Представляется креативным директором ZolotoGroup
В компании ZolotoGroup не работает.

Просил сделать 3д модель шифровальной машинки Enigma

Особь: Андрей Павлов - креативный директор компании ZolotoGroup. Адрес: andr.dre@gmail.com
 

Вложения

Рейтинг
133
#58
Собственно все банально. История стандартная. Чувак попросил нарисовать картинку для обложки журнала, а в последствии слился. Сначала написал что траблы с деньгами, а потом ваще просто начал игнорировать. В общем ничего не обычного.

Чувак занимается какими-то отечественными комиксами и хочет сделать свой журнал о манге.

Вот этот засранец - http://vk.com/izd_mj
Вот его онлайн журнал - http://vk.com/mangajump
 

kiwi_007

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#60
я очень долго не решалась это сделать...но уже просто достало. Итак. знакомьтесь:

КИДАЛЫ! primeart.by Ув. Дизайнеры, визуализаторы и прочие люди смежных профессий! Хорошо подумайте перед тем как связаться с этой студией в качестве работодателя! Эта студия для ВАС - Если вы хотите работать за аванс (и то. если конечно дадут), и не видеть доплаты от половины проектов (или постоянно слушать обещания, кормления завтраками и тд.). По сути - человек не расчитывается с исполнителем, даже если проект утвержден! Честно заработанные деньги приходится кляньчить как подаяние! Общий долг за все время работы посчитать уже невозможно (шел непрерывающийся поток заказов - практически с каждого какая то доля по тем или иным причинам не выплачивалась!

все контакты студии:http://vk.com/primeart1

http://primeart.by/

primeart@tut.by

Skype - primeart5
 
Сверху