Render.ru

Cборка компьютера для cinema 4d и after effects

#61
Узнать бы нормальные ли это показатели температуры которые я скинул выше для данного процессора , нет ли в них чего то к примеру выше нормы или они опасны ?
Звук - все тихо , вообще ничего не слышно даже с открытой крышкой (тьфу тьфу тьфу конечно)

Если цифры выше в пределах нормы или допустимых тогда ок . и пока ничего трогать не буду , но на будущее учту и поменяю на более продвинутый кулер или водянку.
 

Ylana

Знаток
Рейтинг
48
#62
Узнать бы нормальные ли это показатели температуры которые я скинул выше для данного процессора
Как уже говорила: температура вполне нормальная.

И пусть Вас не удивит, что при многопоточной нагрузке, ну скажем, посредством приложения Blender температура VRM может быть 100-110 градусов.

Что Вы хотите, у Вас установлена мощная и горячая модель CPU!!!
 

А Е (LightZergo)

Активный участник
Рейтинг
8
#63
...А ещё подумайте о потери производительности при высокой температуре.
Скажем если заметите падение частот на ядрах процессора при высокой температуре.
 
#64
#65
Как уже говорила: температура вполне нормальная.

И пусть Вас не удивит, что при многопоточной нагрузке, ну скажем, посредством приложения Blender температура VRM может быть 100-110 градусов.

Что Вы хотите, у Вас установлена мощная и горячая модель CPU!!!
Спасибо Ульяна ! Все таки тогда поменяю кулер чуть позже но поменяю .
 

Ylana

Знаток
Рейтинг
48
#67
Все таки тогда поменяю кулер чуть позже но поменяю .
Да не гоните Вы лошадей!!!!

Повторю еще разок: ЭТО НОРМАЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА!

Для облегчения охлаждения устройте хороший продув системника, чтобы процессорных кулер не заглатывал теплый воздух.
 
#68
Да не гоните Вы лошадей!!!!

Повторю еще разок: ЭТО НОРМАЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА!

Для облегчения охлаждения устройте хороший продув системника, чтобы процессорных кулер не заглатывал теплый воздух.
Спасибо ! Теперь понял , ок!
 

Ylana

Знаток
Рейтинг
48
#69
Но если вдруг "ударит вожжа под хвост" и надумаете ставить "водянку", сообщите о своём решении и главное о выборе девайса, ибо для Вашего проссора не каждая модель подойдёт.
 
#70
Но если вдруг "ударит вожжа под хвост" и надумаете ставить "водянку", сообщите о своём решении и главное о выборе девайса, ибо для Вашего проссора не каждая модель подойдёт.
Конечно же . Обязательно напишу! Спасибо ОГРОМНЕЙШЕЕ от всей души 3д и 2д аниматора и моушендизайнера!
 
Симпатии: Ylana

Rez Skviz

Активный участник
Рейтинг
7
#71
Господи, мой просто мозг взорвался от такого "умника".... :eek:

1.
xeon: 12+12 (2.0)*2ghz=48ghz
ryzen 1950X: (16)*3.4ghz=54.4ghz
Это ты так считаешь производительность? :facepalm:


На ксеон надо ставить только Ecc память
Да что ты?)) Серьёзно?

3. если думаешь про ксеоны, то там ограничение вроде 256гигов, если я не ошибаюсь, и примерно 8 или 12 слотов для памяти - так что все равно по 4-8-16 будешь ставить, будет дорого!
Что? :eek:

Если считаем для простых амд и интел, то лучше брать по 16 (так сказать на вырост) и да, лучше чтобы память была дуальная 16х16, чем одно планкой 32gb
А если взять четырёхканал для Ксеона 4*8GB или 4*16GB или 6-канал? Будет хуже?
16 гигов на одной лучше иметь - быстрее загрузка, обработка, если очень кратко.
Да что ты?)) Серьёзно? :Laughing:
на основе личного опыта с ксеонами(не китай, тьфу-тьфу)
А есть Ксеоны, выпущенные в Китае?
Думаю что ксеон будет только шаг назад в данном случае
Я думаю твой пост - это шаг назад во всех случаях :Big-Grin::Big-Grin::Big-Grin:
На ксеонах делалась, делается и будет делаться профессиональная техника. Речь не только о серверах, мощных графических станциях, площадок для рендера и моделирования:
https://www.servethehome.com/cray-intel-xeon-platinum-9200-8200-gold-6200-support/
https://www.apple.com/ru/imac-pro/
https://forsite-company.ru/services_and_solutions/workstations/graficheskie-stantsii/ (чем выше модель, тем мощнее)

Я сейчас имею ввиду ТОП-500 суперкомпьютеров во всё мире. Большая часть из них собрана на Кесонах.
https://www.top500.org/lists/2019/06/
 
#72
https://www.gpucheck.com/ru-rub/com...7700k-4-20ghz-vs-intel-core-i7-8700k-3-70ghz/
тут видно что предложенная тобой видео карта уступает и значительно по всем показателям , наверное это не с проста ?

https://www.cpu-monkey.com/en/cpu_benchmark-cinebench_r20_multi_core-10
по процессору , ок ты утверждаешь что твой Intel Xeon Platinum 8160 ES2 LGA3647 уступает всего на 6 процентов.
а тут тогда что написано во вложении скрин ? или я тут не правильно понял? но мне кажется тут разница в 30 процентов?
ryzen 9 3900x = 7100
Intel Xeon Platinum 8160 = 5260

и скажи пожалуйста все детали полностью б/у процессор (понятно) ? видео карту использовали под майнинг была она пару лет под 100 проц нагрузкой ?
 

Вложения

  • 1,2 МБ Просмотров: 366

Rez Skviz

Активный участник
Рейтинг
7
#73
тут видно что предложенная тобой видео карта уступает и значительно по всем показателям , наверное это не с проста ?
Я просто уже запутался за что ты топишь.
Я тебе предложил быстрый чип, ты сказал важно количество памяти.
Ок, предлагаю объём памяти, ты скидываешь тесты чипов.
Вообще это важный момент. К примеру майнерам в большинстве важна видеопамять. Поэтому делают даунвольтаж (Андервольтинг ) чипа для снижения шума и потребления энергии.
Для геймеров безусловно важнее чип и практически не критично важен объём памяти(не забываем, что видеоадаптер способен добирать память из ОЗУ).

Проще тогда будет поставить ту видеокарту, на которой остановился ты.
Это +300$ к сборке.

но мне кажется тут разница в 30 процентов?
Я привёл скрин живого теста.
У тебя скрин тестов авторизированных пользователей.
Это, к примеру, какой то мальчик из Индии сделал тест на своих комплектующих и разместил его на сайте. Возможно у него 2-х- или 4-хканал был, другая частота и латентность, и т.д. Я сделал на своей машине с 6-каналом. И получил 6788 pts.
А ты сделал на своих комплектующих и получили 7150 вместо 7100, ясно?
7150 -6% = 6721

и скажи пожалуйста все детали полностью б/у процессор (понятно) ? видео карту использовали под майнинг была она пару лет под 100 проц нагрузкой ?
Такие вещи как процессор, память - не подвержены износу. К примеру 20 лет назад выпущенные AMD Athlon (K7) до сих пор работают и производительность не изменилась ни на 0,0000001%. Это электроника, износа в чипах нет. Поэтому некомпетентно интересоваться новый или б/у, т.к. это абсолютно не важно.

Другое дело жесткие диски, видеокарты (отвал чипа от текстолита), и вообще любые движущие запчасти в принципе - тут безусловно износ есть и важно, чтобы было желательно новое.

На свои сборки я даю гарантию магазина + свою(это когда, при возникновении поломки, вам не нужно самостоятельно возить в сервисный центр, я сделаю это за вас бесплатно, при условии что вы проживаете в Санкт-Петербурге или пригороде.)
Также я отдаю все чеки и гарантийные талоны.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху