Render.ru

Bryce 6

Zlobec

Активный участник
Рейтинг
11
#41
Duke_of_vampires сказал(а):
А для визуализации лучше использовать каррару 5, в 1000 раз больше возможностей чем у Брайса
Я просто Брайс понимаю а вот с карарой дружбы не сложилось. ))

Duke_of_vampires сказал(а):
Оо спасибо!
 
Рейтинг
23
#42
Приветствую, Duke_of_vampires !

Мой фильм продвигается не так быстро, как планировалось. Сказывается нехватка свободного времени и скорость обработки видеоматериала на быстро стареющем компьютерном оборудовании. Уже более полгода функционирует сайт, полностью посвящённый работе над фильмом.

Новая версия Bryce 6 не внесла серьёзных корректив в процесс работы, но то, что мне понравилось больше всего, так это возможность сохранять булевы объекты (а они составляют практически все 3D модели) в формат obj. Теперь, по крайней мере внешне, каркасы 3D моделей не выглядят так ужасно, как раньше.

Что касается привлечения других программ для производства фильма, то как я уже неоднократно упоминал, необходимо выдержать единый стиль фильма от начала до конца. Поэтому, я пока не планирую переход на другие 3D программы, как бы хороши они не были.
 

Liss XXL

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#43
А под Windows XP x64 edition Bryce работает ? А то у меня при запуске он просто загружает систему на 100% но при этом ничего не происходит... Даже окно программыне появляется...((( Просто в трее появляется полоска с названием Bryce 6 и все... Не знаете как вылечить можно ?
 
Рейтинг
23
#44
Я полагаю, что не было особой необходимости устанавливать Bryce 6 под Windows XP Professional x64 Edition, тем более, что сама фирма Daz3D ничего не говорит о работе под x64 платформой. Ну раз уж Вы рискнули это сделать, то Вам с этим и разбираться. Новая операционка поддерживает 32-х разрядные программы, но не все.

И скажите честно, была ли столь острая необходимость ставить этот ещё мало обкатанный Windows ? Или захотелось всех уделать своей крутизной ?

В общем, если разберётесь, то не сочтите за труд и черкните здесь пару строк о своих мытарствах.
 
Рейтинг
23
#47
Если есть возможность прогнать мой тест на Bryce 6 под Core 2 Duo, то сообщите время визуализации. Так ли уж хорош этот новый "камень", как о нём заявляют ?
 

DEEPres

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#48
Poser - User сказал(а):
Если есть возможность прогнать мой тест на Bryce 6 под Core 2 Duo, то сообщите время визуализации. Так ли уж хорош этот новый "камень", как о нём заявляют ?
Bryce 6, Intel Core 2 Duo E6300 (реальная частота 1,86 ГГц, 2 ядра), Win XP Home SP2. Время: 1 минута 16 секунд. Тест производился с параметрами, указанными на прилагаемом к нему скрине. Перед тестом система перезагружалась, убивались все ненужные процессы и службы. Судя по данным, прилагаемым к тесту - рекорд. Хотелось бы увидеть еще результат работы двухядерных атлонов.
 
Рейтинг
23
#49
Есть результат для двухядерного Атлона :

AMD Athlon 64 X2 3800+ (реальная частота 2200 MHz, Win'XP SP2, DAZ Bryce 6).
Время визуализации 1 минута 12 секунд.

На лицо, явное преимущество новых двухядерных Пентиумов. При меньшей частоте ядра результат в пределах математической погрешности вычислений.
 
Рейтинг
23
#50
Есть ещё результат для двухядерного Пентиума, работающего в ноутбуке :

Intel T2300 (реальная частота 1600 MHz, Win'XP SP2, DAZ Bryce 6).
Время визуализации 1 минута 28 секунд.

Что тоже подтверждает лидерство двухядерных Пентиумов.
 

Korich

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#51
кто-нибудь перезалейте Bryce 6 + Bonus Pack, а то время жизни файлов истекло :( (желательно на MegaUpload)
 
Рейтинг
23
#52
И ещё один результат теста, чтобы не осталось иллюзий относительно кто быстрее.

Intel Core 2 Duo E6600o/clocked 2700 МГц (частота по умолчанию 2400 МГц),
операционная система Win'XP, программа DAZ Bryce 6.0, время визуализации
сцены 52 секунды.
 
Рейтинг
23
#54
Уже обсуждался вопрос с MegaUpload и их особая неприязнь к России. Янки, что с них возьмёшь.

Поэтому, устанавливать у себя панель MegaUpload (см.рис.) чтобы что-то у них скачать, может только совсем больной на голову чел.
 

Вложения

Korich

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#55
Poser - User, всё ок качается, 10 чел уже качнули, а с другими файлохранилищами я не дружу :(, ставишь MegaUpload ToolBar или MegaUpload Manager и всё ок ;)
 

Korich

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#56
у меня такой вот глюк в Windows XP x32 всё ок
а в Windows XP x64 выдал такую ошибку :(
помогите плиз
 

Вложения

Рейтинг
23
#57
Судя по сообщению, не работает ссылка на некий динамический параметр (?getModifier@DzObject@@QBEPAVDzModifier@@H@Z ?), который указан в библиотеке dzcore.dll, находящейся в C:\Windows\System32\ . Этому может быть несколько причин.

1. Не поддержка 64-х разрядного Windows.

2. Не верные параметры DirectX или настройки видеокарты.

3. Может быть просто сбой Windows.

Попробуйте установить старую версию Bryce. Если будет так же, то виновата операционка.

Можно попробовать переустановить DirectX.

А DAZ Studio после установки Bryce 6 Вы устанавливали ? При этом, надо было обязательно снести старую версию DS.

Но мне почему-то кажется, что всё дело в Windows. Вообще, такие задачи только конкретно на месте решить можно, а так можно только гадать о причине сбоя.
 

Korich

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#58
старый брайс не стоял
по графике у меня установлено

3ds max 9 x64
Poser 6
Daz Studio
Corel x3

directX december 2006

сегодня попробую с видеокартой помучатся
и поставлю брайс апдейт 6.01
 

Korich

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#59
поставил обновление до bryce 6.01 , сказал чё теперь может работать с DAZ Studio 1.4.16.0, а до етого тока с DAZ Studio 1.3
и теперь он стал грузить проц но 98% :(
порбывал с различными настройками видеокарты - не помогло
наверное прийдётся переустанавливать систему на Windows XP x32 (чё не сильно хочется :'( )
 
Рейтинг
23
#60
А зачем раньше всех надо было эту 64-х разрядную операционку устанавливать ? Под неё ещё совсем нет софта, а со старым не всегда работает. Была ли хоть одна причина "бежать впереди паровоза" ?
 
Сверху