Render.ru

Бронетехника. Low Poly

RedSquare

Мастер
Рейтинг
137
#23
для меня процесс развертки это самое адовое занятие) я тут недавно небольшое радио разворачивал, так опплевался. А с танками возиться......как только нервов хватает.
Спасибо KLICKSTOP. Попробую этот инструмент, может с ним будет не так болезненно будет:)
М60А1 хорош получился! Жду с покраски следущего
 
Рейтинг
151
#24
Советую попробовать Textool это небольшой скрипт, для макса, можно забиндить некоторые команды на хоткеи. Создание развертки в разы быстрее будет! http://www.scriptspot.com/3ds-max/scripts/textools-toolbox-for-the-texture-artist
Большое спасибо за ссылку! Некоторые функции очень интересны, на новой модели испытаю на деле :)
 
Рейтинг
151
#25
Спасибо за ответ! Увы, я на Максе)

для меня процесс развертки это самое адовое занятие) я тут недавно небольшое радио разворачивал, так опплевался. А с танками возиться......как только нервов хватает.
Спасибо KLICKSTOP. Попробую этот инструмент, может с ним будет не так болезненно будет:)
М60А1 хорош получился! Жду с покраски следущего
Спасибо! Геометрия танка хоть и не очень сложная, но состоит из множества мелких деталей, что усложняет задачу текстурирования :)
 

Legionaire

Мастер
Рейтинг
155
#29
Тоже советую UVLayout, на самом деле там не обязательно только из Майки, спокойно можно экспортировать в obj, а прога действительно мировая.​
Спасибо за совет! Ознакомлюсь с программой
будет полезным
http://www.digitaltutors.com/tutorial/1390-Introduction-to-UVLayout




Юви Лайаут вроде как убивает группы сглаживания. Не?
не, мож експортил в обж без них ?


пс. классная техника:)
 
Рейтинг
151
#31
Готова "основа" текстуры. На этот раз почти не использовал высокоплигональные модели. Исключение составили катки, normal map для которых снял с хай-польной модели. Осталось теперь это все дело "покрасить" :). Скриншоты из вьюпорта:
t-84_oplot-m_wip_05.jpg
t-84_oplot-m_wip_06.jpg
t-84_oplot-m_wip_07.jpg
 
Рейтинг
151
#32

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#33
Смущает немного зеленый цвет... Довольно ядовитый получился, напоминает цвет некоторых танков-памятников на пространстве бывшего союза. Я бы его больше увел к классическому хаки.
 
Рейтинг
151
#34
Смущает немного зеленый цвет... Довольно ядовитый получился, напоминает цвет некоторых танков-памятников на пространстве бывшего союза. Я бы его больше увел к классическому хаки.
Спасибо за отзыв! С цветом может перемудрил + несколько пересветил в VRay. Прикрепляю картинку рендера из Marmoset Toolbag, а также фотографию танка.
oplot_19.jpg


 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#36
В камуфляже больше нравится...
Если не секрет моделями уже интересуются, покупки были, или пока вся работа на перспективу?
 
Рейтинг
151
#37
В камуфляже больше нравится...
Если не секрет моделями уже интересуются, покупки были, или пока вся работа на перспективу?
Мне тоже камуфляж больше нравится :) Мои личные модели купили всего пару раз. Поэтому у меня это на перспективу. А модельки, которые я выставляю от имени нашей студии продаются боль-мень. Нужен большой ассортимент для продаж. На двух танках далеко не уедешь :)
 
Рейтинг
151
#38
Не броне-, но тоже техника серъезная :) Трактор Т-40. Допускаю некоторые технические огрехи в плане конструкции машины, т.к. самя не механик, много не понимаю :)

tractor_01.jpg
tractor_02.jpg
 
Сверху