Render.ru

Большая комната для отдыха 6мх5м в монолитном доме на ул.Наметкина

Рейтинг
45
#42
А вот и апы.
Думаю ща получше стало.
Теперь надо что-то с шторами делать... реактором пользоваться пока вообще не умею. Один раз только пробовал, но что-то не очень получалось.
Ну и конечно добавить деталек еще нужно... ну там книжечки по полочкам разложить и фруктики какие-нибудь поставить на столик.
Да и еще конечно подумать нужно, что делать с стеной слева от дивана... подвесную полку поставить или что? пустовато там пока... предложение с картинами я думаю не очень... и так картина уже есть и будет перебор кажись...

И так... жду вашей критики, советов и пожеланий на будущее!
 

Вложения

Рейтинг
883
#43
Предлагаю поработать над матами светильников,вроде лучше,но полне очень,убери бамп и на отражение фалоф карту...как сделать шторы посмотри мой последний пост в теме Jeena...стенку меняй под тв...предпостение отдал бы я к современной тумбе..и я бы сделал симметричную композицию...сделай еще карнизы под шторы,не поленись
 
Рейтинг
45
#44
А можно чуток подробнее...
1.В каком смысле поработать над матами светильников и каких?... что именно не так.
2.На счет пола согласен... бамп наверное надо убрать... фалл офф поставлю.
3.Шторы посмотрел... попробую сделать, как написал в сообщении... думаю разберусь.
4.На счет тумбы для тв... мм да фиг с ней. подумаю на что ее заменить(есть что-нибудь симпотное на примете?).
5.На счет композиции... имеешь в виду в целом? или какой-то конкретной симметрии чего-то? ниша с стеклянными полками смущает? или...
6.Карнизы сделаю обязательно... надо только с реактором разобраться, а потом и карнизы сделаю.

Спасибо.
 
Рейтинг
45
#45
Реактор это конечно хорошо, но как быть с тем, что текстура на шторах начинает мылиться, а бампа вообще не видно(
как быть? может я где-то галку не поставил...

это наверно проиходит из-за того, что реальная площадь поверхности шторы увеличивается из-за реактора и битмап ничинает тянуться...

Очень хочется, чтобы шторки были вкусными.
Help!
 

Вложения

Рейтинг
883
#46
1.На картинках ранее был приятный мат на светильниках,тут смотрится как простой врейлайтматериал..
4.посмотри решения зоны тв в любом журнале...
5.про композицию именно стены где тв...
а по шторам полно туторов ищи в сети...а рисунок на шторах не должен меняться,и бамп на них совсем не обязателен...
 
Рейтинг
45
#47
2Disign
Мат торшера подправлю... про тв понял(спасибо)... шторы и так делал по тутору правда использовал нербс поверхность, а не экструженный сплайн... попробую с сплайном.

Люди поделитесь текстурами ткани... Я имею в виду текстурами для бампа и рефракта
В замен я делюсь с вами текстурой, которую я использовал в данной работе.

Очень нехватает таких текстур.
 

Вложения

ArLi

Мастер
Рейтинг
98
#48
Красная лампа по идее должна светиться) Или она непроницаемая? Верни мат плафона торшера на место, старый был лучше однозначно
Люстра не понравилсаь честно гоеоря. Во мраке теряются динамики, может все-таки попробуешь сделать холодный лунный свет из окна с теплым освещением вебов? На счет занавесок сказать ничего не могу, СОРРИ, я их в каде делаю. Если не хочешь отказаться от стенки телевизора, тогда хоть избавься от полок, пусть останется просто обшивка деревом, а вместо полок - только фаски (борозды), разчлени и все, только тогда нужно будет над матом дерева как следует поработать, да и вебы как следует заиграют на ней, а там гляди и по живее станет ракурс))
 
Рейтинг
45
#49
Красную лампу так и думал непроницаемой сделать... мат плафона тот же просто я посильнее его включил и начало казаться, что это просто вирей лайт, а на самом деле это белое стекло с небольштм рефрактом и глосси...

Арик, а текстурок для бампа и рефракта для ткани у тебя нет?
 

Jeenna

Знаток
Рейтинг
24
#50
Ты напиши какие именно тебе текстуры нужны для ткани, а то у меня их штук 600. Какая ткань? Шёлк, лён, сетка, полосатая, в клетку? А вообще такие текстуры делаются из оригинального отсканированного образца ткани в Фотошопе, и там же для них и опасити карту и бамп и рефлект и всё остальное, что душеньке угодно.
 
Рейтинг
45
#51
2Jeenna
Я понимаю, что в фотошопе... просто сканера нет.. и тканей)))
Ну если штук 600 :eek: то хотя бы по одной.. шелка, льна, замшы... просто нужно для придания фактуры на картинке... сам рисунок в принципе можно сделать самому какой угодно... главное придать фактуры, чтобы хотелось потрогать) если такой выбор, то если бы еще бесшовные было бы фантастически!)
Буду рад и благодарен)
 

Вячеслав К (bess56)

Активный участник
Рейтинг
17
#53
привет, по последниму апу могу сказать, следущее
1 - это свет, как-то не реально
2 - это тени естественно из за света или преломления
3 - это контрасность на телеке ( вторая картинка )
4 - это мех или ковер (даже не пойму что это, либо не видел не разу =)) он как-то высокий как трава

...а общее впечатления, (по стольку знаю когда ты начал 3D, для тебя это номарльно) в некторых местах очень даже не чего....

PS на сколько знаю на каждой лампе присутствует либо стекло или прозрачный пластик....
 

vime

Знаток
Рейтинг
44
#54
классная скорость визуализации. такой яркий монитор в глаза бросается и можно добавить деталей, но это наверно на конечном этапе =)
а вообще самый простой вариант определить, что в сцене не так на мой взгляд, это прикинуть, а мне здесь комфортно будет - в этом итерьере?
 
Рейтинг
45
#55
2vime

классная скорость визуализации.
Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU Q6600 рулит..... 15-25 мин это при том, что глобал сабдивс мультиплаер поставил = 2.0



такой яркий монитор в глаза бросается
исправим

можно добавить деталей, но это наверно на конечном этапе =)
надо... книжек и на столик что-нить поставить.


а вообще самый простой вариант определить, что в сцене не так на мой взгляд, это прикинуть, а мне здесь комфортно будет - в этом итерьере?
А как бы вы ответили на этот вопрос смотря на эти картинки?
 
Рейтинг
45
#56
Очередные апы...
Удивительно... при разрешении 1024х768 с настройками ирмапы - медиум и лайт кэш 1000, хлопья на люстре и торшере не исчезли. Неужели надо ставить 2000-3000 на лайт кэш??? Обычно я избавлялся от этих косяков повышением плотности лайт кэша и 1000 хватало, а тут почему-то нет...
Попробую еще квазиком посчитать, когда время будет... или лайт кэш до 3000 выкрутить и хай поставить в ир мапе.

Зы Пока еще только шторы остаются без должного внимания
Светильник на стелаже думаю заменить... дурацкий он какой-то.


Сетка прилагается.
 

Вложения

Рейтинг
883
#57
Текстура пола-жуть,по светильнику так, на врейлайт материал градиент радиальный первый тон серый два остальных белые,и прямо под него поставь врей лайт!!...модели еверов втопку!))картину сзади под стекло...ну если сделал книжный шкаф,книжки ставь:)
 
Рейтинг
45
#58
2Disign

Текстура пола.. практически без бампа(2 процента на бамп) и фалл офф на рефлект... попробую еще покрутить...
Да у светильников и так нормальные маты, просто эти предательские хлопья.
Бутылка вина, бокалы и тарелочка с вишней тебе не нравятся? Если так, то я попробую наделаю яблочек... вроде и текстурка где-то была.
Если стекло картины заставить отражать, то будет отражать кучу вебов... не знаю.. как-то не смотрятся эти отражения. Но в след апах я сделаю, чтобы отражало, чтобы показать.
Книги будут!)
 
Сверху