Render.ru

Большая комната для отдыха 6мх5м в монолитном доме на ул.Наметкина

Рейтинг
45
#21
Теперь всеже включил инваромент=5
!!!тени справа на картинке под книжками на стеклянных полках совсем пропали, А слева за телеком до сих пор темно как в гробу...И ЕЩЕ ЗАМЕТЬТЕ, ЧТО ТАМ ТЕНИ ТОЖЕ УЖЕ ПОЧТИ ПРОПАЛИ!!! За это я не люблю инваромент(((... ммм вот так... пока в ступоре... инваромент не сильно помогает.
 

Вложения

Рейтинг
883
#22
Хватит и 1,3 мульта на мульте на райнхарде..
юзай врейОвервайд материал для посветлее...
и у тебя лампа горит дак сделай врей плэейн прямо под стеклянный прямоугольник...
 
Рейтинг
45
#23
юзай врейОвервайд материал для посветлее...
уже читаю хелп про вирейОверайд материал... так как еще им никогда не пользовался.
2Disign А для каких объектов в сцене вы имели в виду его юзать для того, чтобы было посветлее?
 
Рейтинг
45
#25
Окей я это попробую... токлько у меня там деревяная ниша, где телик... там около 10 текстур дерева... сам делал, чтобы тайлинга не было видно... вот я замучаюсь каждому вирейОверайд материал назначать)
Спасибо за подсказку... посмотрим что выйдет.
 
Рейтинг
45
#28
А вот и АП!

и у тебя лампа горит дак сделай врей плэейн прямо под стеклянный прямоугольник...
Тени пропадают((( пробовал.

ВирейОверайд материал приятно удевил... спасибо за подсказку.

И так ваши мысли по поводу освещения и... да и диза тоже на данный момент...
диван вписывается или нет?
И как вы считаете темно сейчас или для глубокой ночи освещение вполне правдоподобное?
 

Вложения

Рейтинг
883
#29
НУ так по этой картинке..очень темно ниче не видно...зажги лампу потолочную,под нее поставив врейплэйн...одинокая лампа горит тускло не акцентируй внимание на ней...и на картине тоже не стоит, попробуй на стол нечто красное бросить или подушки сделать из мата сочного но не сильно броского...светильники тусклые мощнее делай свет...
 
Рейтинг
45
#30
НУ так по этой картинке..очень темно ниче не видно...зажги лампу потолочную,под нее поставив врейплэйн...одинокая лампа горит тускло не акцентируй внимание на ней...и на картине тоже не стоит, попробуй на стол нечто красное бросить или подушки сделать из мата сочного но не сильно броского...светильники тусклые мощнее делай свет...
Со всем согласен... буду еще играть цветами...
На счет зажечь потолочную лампу... я уже выше писал, что тени начинают проподать((( ну ладно...... я еще попробую
Светильники зажгу поярче.

одинокая лампа горит тускло не акцентируй внимание на ней
Это про красную настольную?


На столик обязательно что-нибудь поставлю... просто руки не доходили..

Спасибо за каменты.
 
Рейтинг
45
#31
источники врубил так сказать на всю мощь... мультиплаеры измеряются сотнями :eek:

Хотя наверное все темно...
 

Вложения

Рейтинг
45
#32
и вот так вот...
Там бебольшая накладочка с матами колонок и дерева вышла ;)

Не знаю......... мне кажется, что в принципе по свету уже нормально, только если чуток еще посветлее, чтобы потолок был побелее... А так в принципе мне кажется, что ночное время суток достигнуто... А как вы считаете???
 

Вложения

Рейтинг
883
#33
Уже лучше...а чтобы не крутить мульты на ИС всего лишь нужно поменять значения на физ камере...хотя уже получше
 
Рейтинг
45
#34
а чтобы не крутить мульты на ИС всего лишь нужно поменять значения на физ камере...
имеешь в виду исо и задержку? я уже об этом думал..... дело говоришь:)

Спасибо Disign.
Похоже, что всем остальным почему-то больше нечего сказать.
 

ArLi

Мастер
Рейтинг
98
#35
ну наконец-то))) А че темно так? Я тут прочитав выше написаное разделяю мнение коллег на счет кол-ва светильников, имхо маловато.
Для такого огроменного потолка маленькой люстры по середине да 6-ти галогеног по периметру точно маловато будет)))
Диван говоришь сам смоделил? Понравился! Думаю с люстрой надо что-то делать, к примеру сделать композицию из нескольких таких, чтоб больше места на потолке занимала да и чтоб свисали на разные уровни, подумай над этим, а то слишком уж одиноко смотриться. Трудно говорить о цвете стен с таким освещением пока...Левая стена на ракурсе с диваном голая, может к примеру 3 картины туда но портретных пропорций, чтоб той же высоты что и главная картина, но 3 шт с некоторым интервалом между ними, но чтоб доминантом оставалась та, что за диваном. Кстати я бы потолок сделал бы вообще без уровней и понаставил бы встроеных красивых галогенок типа i-Guzzini или кк там его, вообщем вращающихся по 2 осям, а от стен бы его оторвал бы на 5-10 см, да и запихнул бы туда люминесцентку), так по-свежей получилось бы (имхо). Светильники, предложеные Jeenna мне по-душе!
И еще, представь за диваном картину в том же стиле, только какой нибудь аксессуар ярко красным, под цвет вазы, к примеру волосы девицы, или же платье)))) если речь идет о другой картине)))), может получиться акцент, о котором говорил Disign, и он будет неодинок в компании с вазой. И еще гадость на последок, думаю тебе надо пересмотреть стенку с ТВ, он все-таки конфликтует чуток по стилю с диваном и столиком (но и это мое имхо конечно), немного черство смотриться.
Извини если испортил настроение)))))))
 
Рейтинг
45
#36
ну наконец-то))) А че темно так? Я тут прочитав выше написаное разделяю мнение коллег на счет кол-ва светильников, имхо маловато.
Для такого огроменного потолка маленькой люстры по середине да 6-ти галогеног по периметру точно маловато будет)))
Диван говоришь сам смоделил? Понравился! Думаю с люстрой надо что-то делать, к примеру сделать композицию из нескольких таких, чтоб больше места на потолке занимала да и чтоб свисали на разные уровни, подумай над этим, а то слишком уж одиноко смотриться. Трудно говорить о цвете стен с таким освещением пока...Левая стена на ракурсе с диваном голая, может к примеру 3 картины туда но портретных пропорций, чтоб той же высоты что и главная картина, но 3 шт с некоторым интервалом между ними, но чтоб доминантом оставалась та, что за диваном. Кстати я бы потолок сделал бы вообще без уровней и понаставил бы встроеных красивых галогенок типа i-Guzzini или кк там его, вообщем вращающихся по 2 осям, а от стен бы его оторвал бы на 5-10 см, да и запихнул бы туда люминесцентку), так по-свежей получилось бы (имхо). Светильники, предложеные Jeenna мне по-душе!
И еще, представь за диваном картину в том же стиле, только какой нибудь аксессуар ярко красным, под цвет вазы, к примеру волосы девицы, или же платье)))) если речь идет о другой картине)))), может получиться акцент, о котором говорил Disign, и он будет неодинок в компании с вазой. И еще гадость на последок, думаю тебе надо пересмотреть стенку с ТВ, он все-таки конфликтует чуток по стилю с диваном и столиком (но и это мое имхо конечно), немного черство смотриться.
Извини если испортил настроение)))))))


светильников мало??? да нифигасе... я как раз только убрал светильник по периметру с потолка... теней нехватало... как убрал, так сразу лучше стало... хотя я думаю их потом снова туда вернуть... а то лампа действительно одинока... Да и думаю лампу тоже заменю... на какую-нить плоскую и побольше)
короче танцы с бубном и освещением продолжаются

Спасибо за камент...
А я все думал когда же ты объявишься.
 
Рейтинг
883
#37
Cвета и правда будет маловато,но по периметру убрал правильно светильники...решай либо большой люстрой,или двумя не большими
физ кам...
frame byffer -4
iso 800
vignetting - off
shutter speed - 40-100
вот такие ставь значения остальное по умолчанию...
 
Рейтинг
45
#38
Vignetting - включает эмуляцию оптического эффекта виньетирования реальной камеры... кто-нибудь может мне объяснить зачем это и что это?
frame byffer -4 - вот этой опции я вообще не нашел(


будет одна большая люстра..

а до этого я просто shutter speed = 10 поставил и уменя все поярче стало....... ща попробую подругому.
 

Wats

Знаток
Рейтинг
25
#39
Vignetting - включает эмуляцию оптического эффекта виньетирования реальной камеры... кто-нибудь может мне объяснить зачем это и что это?
Не помню где видел, но там было что-то типа "Vignetting - имитация дешевых мыльниц" - затемняет изображение от центра к краям...
frame byffer -4 - вот этой опции я вообще не нашел(
Может Disign (2D&3D Work) имел в виду f-number...
Имхо слабовато фотометрики светят...
 
Сверху