Render.ru

БОГОМОЛ

FLOGISTONE

Знаток
Рейтинг
63
#1
Прокомментируйте, пожалуста модельку(про окружение не надо:)
Заранее благодарен :)
 

Вложения

  • 49,6 КБ Просмотров: 228

Rain Bow

Знаток
Рейтинг
30
#3
Моделька симпотичная.

Позволю себе процетировать нашего художника Шилова. В одном из интервью он казал что в его работе всегда вдохновение занимает 10% остальные 90% кропотливый труд.
От себя добавлю что эти 10% приходятся на зарождение идеи и начало работы, но возникает вопрос. Как перескочить остальные 90%? Самое время задуматься над ответом всем тем кто еще не думал.

PS Тактично умалчиваю про окружение т.к. я понимю что ты и сам догодался что на этот раз оно должно превзойти все остальные работы на голову(в чем тебе помогут текстуры).

Удачи!
 

Rain Bow

Знаток
Рейтинг
30
#4
Еще PS:
В своих работах ты пока не перескочил 10-ти процентный рубеж. Истинный шедевр требует значительно большего, если ты настоящи художник или планируеш им стать то я за тебя спокоен (ибо об стенку роасшибешся, но сделаеш)
 

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#6
Рассмотри эти картинки. Возможно они помогут тебе поточнее определить позу и пропорции.

http://images.google.ru/images?q=%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%BB&hl=ru

Особенно обрати внимание на передние лапы. У богомолов они устроены немного не так. У твоего они состоят из трёх частей (начиная от тушки).
У настоящих вторая часть - это какбы желобок с шипами по краям, а третья часть - с одним рядом шипов, который входит в желобок при сгибании лапы. И ещё у него должна быть четвёртая часть - пальцы (их по-моему два), и перед пальцами ещё один большой шип, которым он и протыкает жертву.
 

FLOGISTONE

Знаток
Рейтинг
63
#7
Ребят, я с радостью доводил бы работу до конца, но возникла серьёзная проблема.
Во время работы во вьюпортах творятся страшные тормоза. Пробовал три окна оставлять Bounding Box, а в оставшемся работать - но тормозит даже так. Очень хочется исправить то, что сказала ZElena, проработать окружение, но у меня нервов не хватает работать с 1 fps во вьюпортах.
Огромная просьба - посоветуйте что нибудь, ведь так хочется улучшть детализацию - сделать "конфетку" из этой работы.


Насчёт завершенности работы я тоже читал что от технической сущности до до законченной работы разделяют самые трудные 10%, и полность согласен - побороть себя надо :)


P.S. Мой комп: Pentium 4 (2,8 Ghz), GeForce FX 5200 128 Mbite, 1024 оперативки.
 

FLOGISTONE

Знаток
Рейтинг
63
#8
Ребят, я с радостью доводил бы работу до конца, но возникла серьёзная проблема.
Во время работы во вьюпортах творятся страшные тормоза. Пробовал три окна оставлять Bounding Box, а в оставшемся работать - но тормозит даже так. Очень хочется исправить то, что сказала ZElena, проработать окружение, но у меня нервов не хватает работать с 1 fps во вьюпортах.
Огромная просьба - посоветуйте что нибудь, ведь так хочется улучшть детализацию - сделать "конфетку" из этой работы.


Насчёт завершенности работы я тоже читал что от технической сущности до до законченной работы разделяют самые трудные 10%, и полность согласен - побороть себя надо :)


P.S. Мой комп: Pentium 4 (2,8 Ghz), GeForce FX 5200 128 Mbite, 1024 оперативки.
Выкладываю картинку больше.
 

Вложения

  • 84,1 КБ Просмотров: 231

shidoxx

Знаток
Рейтинг
21
#11
Сетку я к тому что думал может там поликов дофигища
а OpenGL режим стоит у тя в максе ?
 

shidoxx

Знаток
Рейтинг
21
#13
Фик его знает тогда поидее не должно так быть... дрова может переставь нвидии
 

Илья Галактионов

Активный участник
Рейтинг
17
#14
Значит так, незнаю поможет-нет, но только что проверенно опытным путем.
Попоробуй приATTACHить (Poly/mesh) большинство объектов вместе
 

alex-all

Знаток
Рейтинг
20
#15
еще попробуй если еще не сделал - адаптив деградатион поставь - это в настройках вьюпорта - чтобы при перемещении во вьюпорте отображалось упрощенное изображение - вирефрейм или боундинг-бокс!
а тормозит только макс и только при работе во вьюпорте?, и попробуй другой файл с примерно таким же кол-вом поликов, ИС-ов и т.п. проверь, ну надеюсь что-то поможет, пиши как что!
 

Maya's

Активный участник
Рейтинг
5
#16
Если тормозит только БОГОМОЛ, то попробуй в пустую сцену импортировать (merge) только обьекты самого БОГОМОЛА, без света и т.п.
 

FLOGISTONE

Знаток
Рейтинг
63
#17
shidoxx, Илья Галактионов, alex-all и Maya's, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!
Выполнил все ваши советы - тормозов стало заметно меньше (очень заметно). Очень вам всем благодарен. Попробую в галерею - там, надеюсь уже и увидите :) :) :) :) :)
 
Сверху