Render.ru

Башня Мага Земли

П.С. Второй

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Только зарегестрировался на рендер.ру и сразу попадаю на конкурс... правда толком не знаю, что тут и к чему, поэтому буду разбираться по ходу.
 

П.С. Второй

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Посмотрев несколько wip'ов я задумался, как организовать свой? Немного пораскинув тем, чем природа наградила решил вести этакий дневник, куда буду записывать не только информацию о проекте, но и сопутствующие мысли и происшествия в жизни. Считаю что это как-нибудь скрасит сухие данные и просто рисунки. Итак, думаю хватит для вступления.... :)



Прежде всего, я думаю, следует начать с организации работы. Ведь логично же -- прежде чем что-либо делать, нужно иметь план по реализации, а ещё лучше иметь как можно более точные инструкции по шагам. Посидев пару часиков, накидал черновую схему, которую, думаю в скором времени улучшу до поэтапно проработанного руководства.
Script:
1.Нахождение необходимой информации.
2.Формирование концепт-артов.
3.Создание нескольких полотен без детализации и цвета. Создание model sheets, детализация невысокого уровня.
4.Создание детализированных концептов и нанесение минимума цветов.
5.Анализ концепт-арта, выбор наиболее оптимальных вариантов и создание на основе выбранных рисунков канонического листа.
6.Каноническое изображение персонажей, окружения и обработка в цветовой гамме.
7.Работа над финальным полотном.



*Я сразу же решил, что буду работать над Башней мага Земли, ибо везде, где они мне встречались -- в играх, фильмах, комиксах, манге -- их изображали как магов, работающих непосредственно с землёй как с объектом магии. Даже высшие маги делали манипуляции с гумусом и чернозёмом, ну максимум с камнями... Но, я уверен, что видел не всё, просто так получилось... Потому если моя идея будет не новая -- я не расстроюсь, потому что информации о том, что такое есть я не встречал, потому и считаю, что делаю абсолютно собственное детище :).
Итак, для начала нужно решить что Маг умеет делать, с каким материалом он работает. Порывшись на всяких педевикиях и геологических справочниках, я выбрал 5 драгоценных камней, обладающих разным легко идентифицируемым цветом и набором суеверий, связанных с ними. Вот эти ребята:
1) алмаз -- прозрачный с оттенком белого;
2) рубин -- кроваво красный;
3) сапфир -- синий;
4) топаз -- бледно-голубой;
5) опал -- молочно-белый.
Я предлагаю такую версию развития Мага Земли: сначала, только начав обучение, маг управляет этой смесью навоза и чернозёма -- это Магия Слабой Руки; затем, прокачав скилл в управлении этой простой бесформенной субстанцией, маг переходит на управление металлами -- Магия Средней Руки, чем больше практикуется, тем больше становится похож на металлическую статую, т.е. броня начинает нарастать на нём самом, а не кузнец ему выковывает всякие там латы и кольчуги. И, наконец, доходим до нашего случая, Магия Сильной Руки -- это управление драгоценными камнями, и 5 вышеназванных -- основные камни, которые используются. Вы можете задаться вопросом: "Почему именно эти камни?" Всё просто, я выбирал по нескольким критериям, которые я сейчас опишу:
1. Алмаз
значение: невинность;
t разрушения: >4000°C;
свойства: защита от чар, повиновение диких животных;
название: тур. elmas.
2. Рубин
значение: забвение и печаль;
t разрушения: >2050°С;
свойства: защита разума, укрепление душевных сил; высокая блёсткость, разлагается фтофосфорной кислотой;
название: лат. rubens; также стар. сардис, лал.
3. Сапфир
значение: раскаяние;
t разрушения: >2050°C;
свойства: дар предвидения, рассеивание чар; высокая блёсткость, разлагается фтофосфорной кислотой;
название: лат. sappheiros.
4. Топаз
значение: дружба;
t разрушения: >1050°C;
свойства: вылечивает болезни, внутреннее просветление, защита от безумия; нерастворим кислотами, разлагается фосфорной солью;
название: лат. topalos.
5. Опал
значение: надежда;
t разрушения: <900°C;
свойства: невидимость, защита от ядов, несчастье, смерть;
название: лат. upalah.

Вот так потихоньку создаю мир и мифологию рисунка...
Да, хотелось бы сказать несколько слов о враге нашего, пока безымянного мага:
"Всё в мире строится на одном принципе: "Вселенское равновесие не должно быть нарушено." Маг не может из одного объёма подчинённой стихии сделать заклинание другого объёма. Маг Огня не сделает фаерболл большего объёма, чем объём магии, который он пропустил через себя. Однако, преуспев в магических искусствах люди забыли, что равновесие относится и к самой магии. Ведь магия есть упорядоченная Жизненная Сила этого мира. Само существование архимагов создало дисбаланс в естестве Природы и, само Бытие породило существ, призванных уничтожить Башни и их хозяев. Сам Первородный Хаос, Абсолютная Тьма и диаметральная противоположность Порядка проснулась от тысячелетнего сна и снова маршем движется по этому миру... Спасения для Магов не будет, ибо сама Реальность воспротивилась их существованию..."
Вот как-то так... ну и небольшой арт привешу, так сказать картинка для "разгону" :).
Спасибо тем, кто прочитает, и ещё бОльшее спасибо тем, кто сочтёт нужным что-лиьо написать :).
 

П.С. Второй

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Интересно было почитать. Много продумал
Давай картинку уже. Буду следить

Всякого мусора-то уже навалом нацарапал, вот подумаю ещё что из этого мало-мальски подойдёт людям показать, тогда и выкину :). Сейчас ещё немного "помусолю" в голове что к чему, ещё раз перечитаю свою "писанинку", может что дельное на основе написанного "рожу". Старался короче излагать и не утомительно, надеюсь получилось =D. А то на листах А4 рукописным текстом с пометками уже 7 листов исписал, думаю лишним будет постить абсолютно всё. Я, к сожалению, только сейчас добрал до своего планшета, а так он года 2 бездействовал, потому тяжеловато даётся рисовать на нём... Ну, как говорится, скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается :).
 

elxaoc

Мастер
Рейтинг
414
#5
Основательный подход на первоначальной стадии, для серьёзной работы так и надо .. но поневоле обрекаешь нас ждать шедевра=), так что не подкачай. Удачи!
 

П.С. Второй

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Основательный подход на первоначальной стадии, для серьёзной работы так и надо .. но поневоле обрекаешь нас ждать шедевра=), так что не подкачай. Удачи!

Я думаю, бОльшая часть участников подошли тоде серьёзно к этому проекту, тем более столько времени даётся :). А я, не имеющий опыта, просто пытаюсь создать в первую очередь своеобразную памятку для себя, ну и, конечно, хотелось бы, чтобы люди, читающие мои посты не скучали и находили что-то для себя, что-то подсказывали, что-то критиковали :). Приятно же, согласитесь, найти единомышленников, которые думают в том же направлении, что и ты, но которые имеют свою собственную точку зрения, и всё это хотелось бы услышать.
А насчёт шедевра... ох не думаю, не думаю... вряд ли получится хотябы процентов на 30 от задуманного, но стараться я обещаю :).
 

П.С. Второй

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Эх, тяжела жизнь человека, выбравшего путь художника :). Через несколько часов, после написания этого поста я буду вынужден покинуть место своего нынешнего проживания и скитаться по друзьям в течение нескольких дней. Извиняюсь перед всеми теми, кого тема заинтересовала, за то, что до сих пор ничего не выложил :(. Я всё тянул с первыми концептами -- то тут подкрасить, то тут подштриховать, то цвет поменть... ну, в общем, как у всех наверное, в первый раз :) -- хочется чтобы первые же арты показали всю серьёзность и размах запланированной работы. Думаю дни скитаний по "консперативным квартирам" потрачу как раз на создание полотен, удовлетворяющих именно меня, которые я с гордостью выложу, а не буду париться о том, насколько всё "упячно" выглядит. Тем более, даже вселившись в новую квартиру (а это может произойти аж 9го числа в самом худшем случае), какое-то время я буду лишён интернета. Но, опять же, образовавшееся временное окно целиком и полностью потрачу на творчество :). Не взирая на отсутствие денег, не взирая даже на то, что я банально хочу кушать :) (термин "голодный художник" - это про меня), вытерплю лишения и невзгоды на своём жизненном пути и, надеюсь, не разочарую своими картинами :).



О проекте
Погуляв по просторам интернета, почитав основные выписки из произведений Толкиена, Лукьяненко, Перумова (кстати, сравнивали выше с его творчеством мои каракульки, однако я ни одной книги не прочёл у данного автора), Желязны, Кастанеды, я подумал вот о чём: магов, в основном, воспринимали как мистиков или как должный элемент мироздания, а вот чтобы как-то объяснить их способность контролировать Магию другим путём, вроде и нет нигде. Подумав немного, пришла в голову мысль: вот будучи магом, зная о том, что, например, магия подчиняется единицам из-за того, что они родились в определённые дни года. Я бы, естественно, захотел бы это скрыть, при этом так, чтобы обычные люди не боялись меня. И самым разумным, на взгляд, было бы ввести этакое рукоположение Богом, т.е. прикрыться религией. Мне эта мысль так понравилась, что я начал примерять разного рода мировые религии к своему безымянному персонажу. И больше всего магу Земли подошла религия Дао, или даосизм. Монах, отшельник, живуший в горах, почитает Абсолют, некое абстрактное божество, мистическая составляющая сведена к минимуму, основное направление религиозных догматов -- жизнь на земле и достижение успеха и процветания при жизни.

Также для составления глубокой детализации и для бОльшего прорабатывания персонажа, решил скачать и прослушать книги Роберта Желязны "Хроники Амбера". Ну что ж, друзья, надеюсь до скорой, встречи!!
 

cjlegioner

Активный участник
Рейтинг
19
#10
Слушай, Дорогой Мой, Художник. А всеми руками и ногами за твое участие в конкурсе. Ты не обижайся, что я сказал "Перумовщина" - это я от чистого сердца хвалил. То что пишет Перумов автор - до этого надо додуматься. Более десятка книг про разные миры - объединить в одной вселенной и перекликать сюжеты - это мастерство. Божество, магия в его книгах - как раз для конкурса, Главные герои (их очень много) практически колдуют на гране своих возможностей не без последствий для себя. Начни читать его книги с "Гибель Богов" - тебя захватит, там есть и Один, валькирии... и многие другие... Он взял большинство божеств из реальной мифологии и закрутил их в сюжете вместе с выдуманными героями и божествами. Многие из них живут среди людей под прикрытием простых смертных, хранители мира. Советую читать. Эпос и Драма во всей красе. Про себя скажу - не читал тот цикл, где он продолжил "Властелина Колец" из принципа. Остальное, то что от него - так могут не многие. Я знаю так что у этого автора много противников - постоянно эпические события - помпезность их - многих бесит. Так же этого автора не любит церковь - на это есть весомые причины, он атеист, это отразилось в книгах. Мне это лично не нравиться тоже, но я находил в его книгах для себя многое.

Удачи в поисках квартиры и не голодай. Слежу за темой.
 

П.С. Второй

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Слушай, Дорогой Мой, Художник. А всеми руками и ногами за твое участие в конкурсе. Ты не обижайся, что я сказал "Перумовщина" - это я от чистого сердца хвалил. То что пишет Перумов автор - до этого надо додуматься. Более десятка книг про разные миры - объединить в одной вселенной и перекликать сюжеты - это мастерство. Божество, магия в его книгах - как раз для конкурса, Главные герои (их очень много) практически колдуют на гране своих возможностей не без последствий для себя. Начни читать его книги с "Гибель Богов" - тебя захватит, там есть и Один, валькирии... и многие другие... Он взял большинство божеств из реальной мифологии и закрутил их в сюжете вместе с выдуманными героями и божествами. Многие из них живут среди людей под прикрытием простых смертных, хранители мира. Советую читать. Эпос и Драма во всей красе. Про себя скажу - не читал тот цикл, где он продолжил "Властелина Колец" из принципа. Остальное, то что от него - так могут не многие. Я знаю так что у этого автора много противников - постоянно эпические события - помпезность их - многих бесит. Так же этого автора не любит церковь - на это есть весомые причины, он атеист, это отразилось в книгах. Мне это лично не нравиться тоже, но я находил в его книгах для себя многое.

Удачи в поисках квартиры и не голодай. Слежу за темой.

Появилась возможность залезть на форум -- сразу же воспользовался :). Я не обиделся и никаких эмоций, кроме положительных не испытал при сравнении потуг моего разума с автором многих книг! Я имел ввиду то, что если и есть что-либо похожее на мои идеи в других источниках, то буду благодарен за указание на них :). Скачал несколько аудиокниг Перумова, послушаю в дороге :). Спасибо за совет с какой начать :). Буду благодарен и за оценку моих рассуждений. положительную или отрицательную -- любая оценка несёт в себе посыл к раздумьям и означает, что тема не мертва :)
 

cjlegioner

Активный участник
Рейтинг
19
#12
Читай книги в такой хронологии:

Цикл про Упорядоченное
"Летописи Хьерварда":
1. Гибель богов
2. Воин великой тьмы
3. Земля без радости

Внутренняя хронология цикла на самом деле другая, действие "Воина великой тьмы" происходит раньше действия "Гибели богов", но читать рекомендуется именно в такой последовательности.

"Летописи Разлома":
1. Алмазный меч, деревянный меч
2. Рождение мага
3. Странствия мага
"Дочь некроманта" + "Вернуть посох" (действие книги происходит задолго до начала эпопеи про мага, рекомендуется читать после "Странствий" или "Одиночества")
4. Одиночество мага
5. Война мага ("Дебют", "Миттельшпиль", "Эндшпиль", "Конец игры")

Все книги про Одну вселенную. Все перекликаются - сюжет очень здорово тренирует память. Удачи.
 

П.С. Второй

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
В общем по жизни....
Да, друзья... что-то "несколько дней на консперативных квартирах" превратилось в скитание по друзьям, что не могло сказаться на работе... то есть, нет возможности так вот сесть и без всяких сторонних отвлекающих начать рисовать. Оставшись без крыши над головой и не имея постоянной работы... Короче, господа, будучи "в попе" могу делать только одно -- размышлять над проектом, он, зараза, так и не выходит из головы :). Жду не дождусь, когда смогу спокойно сесть на сутки-двое за свой комп, включить свою музыку и начать наконец всерьёз "бомбить"...


О проекте....
Тут дела обстоят ещё сложнее. Чем больше думаю, тем больше сомневаюсь. Ну, начнём по-порядку :).
Во-первых. Даосизм вроде бы всем хорош, но... Я хочу нарисовать злого Мага, злого в том плане, что факт его существования вызывает колебания равновесия, порождающие монстров. А даоситы почитают любое проявление жизни. Вот тут и неувязочка... Он, вроде как, должен как минимум относиться наплевательски ко всем, а тут охранять жизнь и проч. Потому решил покопаться в религиях ещё... Вообще, решил сделать небольшое исследование, и, если кому будет интересно, могу потом его выложить тут, небольшой отчёт, и, на основе него выстроить свою религию.
Во-вторых. Выбор угла зрения... вот тут и возникли проблемы... Если внимательно прочитать статью в конкурсе, там чётко прописано, что должно присутствовать на кадре... и чтобы это всё вместить.... уффф.. непростая задачка :). Думаю справлюсь.
Пока решил выложить парочку набросков, так, хоть что-то из всего мусора, что у меня накопился, что самого не совсем претит))).
 

Вложения

cjlegioner

Активный участник
Рейтинг
19
#15
Если тебя идея захватила с головой, то долго не отпустит. Даже если не успеешь в срок конкурса - думаю не оставишь идею, будет куча времени допилить сцену и выложить в галерею, если будет на уровне - то твои авации, а опыта сколько. На счет размышлений по поводу религии - попробуй -это полезно, саморазвитие не кому не мешало. Только сильно не загоняйся, чтоб не уйти от реальности далеко:).
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#18
второй месяц нет апов, 20 дней до конца конкурса, соберитесь и закончите работу, ждем!
 

П.С. Второй

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#19
Всем привет, кто ещё сюда заглядывает, что вряд ли.... ну да ладно ;) самую большую и сложную проблему решил (вроде бы надолго решил =)), но с таким мего-крутым и большим конкурсом пролетел... извините уж, так сложились обстоятельства(((. С одной стороны жаль, очень жаль... столько надежд и размышлений, сил и планов, которые, однако, лишь научили в очередной раз не сдаваться и не вешать нос в сложных жизненных ситуациях. Это, несомненно, плюс =). С другой стороны, даже хорошо, что я не смог участвовать в этом конкурсе, потому как не обладаю нужным объёмом знаний и навыков, чтобы демонстрировать свои якобы работы людям, да ещё и отнимать у них драгоценное время на попытку анализа... То, что выкладывал раньше -- это, скажем так, этакий самообман, чтобы успокоить себя, что работа не стояла на месте, что я несмотря ни на что смогу... как известно, после отрицания приходит принятие =). Вот я и принял, проанализировал и смирился, что не успею реализовать свои идеи... может быть, что-нибудь по этой тематике и порисую... ибо лишённый возможности рисовать, я прорабатывал и углублял свой выдуманный мир. Будет неуважением к себе, если не нарисую хотя бы одну картину =).

Если кто-то поинтересуется и прочтёт -- спасибо уже за это. =) Очень трудный период в жизни (который, надеюсь, закончился =DD), абсолютной никакой поддержки со стороны -- только внутренние силы, и, если случайный читатель появится, спасибо тебе за то, что потратил время на мои каракульки =).


Думаю, до связи =).
 
Сверху