Render.ru

Артефакты viewport 2.0

SupZero

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте! Начал изучать MAYA и почти сразу столкнулся с проблемой:

подобные артефакты появляются при использовании Viewport 2.0 и Legacy Default Viewport, с Legacy High Quality все в порядке:

Использую MAYA 2015, карта - HD7870, с последними stable-драйверами.
Буду признателен за ответ.
 
Рейтинг
47
#4
Да к сожалению, никак. Это не просто рандомные глюки во Viewport 2.0. Есть некоторые вещи, которые он "принципиально" отображает коряво. Видимо нурбсовые фаски, одна из них.

Лично для меня, проблемой является "слетающий" XRay с отдельных объектов. То есть, если включать это у вновь созданного объекта, та работает нормально. А вот если его с еще чем-то скомбайнить, при выполнении любого действия, объекты становятся непрозрачными. Хотя просвечивание включено, и в Legacy вьюпорте отображаются нормально.

В общем глюков, достаточно большое количество.
Можно конечно по умолчанию включить старый вьюпорт, но он тоже не везде идеален. Приходится переключаться.

Viewport.jpg
 

SupZero

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Да к сожалению, никак. Это не просто рандомные глюки во Viewport 2.0. Есть некоторые вещи, которые он "принципиально" отображает коряво. Видимо нурбсовые фаски, одна из них.

Лично для меня, проблемой является "слетающий" XRay с отдельных объектов. То есть, если включать это у вновь созданного объекта, та работает нормально. А вот если его с еще чем-то скомбайнить, при выполнении любого действия, объекты становятся непрозрачными. Хотя просвечивание включено, и в Legacy вьюпорте отображаются нормально.

В общем глюков, достаточно большое количество.
Можно конечно по умолчанию включить старый вьюпорт, но он тоже не везде идеален. Приходится переключаться.

Посмотреть вложение 207730
Спасибо за ответ!
А то уже устал искать решение проблемы, которую, оказывается, решить нельзя)
 
Сверху