Render.ru

Анонсирован Fusion 6

Рейтинг
102
#21
использовав для написания интерфейса qt фоундри решила проблемы кросплатформенности и гибкости настройки.
чем был плох fltk? покажите мне графический софт который выиграл от QT, кроме баз данных? Даже тот же иридас в до QT времана был быстрей.
Ели фужин сядет на qt - все плохо будет.

фоундри взялись за нюг очень крепко.
:) Ага и завалила продукт так что им пользоваться невозможно.
В какой версии ты работаеш? Попробую угадать - 4.8.2?

Нюк нишевый продукт. Технический композ 2k. В своей области он лидер.
Конечно при желании в нюке можно организовать и частицы и поля, возможно и тайм лайн. Даже есть альфа версия скрипта для 4-ки которая реализует Tab как в 5-ке. Было бы желание и задачи.

x64 на даном этапе кроме существенных ограничений ни одному софту пока не дает.
 

slayerk

Мастер
Рейтинг
155
#22
как я понимаю питон это естественный придаток к qt. не надо париться и прикручивать его к fltk. сам уже писал что работаю по прежнему в 4.7в5. мне хватает, уже не помню почему не стал работать в 4.8. недавно пытался поковырять вышедший 5.1в2 рисовал маску все тормозило... забил...

x64 на даном этапе кроме существенных ограничений ни одному софту пока не дает.
о каких ограничениях речь?
 

vdaru

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#23
Нюк и маски.... 400 штук масок... притреканных...
Занимаясь 80% процентов времени ротоскопом я даже не могу себе такого представить :))))
И именно из-за масок Нюк для меня неприемлим - вот именно здесь по скорости выигрывает фьюжен даже с одной и той же квалификацией исполнителя.
Введите Фьюженовский Shift-B, поворот и скалирование через шорткат на масках в Нюке - тогда можно о чем-то спорить, а пока...
Хотя спорить не буду - в скорости просчета Нюк рулит, но при наличии хотя бы 5 рендеров в сетке - это не принципиально... Удобство отладки проекта важнее.

З.Ы. Полностью согласен с предыдущем товарищем, что видеопроекты без контроля на телеке превращаются в геморой с постоянным непопаданием в то, что хочет заказчик (даже калиброванный ЖК это не контрольный монитор)
 

slayerk

Мастер
Рейтинг
155
#24
З.Ы. Полностью согласен с предыдущем товарищем, что видеопроекты без контроля на телеке превращаются в геморой с постоянным непопаданием в то, что хочет заказчик (даже калиброванный ЖК это не контрольный монитор)
я что предлагал всем делать сериалы и моушен графику в нюке?
 

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#25
Товарищи, соблюдайте спокойствие :)

Мы сейчас подошли к моменту, о котором я оговорился чуть выше.
Есть несколько лидирующих в области композа софтов: Фьюжн, Нюк, Шейк, Афтер Эффект.
У них разный подход к решению задач, и соответственно, под разные задачи разные специалисты выбирают разные софты.

Каждому - свое.
Некорректно говорить, что какой-то софт лучше остальных во всем. Нужно определять конкретную задачу и сравнивать ее решение в одном и другом софте, тогда дисукссия будет конструктивной.
 

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#26
Появилась первая видеодемонстрация Fusion 6, записанная на IBC (смотреть с середины):

http://media.fxguide.com/fxguidetv/fxguidetv-ep037.mov 175 МБ
http://media.fxguide.com/fxguidetv/fxguidetv-ep037.m4v 113 МБ

Показан новый интерфейс,
инструменты для проецирования текстур,
новые виды 3Д-шейдеров,
образец рендеринга сложного 3Д-объекта с бампмапом,
новшества с доп. каналами Render3D.
Продемонстрировано, как работает Region of Interest
и Domain of Definition.
 

slayerk

Мастер
Рейтинг
155
#27
очень впечатляюще....
ROI особо порадовал
и маска как РОИ это просто прорыв в оптимизации фьюжена. Очень грамотный ход.
 

slayerk

Мастер
Рейтинг
155
#29
в общем ставим айону жирный зачот. по ощущениям очень основательно потрудились. ждем ответ фоундри.
 

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#32
Опубликованы тестовые 3Д-рендера, сделанные целиком во Фьюжене 6.
Модель импортирована из 3Д-приложения.

P.S. Все эти картинки отрендерены с использованием GPU (т.е. очень быстро) :)

См. также здесь: http://vfxpedia.com/index.php?title=Video_teasers
 

Вложения

Сверху