Render.ru

Анимация с легкими объектами

AND_THE_STIG

Активный участник
Рейтинг
13
#1
Я начал наблюдать за гражданином Разиэллом в соседнем випе и что-то потянуло меня на анимацию. Нашел на cgTarian уроки и сделал первую анимацию "Мячик"
Для меня он катится и прыгает как реальный, кто думает иначе напишите и подскажите что можно подправить.
 

Разиэлл

Активный участник
Рейтинг
15
#2
Добро пожаловать, Стиг! Это круто, что я кого-то "заразил" :)
Давай по делу. Само движение твоего шара выглядит убедительно. Не хватает самого главного - сжатия-растяжения. Оно везде и повсюду, применяется очень часто. Тебе надо бы познакомиться с законами анимации. Если коротко, то https://ru.wikipedia.org/wiki/12_принципов_анимации
Вариант подлиннее - книга Ричарда Уильямса "Набор выживания аниматора" (animator's survival kit). Она есть в интернете и переведена. Особенно интересен видео материал. Он также есть в интернете и также переведён. Там о 2D, но законы для всех одинаковы :)


Это мой давнешний урок.
 
Последнее редактирование:

AND_THE_STIG

Активный участник
Рейтинг
13
#3
Добро пожаловать, Стиг! Это круто, что я кого-то "заразил" :)
Давай по делу. Само движение твоего шара выглядит убедительно. Не хватает самого главного - сжатия-растяжения. Оно везде и повсюду, применяется очень часто. Тебе надо бы познакомиться с законами анимации. Если коротко, то https://ru.wikipedia.org/wiki/12_принципов_анимации
Вариант подлиннее - книга Ричарда Уильямса "Набор выживания аниматора" (animator's survival kit). Она есть в интернете и переведена. Особенно интересен видео материал. Он также есть в интернете и также переведён. Там о 2D, но законы для всех одинаковы :)


Это мой давнешний урок.
Круто! У тебя мячик получился отличнейший, моему еще прыгать и прыгать до такого:) Спасибо за советы! Я нашел книгу "Набор выживания аниматора" только у меня закрались мысли что это не та книга. Там уроки в формате видео, а я думал он ее написал на бумаге. Ты об этой книге говорил?
 

Разиэлл

Активный участник
Рейтинг
15
#6
Круто! У тебя мячик получился отличнейший, моему еще прыгать и прыгать до такого:) Спасибо за советы! Я нашел книгу "Набор выживания аниматора" только у меня закрались мысли что это не та книга. Там уроки в формате видео, а я думал он ее написал на бумаге. Ты об этой книге говорил?
Нас всего 5 месяцев самообучения разделяет :) Найди риг мяча в интернете и посиди пару дней. Сделаешь лучше меня. К книге прилагается видео, там практически всё тоже самое.
http://www.amazon.com/The-Animators-Survival-Richard-Williams/dp/0571202284
 

AND_THE_STIG

Активный участник
Рейтинг
13
#7
После собеседования на работу, один человек спросил меня сделать 2D анимацию для демонстрации моих способностей. Наверное получилось слабо, поскольку неделю нет никакого ответа.
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#8
по поводу мячика... стоит поработать над спейсингом
вот вам для посмотреть (об этом уже советовали)
 

AND_THE_STIG

Активный участник
Рейтинг
13
#9
по поводу мячика... стоит поработать над спейсингом
вот вам для посмотреть (об этом уже советовали)
Спасибо за совет, учту в следующий раз. Я старался как то изменять скорость, но в after effects жутко непонятная система кривых, я с трудом отыскал тангенсы для плавного движения, и время всегда постоянное, я так и не понял как изменить.
 

AND_THE_STIG

Активный участник
Рейтинг
13
#10
На сайте CGTarian есть серия бесплатных уроков по анимации в Maya. После просмотра второго урока у меня получилась такая анимация:
 

AND_THE_STIG

Активный участник
Рейтинг
13
#13
Всех с НГ!
Несколько дней назад я нашел работу на фрилансе и немного накосячил. Нужно было создать рекламу для барбекю ресторана. Мне отправили бекграунд и текст который я должен вставить, после того как былш сделан рендер обнаружилась неприятная штуковина. исскажение песпективы в камере искривило мой плейн с бекграундом в результате чего по краям появились прозрачные линии.
Все деала в гудини. Pyrofx огонь
 
Сверху