Render.ru

Алмазный и деревянный мечи. Нужен сторонний взгляд.

МиК 22423

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Решил создать что-то вроде иллюстрации к одному из моментов книги Перумова. Собственно мечи хочу сделать в 3D, а фон в 2D. Мечи уже в основном готовы, идея фона тоже есть. Пока что перечитываю источник чтобы взяться за основную картинку. А вы, пожалуйста, помогите пока довести до ума трехмерную часть картинки.
Так как Макс и инет у меня только на работе, то, к сожалению, не смогу оперативно отвечать на ваши комменты, но обещаю отнестись к ним с предельным вниманием.
 

МиК 22423

Активный участник
Рейтинг
10
#2
Вот собственно картинки мечей. картинка на фоне поставлена только потому, что она примерно подходит по цветовой гамме. Сам вижу, что дерево смотрится слабовато. Вот картинка рукояти, чтобы вы могли более четко представить себе геометрию.

Жду предложений и комментариев по поводу материалов, освещения, композиции, может быть идей по поводу фона. Вообще предполагается на заднем плане поставить горящий город с рушащейся в правом верхнем углу башней. А на переднем эльфийку и гнома. Хотя витает идея черно-белого контрастного фона "выбеленного" вспышкой от столкновения мечей.
 

Вложения

BooMber

Знаток
Рейтинг
28
#3
Комментировать к сожалению нечего, - фон не совпадает по свету, теням. Мечи простые.
 

МиК 22423

Активный участник
Рейтинг
10
#5
Оставьте фон в покое, он там нужен только затем, что алмазный меч прозрачный и на однотонном фоне не смотрится вообще.
По поводу простоты. Кристалл он кристалл и есть. Хотя если вы предложите какие-либо усовершенствования обещаю отнестись к ним со всей возможной серьезностью. За основу деревянного меча брался боккен. Гарда, лично мне, тоже не кажется простой... но именно поэтому я и попросил оценить сторонним взглядом. Просьба - больше конкретики - что изменить, как изменить...
 

BooMber

Знаток
Рейтинг
28
#6
Смазанность текстуры на деревянном мече выше ручки.
Сама текстура деревянного меча вводит в ступор. То что это меч деревянный говорят только листики.
Неплохо бы еще было настроить текстуру алмазного меча. Не отблесков не отражений. Кристалл должен поражать глубиной цвета, переливами углов.
Друг к другу они не пропорциональны (мечи).
Деревянный меч тупой.

Вроде все написал? Вроде все. Ах да... Что за момент опишите пожалуйста. Ник Перумов неплохо пишет, и книгу Деревянный Меч и Алмазный Меч, я кажется читал. Что же за момент.
 

maxCreo

Знаток
Рейтинг
21
#7
Гарду у алмазного посложнее и вообще всю геометрию посложнее - алмазы и покруче отгравировывают
 

МиК 22423

Активный участник
Рейтинг
10
#8
2 Бумбер

Подскажи, как поправить текстуры, плиз.

2 all

Мечи так и задумывались - простота, надежность и мощь у гномов и стройное изящество совершенства (в идеале :) ) у эльфов.
К тому же эти мечи никогда и не были оружием - это символы, талисманы. Деревянный, насколько я помню, ослабляет врагов, а алмазный наоборот - превращает своих в берсерков.
 

NuclearStorm

Активный участник
Рейтинг
16
#10
"Подскажи, как поправить текстуры, плиз"
у алмазного меча чет надо сделать с опасити (хоть фаллофф поставь, а то он вообще не преломляет)
и материал смотрится пластиком ("Не отблесков не отражений. Кристалл должен поражать глубиной цвета, переливами углов."). Я его не пробовал сделать, но попробывал бы diffractor (digimation, он для CD, но мож тоже подойдет)
 

NordS

Знаток
Рейтинг
59
#11
Да уж, особенно алмазный меня поразил, не меч а дубина какая то. Эх не знаю даже что посоветовать, одно могу сказать определенно, все переделывай, ни дизайна, ни визуала... ИМХО!
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
#13
уродливо, особенно алмазный.. не ужели ты их себе так действительно представлешь..
 

МиК 22423

Активный участник
Рейтинг
10
#14
2 all:

Да, я действительно представляю себе эти мечи именно так. В тексте книги мечи подробно не описаны ("кристалл выращенный из одной песчинки" и "полированная деревяшка с сучком на месте гарды и рукоятью, напоминающей корень дерева") а свои мысли по поводу какими они должны быть, я уже описывал. Спор о том, какими они должны быть, в принципе может длиться бесконечно, потому что сколько людей - столько мнений. Но мне интересно, каким представляете алмазный меч вы. Скиньте хотя бы наброски сюда или мне на мыло. Уважаемый Роман Ц уже делал работы по миру Мельина, и хотя я представлял себе этот город больше похожим на Рим, чем на пирамиды ацтеков, но мне интересны взгляды фанатов этой серии.
Идеи ваши тырить не буду, но хотя бы взгляну на этот мир чужими глазами.
Спасибо всем, извините, если оскорбил своей работой ваше чувство прекрасного.
 

S.andr

Мастер
Рейтинг
166
#15
даладно... не стоит выкладывать 2 наспех сделанных меча,когда собираешься делать целый город.Делай сам и никого не слушай.Главное -видение автора! помни это
Удачи
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
#16
Автор почему ты так не внимателен.. я не делал столицу Мельин, и естественно он будет ближе к Риму нежели к пирамидам. Очень странно что ты решил, что пирамиды вокруг разлома это Мельин, моя работа называется Разлом Мельина (видимо ты забыл что Мельин это не только название столицы Империи но и название мира). На моей картине изображен разлом в этом мире, как ты помнишь он был усеян пирамидами, питающими разлом.

P.S. Постараюсь в ближайшее время накидать эскиз Драгнира и выложить его в ветку..

P.S.S. А на счет никого не слушать это мягко говоря плохой совет.. причем очень мягко. Прислушивайся к чужому мнению, бывает много полезного, а бывает и пустая критика, так что «держи» свою идею, не «упускай» индивидуальность, но в то же время поглядывай на критику..
 

BooMber

Знаток
Рейтинг
28
#17
Пожалуй надо поддержать тебя. Я работаю в Синеме, так что работа может быть не супер пупер но все же чем смогу помогу. Я смоделирую эти мечи, хоть гляну у меня лучше получится или нет ?)
 

S.andr

Мастер
Рейтинг
166
#18
Я к тому что нужно слушать критику, но делать свою работу!!! сейчас вошло в моду : типа сделай синий а не зелёный. потому что мне так нравится. Картины все сами делают, и для себя!

Повоторюсь я имею ввиду саму работу с художественной точки зрения .К критике технического характера конечно нужно относится внимательно.
 

NordS

Знаток
Рейтинг
59
#19
Неужели уважаемый S.andr, тебе понравилось то что он сделал. Если да, то я молчу )))
 

S.andr

Мастер
Рейтинг
166
#20
<censored>
я не говорю нравится мне картинка или нет... Пока тут вообще нечему нравиться,как и обсуждать.
Остальное читай выше.
 
Сверху