Render.ru

Академический рисунок/архитектурная композиция(учусь)

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#21
Ну вообще с рисунком поднажать нужно, если поступать собрались (все дело еще в том куда именно). Наброски помимо работ делаете?
 

Александр Протасов

Платиновый спонсор
Рейтинг
187
#22
Мои объемные композиции из геометрических тел.
Не могу передать, сколько труда в них пришлось вложить, и, конечно, они еще далеки от совершенства, но что-то уже прослеживается)
и, да, нарисовано от руки.
Посмотреть вложение 202800 Посмотреть вложение 202801 Посмотреть вложение 202802 Посмотреть вложение 202803
И снова спасибо за просмотр!

Здравствуйте! Не подскажите, где можно почитать об объемных композициях. Хочу их для своих тренировок применять и принцип врезки фигур в друг друга. Меня конечно интересует врезание цилиндров со сферами.
Спасибо!
 

Донимал3д

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#23
Ну вообще с рисунком поднажать нужно, если поступать собрались (все дело еще в том куда именно). Наброски помимо работ делаете?
Ха-ха. Тут Вы правы. Я немного слабоват)) Очень хочется поднажать. Я верю, что все еще получится. К счастью, туда, куда поступаю, этого должно хватить. Это хороший университет, но конкуренция не высокая.
 

Донимал3д

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#24
Здравствуйте! Не подскажите, где можно почитать об объемных композициях. Хочу их для своих тренировок применять и принцип врезки фигур в друг друга. Меня конечно интересует врезание цилиндров со сферами.
Спасибо!
Определенно! Подсказываю то, чем сам пользуюсь. Это "Рисунок по представлению". Авторы: Ольга Осмоловская, Алексей Мусатов
Издательство: Архитектура-С
ug1gaclSx9A.jpg hrY5h4Kl2Q0.jpg
 

Донимал3д

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#25
а какая задача этих композиций? развить чувство гармоничности в рисунке? научиться компоновать?
Да. Тут целый комплекс задач. Грубо говоря, это учит сразу всему. Это и чувство цвета, гармония цвета, компоновка в формате, силуэт,уравновешенность и др.
 

Александр Протасов

Платиновый спонсор
Рейтинг
187
#26
Сверху