Render.ru

Адмирал флота Угрюмый А. Н.

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
#82
Ну потому что изначально там и предполагался :) Я только думал что возможно пролет между палубами больше будет, или может наклонными их сделать.
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
#83

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
#84
Спасибо. Лучше бы потыкали дружно - где что не так :)

Пока не идет моделинг - балуюсь:
 

Вложения

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
#85
Первая картинка, двигателя случайно не поспалят весь корпус корабля, я наверно двигателя развернул бы в другую сторону, и вынес бы за корпус корабля, хотя так то же интересно, если это только не прожектора.
Я только думал что возможно пролет между палубами больше будет
Походу дела, корабль огромных размеров, если нужен пролет между палубами, или я не так понял?
На второй картинке, это что за штуки вылетают?
 

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
#86
Будем считать что не спалят - какое-нибудь хитрое магнитное поле удерживает выхлоп в отведенном для него канале :)

Развернул бы - в смысле? Куда?

Имелся в виду пролет между посадочными палубами внешнего дока, ширина проема.

На второй картинке штуки которые эта фиговина собственно несет в себе. Не знаю... дроны какие-нибудь?

Вроде наконец определился с формой элемента носовой части, который меня устроит, и будет более-менее перекликаться с чем-то еще на судне. Осталось панели внешнего корпуса увязать с новой конструкцией.
 

Вложения

OKir

Активный участник
Рейтинг
13
#88
имхо, две длинные пластины взаде ничего кроме истетической нагрузки не несут - удлиняют вид корабля. не, ну разговор что некое магнитное поле удержит выхлоп двигателей это какой то детский разговор - а на фига? тоесть получается часть энергии тех же двигателей тратися на удержания своего выхлопа???!!!1один а не проще из середины корпуса вынести теже движки. я вообще сначала думал что узкая чать это передняя - и вот эти длинные штуки играют роль разгонных какихнить контуров для истребителей
 

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
#89
Собственно весь пепелац ничего кроме эстетической нагрузки не несет :) А может магнитное поле неотъемлемая часть конструкции двигателя? И все-все, что расположено между кольцом в центре и до самого кончика кормы - и есть двигатель.

Хрен с ним с магнитным полем - можно считать что просто ничего страшного не случится. Красиво светится, двигает корабль, но вреда конструкции не наносит. Можно дофантазировать, что свечение просто результат ионизации газа, когда сквозь него проходит то что разгоняет корабль. А сам газ скапливается вокруг судна, т.к. оно генерирует приличное гравитационное поле. Да сколько угодно можно объяснений придумать :)

Пусковые шахты я показывал где-то на предыдущих страницах. Еще две "катапульты" побольше находятся в ангаре - пока там просто два красных цилиндра вдоль всей его длины.

Спасибо за критику - давайте еще. Интересно как эта фиговина видится другим людям.
 

Вложения

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
#90
Развернул бы - в смысле? Куда?
Да я не много запутался, "где перед где зад" пост № 89 это все же передняя часть корабля правильно.
две длинные пластины взаде ничего кроме истетической нагрузки не несут
Может быть в эти пластины интегрировать какие нибудь фермы интересные?
 

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
#91
Со временем интегрирую. Иногда так и подмывает показать на модели все куски которые пока не нравятся самому. Просто placeholder-ы. Тут еще много чего переделать придется. Сейчас вот наконец нос устаканился.
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
#92
Ну пятачок нормально вышел, нравится. Ну по возможности показывай то что хотелось бы изменить :)
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
#93
Ты мог бы снять верхнюю часть корабля, и показать еще раз внутринности сверху или снизу, только поближе?
 

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
#96
Со второй картинки предыдущего сообщения? А какую именно часть потрохов показать? Если приблизить - он весь целиком же не влезет :)
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
#97
Где круглая штука, пусть не все, но по возможности поближе, желательно пару ракурсов :)
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Да, спасибо большое, очень интересно :)
А с материалами, ты как сразу накидываешь или как?
 
Сверху