Render.ru

а что всех на такие экзотческие композеры тянет ?

#21
Если "вообще", то да...
Насчет правовых норм - это вы зря, товарисч. Даже на 1/6 (или уже 1/7?) части суши. Это потому, что вы рассматриваете уровень "низэнько-низэнько".
Цитаты из писем.
"Сегодня приходили (правда, в моё отсутствие) чуваки из ....... - из самого... визитки настоящие, да и ...... ....... мне потом сказал, что знает их. Прямо с порога сказали, что надо бы купить у них софта, а то нехорошо на ворованном работать - проблемы могут быть." Ну, и т.д.
"История получила интересное продолжение - в "........." тоже приходили :о)
ZZZZZZZZZ из "............." звонил им на ту же тему."
Могу еще.
Просто вы, уважаемый Не-Не, не представляете интереса ни для кого на соответствующем рынке услуг, вот и все.
Иначе вам бы быстро и НЕДВУСМЫСЛЕННО подсказали, что, когда вы получаете по 5-10 тыс. долл. в месяц, ворованным софтом пользоваться нельзя.

О супервайзерах. Опять же, смотря какой уровень. Могу сказать, что ЛЮБОЙ проект, связанный с VFX для кино и видео среднего или большого формата НЕВОЗМОЖНО осуществить без супервайзера. Иначе вы не только не уложитесь в сроки, но вообще ничего не сможете собрать из того, что вам "наваяют". Это, естественно, тоже - о нашей "части суши".
 
#22
Или что там дальше...
В принципе, всё верно. БОльшие задачи порождают бОльшие запросы и требуют ПРАВИЛЬНОГО решения.
 
#24
Джентльмены, будете устраивать свару - тему пришибу, а сварщиков лишу голоса. Пожалуйста, поменьше пыра, побольше осмысленности в ответах. Заранее спасибо.

Ваш любимый модератор.
 
#25
"А никто и не думал шуметь!"

Тема развивается самостоятельно, народ высказывает своё мнение... И ничего плохого нет в том, что крупные (?) студии юзают лицензионный софт - у них, во всяком случае, седло прикрыто сервисной поддержкой производителя. А это - дорогого стОит.
А по поводу экзотики софта... Так это даже интересно: один и тот-же FX можно сделать и так, и этак, и перетак.

Успехов!
 
#26
В реальных и больших проектах просто никто не даст времени на "и так, и этак, и перетак". Просто по шее даст или супервайзер, или продюсер укажет на дверь.
Другое дело, когда у тебя есть ВЫБОР технологий производства того или иного VFX. Но это уже зависит от уровня твоего профессионализма. За это тебе и деньги платят - за реальную работу в реальные сроки, а не за кучу вариантов, которые ты вывалишь режиссеру.
Да и вообще - метаться между ДФ, АЕ или чем-то еще, когда идет post production, довольно нелепо, если не сказать грубее.
 
#27
М-да...
Что-то Серафим горячится...

Сроки, реальная работа... Всё это у всех - реальное. А как моя работа будет сделана - моё дело.

Я, извините, наверное ошибся конференцией: тут ГУРУ, а я сюда припёрся.

Моя работа такова, что я могу сам выбирать инструмент для её завершения, как целиком, так и её частей. И если основной композер что-то отрабатывает ... плохо, то материал будет будет обработан в другом софте. И сдан вовремя. И не варианты, а законченный, завершённый продукт.

Но это в моём, бытово-любительско-низкобюджетном случае.

Успехов.
 
#28
То, что делается бытово-любительско-низкобюджетно на кой обсуждать?
Тем более, практической пользы от этого не будет никакой.
Да и результат такой работы сомнителен. Выколупывать ПРИЗНАКИ какой-то минимальной художественности из таких работ? Увольте!
Так уж сложилось, что постоянно, в течение более чем десяти лет, доводилось просматривать сотни работ разного уровня. Поверьте, Не-Не, 99,9% бытово-любительско-низкобюджетных "произведений" - @!#$ полное. И радость от того, что кто-то что-то слепил на кухне, может появиться у столь же малообразованных зрителей "своего" уровня.

Но! Я не говорю о тех, кто, опять же на кухне, делает под заказ те же персонажи для игр, занят вед-дизайном и проч. Однако все они находятся, пусть и отдаленно, в составе одной команды и одного проекта.

О том, кто и куда приперся. Припереться кому угодно никто не запрещает, кажется. И высказать СВОЮ точку зрения. Может быть, вы хотите диктовать форуму правила? Ну, тогда напишите их - можно будет обсудить.
Может быть, вы хотите "установить планку" дискуссий на бытово-любительско-низкобюджетном уровне? Тоже можно. Только какой прок от всего этого будет?

Не знаю, кого вы называете (и считаете) гуру. Трудно понять, что именно вы, кроме иронии, вкладываете в это слово. Но тогда только бытово-любительско-низкобюджетный уровень должен быть и более ничего?
 
#29
Уважаемый Серафим, если не сложно, приведите примеры Ваших высоко-художественных работ (имею в виду ссылки или, может быть, широкоизвестные проекты). Дело не в недоверии, а в интересе к человеку, который "рубит на корню" "низкобюджетное" творчество. Спасибо.
 
#30
Если есть низкобюджетные студии, значит это кому-то нужно. Мы тоже не против осваивать тонны зелени, но у нас столько никто платить просто не в состоянии. Отсюда вывод: АЕ рулит по своему ДФ по своему а комбьюжен по своему. Сам лично пробовал работать в ДФ и понял что пакет очень мощный и гибкий но его функциональность в 90% моих случаев не нужна. Надпись "Скидочки-подарочки, покупайте нашу пое…нь" мне удобнее притулить таки в АЕ. А золотую @!#$мбу, которую требует заказчик сделать в максе.
 
Сверху