Render.ru

99% труда и 1% таланта или 10000 часов.

Variedcolor

Активный участник
Рейтинг
14
#81
Совет: рисуйте не только кубики - рисуйте то, что видите. Рисуйте наброски людей, окружение, изучайте пропорции, человека, перспективу. Все это параллельно делайте, иначе, пока дойдете до следующих этапов - возненавидите это рисование. Если хотите стать концепт-художником, то наброски - это ваше все. Советую к просмотру туторы по концепт-окружению от James Paick.
И вот вам видео для вдохновения):
Очень круто, спасибо:)
 

№900206

Мастер
Рейтинг
371
#83
на всех рисунках слишком жирные контуры
контуров не существуе, это граница светлых и темных пятен
 

№900206

Мастер
Рейтинг
371
#86
Иттен, Иоганнес (цветовой круг иттена) - думаю по более знает, чем этот чувак с курсом)) его книжки в свободном доступе в инете
тут видео курс, его приятнее смотреть и проще. тут уж сам решай
 

Variedcolor

Активный участник
Рейтинг
14
#87
Иттен, Иоганнес (цветовой круг иттена) - думаю по более знает, чем этот чувак с курсом)) его книжки в свободном доступе в инете
тут видео курс, его приятнее смотреть и проще. тут уж сам решай
Пробовал его читать, чет не очень усваивалось прочитанное.:(
 

Variedcolor

Активный участник
Рейтинг
14
#91
Выпускаю цилиндер на формате А3.:DВот только я понять не могу, вроде штрихую, а выходит, как тушевка, может быть это из-за того что карандаш начинает тупиться.:confused:
Я думаю пора начать читать Скотта Робертсона, а то на одной практике, наверно, не уеду.:)
 

Вложения

#93
По основам годная книжка у В.Шарова "Академическое обучение изобразительному искусству ". Изложено просто и внятно, рекомендую. Ну, и Н.Ли "Основы академического рисунка", Вам её уже много раз советовали, думаю ) Обе книги проще (особенно учебник Шарова), чем туториалы Робертсона и в них больше базисного материала, имхо.
В этих 2-х книжках самое базисное и ценное - это теория и задания про рисование гипсовых примитивов (кубов, цилиндров, сфер) и натюрмортов. Если это хотя бы в основе усвоите, считайте что техническая основа рисования у Вас есть.

Насчет курсов про цвет не заморачивайтесь пока. Основа живописи - работа тоном, тональными отношениями. Поэтому учитесь пока с ч/б работать.

Вообще, судя по сообщениям в теме, Вы всё правильно делаете, только наугад. Может быть, преподавателя в онлайне поискать? Сейчас много таких предложений. Хотя бы на 1-2 занятия в неделю.

Однозначно есть смысл научится работать в 3д-редакторах, на базисном уровне. Это проще чем кажется и очень развивает пространственное мышление, учит думать формой, объемом. Для обучения основам рисования крайне полезно и более доступно, чем лепка из глины/пластилина )

Еще есть вариант купить планшет для компьютера и рисовать с натуры на нем в цифре. Так будет быстрее получаться, чем карандашом. И вообще если в CG хотите работать, нужно осваивать специфику уже )
 

Variedcolor

Активный участник
Рейтинг
14
#94
По основам годная книжка у В.Шарова "Академическое обучение изобразительному искусству ". Изложено просто и внятно, рекомендую. Ну, и Н.Ли "Основы академического рисунка", Вам её уже много раз советовали, думаю ) Обе книги проще (особенно учебник Шарова), чем туториалы Робертсона и в них больше базисного материала, имхо.
В этих 2-х книжках самое базисное и ценное - это теория и задания про рисование гипсовых примитивов (кубов, цилиндров, сфер) и натюрмортов. Если это хотя бы в основе усвоите, считайте что техническая основа рисования у Вас есть.

Насчет курсов про цвет не заморачивайтесь пока. Основа живописи - работа тоном, тональными отношениями. Поэтому учитесь пока с ч/б работать.

Вообще, судя по сообщениям в теме, Вы всё правильно делаете, только наугад. Может быть, преподавателя в онлайне поискать? Сейчас много таких предложений. Хотя бы на 1-2 занятия в неделю.

Однозначно есть смысл научится работать в 3д-редакторах, на базисном уровне. Это проще чем кажется и очень развивает пространственное мышление, учит думать формой, объемом. Для обучения основам рисования крайне полезно и более доступно, чем лепка из глины/пластилина )

Еще есть вариант купить планшет для компьютера и рисовать с натуры на нем в цифре. Так будет быстрее получаться, чем карандашом. И вообще если в CG хотите работать, нужно осваивать специфику уже )
Спасибо большое, Шарова обязательно прочту:).
Я видел на ютубе преподавателя, который онлайн курсы проводит, но щас пока что не получится с учителем никак, т.к денег на репетиторов по ЕГЭ уходит много:(.
3-д редакторы использовал с 12 лет, как интернет появился, очень сильно увлекся, потом как-то забросил.:)
Планшетки есть, я его покупал только из-за zBrush, т.к очень нравилось лепить:D. Только вот когда пробовал что-то нарисовать в фш, то у меня сразу отбивало хотение рисовать.
Сейчас решил серьезно отнестись к рисунку.:)
 

Variedcolor

Активный участник
Рейтинг
14
#95
Открыл Шарова и офигел от страниц.:eek::eek::eek:
Нарисовал небольшой натюрморт на А3 и понял почему у меня получается такой штрих, все оказалось намного проще, дело было в поверхности на которой рисую, в следующий раз буду подкладывать бумагу, что бы больше не копировал фактуру поверхности.:mad:
Увидел ошибку в расположении фигур, на натуре цилиндр ближе, а получилось, что он почти на одной линии с кубом, теперь буду первым делом располагать предметы правильно.:)
 

Вложения

Variedcolor

Активный участник
Рейтинг
14
#96
Набросал за 40 минут, т.к надо бежать к репетитору. Вроде бы рисовал 3 раза на А3, а седня перешел на А4 и уже не привычно было.:D
Ребят посоветуйте, что можно порисовать, а то уже много у меня геометрических фигур, думаю надо что-то другое.:)
 

Вложения

№900206

Мастер
Рейтинг
371
#97
домашние вещи, где есть конструкция.
или арт уже какой-нибудь
или копию старого мастера (фрагмент)
 

Variedcolor

Активный участник
Рейтинг
14
#98

№900206

Мастер
Рейтинг
371
#99
вот лучший сайт работ старых мастеров в большом разрешении
http://gallerix.ru
например рисунки Дюрера
 

Вложения

№900206

Мастер
Рейтинг
371
вот еще вполне берущиеся арты
 

Вложения

Сверху