Render.ru

99% труда и 1% таланта или 10000 часов.

Warslav

Знаток
Рейтинг
39
#63
Если посмотрите повнимательней, то заметите, что тень у основания предметов светлее из-за рефлекса, чем в верхней их части (если смотреть тень собственную) . Основы светотени все же нужно подучить.
 

Variedcolor

Активный участник
Рейтинг
14
#65
Если посмотрите повнимательней, то заметите, что тень у основания предметов светлее из-за рефлекса, чем в верхней их части (если смотреть тень собственную) . Основы светотени все же нужно подучить.
Я пытался сделать рефлекс на кубике, но он сливался с фоном решил сделать темнее, слился с тенью и тень на кубике не мог утемнить.
 

Variedcolor

Активный участник
Рейтинг
14
#66
Сегодня твориться какое-то безобразие.:mad:Но нечего расстраиваться, главное это постоянно рисовать и совершенствоваться.:D
 

Вложения

yhlytk

Знаток
Рейтинг
20
#67
Кубик стал лучше. Теперь можно поработать над тоновый растяжками. Ну и простраивайте геометрию полностью, невидимые линии тоже. С эллипсами не понятно, чем вы занимались. У вас развернут перспектива много где, какое-то изображение построения, а не построение. Сделайте то же самое, только нарисуйте линию горизонта и точку схода и стройте правильно - пересечение диагональ - центр окружности, через неё в точку схода проходит прямая, на которой лежат точки касания эллипса. Тогда он станет не просто овальчиком, а окружностью в перспективе.
 

№900206

Мастер
Рейтинг
371
#68
все эти реальные центры кружков на пересечении диагоналей в практическом рисовании особо не помогут. овалы всегда имеют ось которая их делит ровно пополам)) поэтому можно не заморачиваться с перспективой
видеоурок олега торопыгина - с 12.20 минуты идет объяснение этого прикола
 

Variedcolor

Активный участник
Рейтинг
14
#69
все эти реальные центры кружков на пересечении диагоналей в практическом рисовании особо не помогут. овалы всегда имеют ось которая их делит ровно пополам)) поэтому можно не заморачиваться с перспективой
видеоурок олега торопыгина - с 12.20 минуты идет объяснение этого прикола
Спасибо за совет и видосик:)
Нашел чем я хочу заниматься, это придумывать одежду и в свободное время рисовать иллюстрации, но пока что цель научиться рисовать.:rolleyes:
 

Variedcolor

Активный участник
Рейтинг
14
#70
Сделал по совету Олежки.:)Правда переход тени в полутень получился резким и рефлекс какой-то маленький.:D
На сегодня рисование закончил, пойду учиться, а то как никак ЕГЭ впереди.:D
 

Вложения

yhlytk

Знаток
Рейтинг
20
#71
все эти реальные центры кружков на пересечении диагоналей в практическом рисовании особо не помогут. овалы всегда имеют ось которая их делит ровно пополам)) поэтому можно не заморачиваться с перспективой
видеоурок олега торопыгина - с 12.20 минуты идет объяснение этого прикола
К сожалению, это неверно. Круг в перспективном искажении не превращается в овал. Вроде Олег этот все правильно говорит, про диагонали, половины, окей. А потом БАХ - и делает из этого совершенно неправильные и нелогичные выводы. То есть при горизонтальном расположении получилось симметрично, ок. А теперь посмотрим на вертикальную проекцию - и совсем не симменрично получается, незадача. Вот эта картинка это с легкостью доказывает.
 

Вложения

№900206

Мастер
Рейтинг
371
#72
)))))))) через любой овал можно провести ось симметрии. она и не должна проходить по диагонали квадрата
Олег Торпыгин - мощный мастер. Как он может заблуждаться в основах рисунка, он преподает 100 лет уже))))
 

№900206

Мастер
Рейтинг
371
#73
тогда получается, что николай ли то же заблуждается
овал ось ли.jpg

ось симметрии смещена относительно диагонали
короче говоря овал будет симметричен, как не крути
 

yhlytk

Знаток
Рейтинг
20
#74
)))))))) через любой овал можно провести ось симметрии. она и не должна проходить по диагонали квадрата
Олег Торпыгин - мощный мастер. Как он может заблуждаться в основах рисунка, он преподает 100 лет уже))))
У меня в университете было множество художников, которые преподают уже кучу лет. Олег Торпыгин просто перечеркнул все их знания ;)
Мне кажется более рациональным научный подход через построение, чем поиск осей симметрии на срисованных овалах. Эффективность осей симметрии сомнительна, а построение перспективы точно работает :)
 

yhlytk

Знаток
Рейтинг
20
#75
тогда получается, что николай ли то же заблуждается
Посмотреть вложение 221029
ось симметрии смещена относительно диагонали
короче говоря овал будет симметричен, как не крути
Про Ли ничего не скажу, не читала. Слышала много негативного о нем, но это ни разу не основание для суждений.

Будет, но эту ось ещё поди найди:) их такого подхода у новичков получаются всякие рыбки и блинчики, а не эллипсы.))
В общем, я думаю, это разница подходов. Я архитектор, фигур геометрических в разных комбинациях при поступлении мы рисовали море, и никакой симметрии, только всемогущая перспектива. Мне кажется, это сильно помогает дальше, хоть и кажется сложнее поначалу.
 

Variedcolor

Активный участник
Рейтинг
14
#76
Апдейт! Рисовал на А3 формате, вижу что верхнее ребро с правой точкой схождения не сойдется(((Ну я старался и наконец-то понял, как нужно штриховать.:D:rolleyes:
Ииии я так думаю, что надо будет нарисовать яйцо, т.к заменить шар нечем:(.
 

Вложения

yhlytk

Знаток
Рейтинг
20
#77
Делаете комок из газет, оборачиваете фольгой, потом пластилин до ровной формы, обклеиваете газетами с помощью пва, просушивая каждый слой, потом разрезаете, достаёте основу, склеиваете оболочку, ещё несколько слоев белой бумаги, наждачка, шпаклевка - и русуйте.

Отправлено с моего SM-P600 через Tapatalk
 

Variedcolor

Активный участник
Рейтинг
14
#78
Делаете комок из газет, оборачиваете фольгой, потом пластилин до ровной формы, обклеиваете газетами с помощью пва, просушивая каждый слой, потом разрезаете, достаёте основу, склеиваете оболочку, ещё несколько слоев белой бумаги, наждачка, шпаклевка - и русуйте.

Отправлено с моего SM-P600 через Tapatalk
Мне это нравится, но как-то все это тяжело выглядит.=)
 

Warslav

Знаток
Рейтинг
39
#79
Совет: рисуйте не только кубики - рисуйте то, что видите. Рисуйте наброски людей, окружение, изучайте пропорции, человека, перспективу. Все это параллельно делайте, иначе, пока дойдете до следующих этапов - возненавидите это рисование. Если хотите стать концепт-художником, то наброски - это ваше все. Советую к просмотру туторы по концепт-окружению от James Paick.
И вот вам видео для вдохновения):
 

nabis

Мастер
Рейтинг
110
#80
Делаете комок из газет, оборачиваете фольгой, потом пластилин до ровной формы, обклеиваете газетами с помощью пва, просушивая каждый слой, потом разрезаете, достаёте основу, склеиваете оболочку, ещё несколько слоев белой бумаги, наждачка, шпаклевка - и русуйте.

Отправлено с моего SM-P600 через Tapatalk
если тут тема про то как сделать сферу , можно упростить используя обычный резиновый мяч. так же можно его обклеиить(папье-маше)
 
Сверху