Render.ru

3ds max 2013 вылетает при попытке рендеринга с помощью Iray

bair4ik

Активный участник
Рейтинг
16
#41
думаю не изза видеокарты это... пробовал галочку убирать с видокартыв настройках АйРэя, все равно стабильный вылет(((

таккая же ситуация как у тебя, только наоборот на работе(i-7 2600, 24Gb, Qudro FX3800) вылетает, а дома (Athlon 4400+ 2.3 Гг, 3 Gb, GTS 250) отлично рендерит. продукт апдейт только 4 последний ставил. ни патчей ни предыдущих апдейтов не стаивл на работе. 4 же все включаетв себя, т.е. предыдущие надеюс...
 

bair4ik

Активный участник
Рейтинг
16
#42
5 апдейт поставил результат тот же, на ай7 с квадро =(, дома у меня вылетало тоже, пока 3 апдейт не установил, с 3 начало норм рендерить, потом поставил 4 апдейт и так же рендерило... на работе сразу 4 поставил и щас 5... может они не включают в себя обновления друг друга? думаю заново макс поставиьт на работе и 3 апдейт поставить, никто не решил проблему?
 

bair4ik

Активный участник
Рейтинг
16
#44
поставил на ноут самсунг АМД 4 ядра Нвидиа 610м, и айрэй рендерит себе спокойно... ваще жесть какаято, а квадро простаивает блин)))
 

Marlock

Знаток
Рейтинг
54
#47
Дивиан, я бы задумался если бы не одно но, (читай пост №40, шоб по десять раз не писать)... Вроде взрослый дядька то, а коменты какие то пространные пишешь..
 
Рейтинг
82
#48
Вроде по русски намекнул про лицензионную "винду" (о которой к стате в посте 40 ни слова).Да и (кой кому) не мешало бы ,для начала, заглядывать оф.сайт по поводу устанавливаемого оборудования (http://www.autodesk.ru/adsk/servlet/pc/index?siteID=871736&id=14677868)
 

Marlock

Знаток
Рейтинг
54
#50
каюсь, действительно ни слова... теперь исправляюсь - винда лицензионная, вчера попробовал снести все от автодеска что дома стояло, и поставить, не помогло, причем дома вылезает еще один баг - в слейт материал эдиторе, справа чтобы появился выбор матов, надо включать галку неподдерживаемые материалы...
 

Marlock

Знаток
Рейтинг
54
#51
Секундочку... Окна 64х провессиональ нужны для работы функции композит, сам макс грузится, ментал работает, не работает ирей
 

Marlock

Знаток
Рейтинг
54
#53
diwian в свою очередь тоже обращаю внимание:

Кстати хочу извинится, возможно был резок, и перешел на личности... обидеть не хотел
 

Вложения

bair4ik

Активный участник
Рейтинг
16
#55
у меня стоит винда 7 профи 64 бит... обидно что не работает айрэй=) а ментал запрягает квадро при рендеринге? или она у меня просто так для вьевпортов стоит....?
 

bair4ik

Активный участник
Рейтинг
16
#57
вот мой лог, при рендере Айреем, какаято ошибка написана там не пойму


MEM 0.0 18 MB info : virtual memory limit set to 18397 MB
JOB 0.0 18 MB info : slave rendering off
MEM 0.4 20 MB info : physical memory detected: total 24529 MB, free 20170 MB
SCEN 0.4 20 MB progr: begin scene preprocessing for frame 0
SCEN 0.4 20 MB info : 11 geometry leaf instances (11 scheduled, 0 cached, 0 shared)
SCEN 0.4 20 MB info : 2 light leaf instances
SCEN 0.4 20 MB info : wallclock 0:00:00.00 for scene preprocessing
SCEN 0.4 20 MB info : current mem usage 20 MB, max mem usage 99 MB
RC 0.4 20 MB info : scene extent: (-98.56,-98.12,-0.00) : (98.29,98.74,51.97)
RC 0.4 20 MB info : option: progressive iray
RC 0.4 20 MB info : option: min samples 1
RC 0.4 20 MB info : option: max samples unlimited
RC 0.4 20 MB info : option: error threshold 0
RC 0.4 20 MB info : option:
 

Marlock

Знаток
Рейтинг
54
#58
Да вы что??? нее я не хочу переставлять винду дома по следующим причинам:
1 - она лицензионная, я жмот и получается что 3т.р. я выкинул в трубу
2 - инет дома скайлинк т.к. живу загородом и провода тянуть очень дорого, убил трое суток на обновление (около года дома небыло интернета), тоже получается что впустую обновлялся.

Сегодня разговаривал с одним человеком, говорит что принципиальной разницы в том какая винда нету (в смысле хоум или профешенл).
Счас вот зарегился на автодеске качаю с оффсайта версию если к вечеру скачается, дома поставлю и попробую
вот мой лог, при рендере Айреем, какаято ошибка написана там не пойму
Лучше скрин выложи, и если несложно дай ссылку на сцену, на работе глянул бы
 

bair4ik

Активный участник
Рейтинг
16
#59
Лучше скрин выложи, и если несложно дай ссылку на сцену, на работе глянул бы
вот они, вылетает сразу после нажатия кнопки ф9, без каких либо окошек с ошибками. только посл евылета появляется окно об отправке отчета и все.
файл: http://narod.ru/disk/60779705001.93b9f59e77f3fca38b1a35ed53e1ecf7/iray.max.html
 

Вложения

bair4ik

Активный участник
Рейтинг
16
#60
тоже попробую с автодеска качнуть, интересно взломается или нет теми средствами как тот с торрента...
 
Сверху