Render.ru

3ds max 2013 вылетает при попытке рендеринга с помощью Iray

lextorlex

Активный участник
Рейтинг
13
#22
у меня i7-2600, озушки 16, 2-580gtx, ессно для айрея sli вырубаю, 7-ка, 2013 макс студенческий, англ.
Сама винда Русская или англицкая?

Я пока с дочерью миллионера не сплю))) Тем более если с квадро не заработает, что я с ней потом делать буду???
 

bair4ik

Активный участник
Рейтинг
16
#24
о щас доступен стал комп с квадро, потестирую там 2013 айрэй
 

DrawMan3D

Активный участник
Рейтинг
19
#26
AMD Phenom X4 955, 8gb, GF250gts Win7 64bit. вылетает. В 2012 версии все в порядке.
 

bair4ik

Активный участник
Рейтинг
16
#27
Цитата bair4ik #24:о щас доступен стал комп с квадро, потестирую там 2013 айрэй сообщи результат
Ок, напишу.
а вчера вообще чудо, включил 2013 макс, простенькую сцену отрендерил в iray, сначала без видеокарты, потом с видеокартой... и все ок. не вылетело, вечером картинки сюда воткну.

конфигурация компа: athlon fx64 4400+ 2,3Гц, ОЗУ 3Гб, CTS 250 1024Гб. win 7 64-bit prof

а до этого вылетало.

продукт апдейт не устанавливал, чтото он долго устанавливается изза нетерпения отменял, может от него чтото встало чуть и стало норм, сегодня до конца установлю его.
 

lextorlex

Активный участник
Рейтинг
13
#29
В общем я сравнил Ирей на своем старом компе и на которм ирэй не работает. С появлением 2013 макс я сначала установил его на старый комп за несколько месяцев до того как приобрел новый комп. Что я щас обнаружил: На старом компе в окне render message windows написано что стоит Iray 2.1, а на новом пишет что стоит Iray 2.2. Buildы тоже разные. Интересно что и на старом и на новом компе Макс установлен с одного и того же архива. Попробую снести Макс и установить с отключеным инетом. Может с включенным инетом он какие-то обновления подхватывает для Ирэя которые и приводят к таким последствиям?
 

lextorlex

Активный участник
Рейтинг
13
#30
и еще перед тем как завалиться ирэй выдает следующие сообщения. В 2012, 2011 и в 2013 на старом компе подобных сообщений нет. И причем тут slave rendering до Ирэя. Он ведь изначально сетевой рендер не поддерживает???
 

Вложения

bair4ik

Активный участник
Рейтинг
16
#31
и еще перед тем как завалиться ирэй выдает следующие сообщения. В 2012, 2011 и в 2013 на старом компе подобных сообщений нет. И причем тут slave rendering до Ирэя. Он ведь изначально сетевой рендер не поддерживает???
про сетевой незнаю, может через backburner как то можно запустить по сетке?

в общем вот картинки, вполне неплохо. на мощной машинке еще лучше и быстрее будут думаю.
конфиг компа: athlon 64 4400+ 3Gb GTS 1024Mb Win7 максимальная SP1

а вот как ты открыл окно render message? у меня его нет, интересно что там пишут.
 

Вложения

Рейтинг
82
#33
Есть такое предложение, скинуть файл (желательно особо не навороченный) с рабочих версий IRay(13 макса 64 и 32) на форум и попытаться открыть его.Желательно ,без использования QUDA.
 

lextorlex

Активный участник
Рейтинг
13
#34
Есть такое предложение, скинуть файл (желательно особо не навороченный) с рабочих версий IRay(13 макса 64 и 32) на форум и попытаться открыть его.Желательно ,без использования QUDA.
А смысл? если он тупо не работает и валит любые файлы. даже пустую сцену. Тут я так понял избирательная проблема. И таких у кого Ирэй не пашет не много. Не думаю что выложеный файл изменит ситуацию
 
Рейтинг
82
#35
Всё верно ,однако сузит круг поиска.Почему бы не попробовать.Маловероятно,что это сам МАКС.Скорей всего ответ необходимо искать либо в системе(дрова,обновления виндос,железо и т.д. и т.п. вплоть до лизензий).
 

bair4ik

Активный участник
Рейтинг
16
#36
мне кажетьсяч разные сборки, качал с рутракер.орг, там 2 их, какой дома и какой на работу качал не помню но на домашнем отлично рендерит.
Сегодня наконец привезли на работу комп i-7 2600k 24Gb quadro FX3800, поставил макс 2013 и вылет при просчете IRAY=),
продукт апдейты не могу поставить они не видят что макс стоит. думаю какойто репак был на рутракере, его скачать и попробовать чтоли

и кста, ментал норм пашет не зависает на просчете ФГ.
 

bair4ik

Активный участник
Рейтинг
16
#37
блин, и на домашнем компе не могу последний продукт апдейт4 поставить... даже в программыи компоненты=>просомтр установленных обнов, нет макса 2013((
не пойму что такое((
 

bair4ik

Активный участник
Рейтинг
16
#38
пипец, на сайте автодеска, продукт апдейт для МАКС2013 лежит...(http://images.autodesk.com/adsk/files/3dsMax2013_PU04_Win_64-bit.msp)
прямой ссылки для МАКСДизайн2013 нет... почему то

чтоб для дизайна скачать надо вписать слово DESIGN в ссылку (http://images.autodesk.com/adsk/files/3dsMaxDesign2013_PU04_Win_64-bit.msp)
 

Dezmond2

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#39
Кто подскажет по iRay? Нужно физкорректно визуализировать сцену с двумя "стеклами" и источником света аля свеча. В результате нужно получить отражения/переотражения от всех 8-ми поверхностей двух стекол (окно). Если что есть и аська и скайп и тимвьювер. Заранее спасибо.
 

Marlock

Знаток
Рейтинг
54
#40
Пипец, читал до этого эту ветку, думал либо в сборке дело либо в дровах... Пока дома не поставил макс 13
На работе винда 7 профессиональная 64, Intel core i7 2600 16Гб оперативы видюха 560Ti, 13 макс летает, отличие домашнего компа от рабочего лишь в том что видюха не Ti, винда 7 домашняя премиум ну и твердотельника дома нету. Версии драйверов одинаковые. Результат на работе пашет, дома нет...
 
Сверху