Render.ru

2в Wip. Наемники. Зайцы

elxaoc

Мастер
Рейтинг
414
#61
много положительных эмоций от просмотра этого випа) Зайцы выглядели самобытно и умильно. С людьми и наиональностями идея хорошая, но здесь нужно затачивать анатомию или делать нечеловеческую стилистику, чтобы избежать замечаний в технике построения и пропорциях.
Слышал викинга приглашают на кастинг в южный парк, туда такого харизмата со шлемом оторвут=))
 

Groshar

Знаток
Рейтинг
43
#62
:D Со стилистикой, как и с анатомией у меня туго....Хорошо рисуется, только когда сижу на работе и надо работать....Дома сильно заморачиваюсь и в итоге полный бред....Подскажите как стилизовать????
 

elxaoc

Мастер
Рейтинг
414
#63
хм..попробуя пояснить).. стилизовать - то есть пропустить известный объект в традиционном представление через призму собственного сознания и выдать его изменение на холст под антуражным соусом. К примеру возьмём медведя из советского мультфильма "винни-пух" и борных мишек Шишкина. И тот и другие вроде бы медведи, но винни-пух авторски-стилизованный медведь имеющий куда меньшее-реалистичное родство с исходным медведем, как представителем класса млекопитающие. Технически его изобразить легче, чем нарисовать реалисточного медвежонка - как это делал Шишкин, но гораздо сложнее придумать этот образ и сделать его целостным, удобоваримым для восприятия и запоминающимся - как это сделал Фёдор Хитрук. Поэтому если есть проблемы с анатомией в рисунке, но внутри бушуют творческие шторма, то можно попробовать нарисовать авторских персонажей, минуя каноны реалистичного изо-искусства.
Я думаю, поэтому "зайцы" и пришлись по душе зрителям - потому что они выглядели оригинально, а не были просто попыткой скопировать обычных ушастых.
 

Groshar

Знаток
Рейтинг
43
#64
Люди? Все знают, что хотят добавить время на рисование? Меня это не спасет, так как я лодырь, но за остальных очень рада!!!!
 

elxaoc

Мастер
Рейтинг
414
#65
Да уж, точно лодырница) - за это время можно было и к зайцам вернуться и ещё пару свиноферм набросать. Безобразие)
 
#68
исчо

------------------------------
2в Wip. Наемники. Зайцы
А будет описание? Интересно что они делают. Можно кстати, сделать персонажей менее реалистичными и более "мультяшными", раз такая стилистика пошла.
 

Groshar

Знаток
Рейтинг
43
#69
Описание будет и даже может полноценное досье. Более мультяшным сделаю китайца/вьетнамца, про остальных тоже подумаю....Спасиб
 

Groshar

Знаток
Рейтинг
43
#71
и к зайцам вернуться и ещё пару свиноферм набросать
Молодец, что продолжаешь!
А то....свинофермы, конечно не успею и зайцев тоже, так хоть с ними разберусь

это чеширский заяц!
Это безумный мартовский заяц, который чаепитие устраивал....
 

Groshar

Знаток
Рейтинг
43
#75
1) проблемы с анатомией персонажей
2) композицией \ плановостью
3) сама идея не доработана (это не самая сильная проблема)
4) несоответствие цветов
5) большое количество не проработанных элементов (просто не детализированные мазки)
 
#77
Лучше скадрировать, сделать больше акцента на персах и отсечь наметки города на заднем плане, - он сильно внимание оттягивает, а то, что все стоят к нему спиной - делает его не существенным. Да и времени уже мало на прорисовки, поэтому, можно там просто облака/фон сделать.
 

МКВ

Активный участник
Рейтинг
5
#78
Викинг таащииит и Заяц тоже, остальные не понравились, наверное я - расист =( =)
 

Groshar

Знаток
Рейтинг
43
#80
Мой финал!!!!

Всем спасибо, с кем общалась. До встречи на следующем конкурсе.
 

Вложения

Сверху