Render.ru

Тема и дата проведения Мини-конкурса №40 Этап 1

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 366
#1


Всем доброго времени суток.
Уважаемые Друзья, начинаем сороковой по счёту Мини-конкурс объединенной CG Лиги.
В этом конкурсе от Вас, уважаемые художники и художницы, требуется создание качественной завершенной композиционно работы.

Перед участием в конкурсах, ОБЯЗАТЕЛЬНО ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПРАВИЛАМИ – их незнание может затем привести к лишним вопросам и недопониманию, но не уберечь от ответственности за их нарушение!

- Сроки проведения Мини-конкурса №40с 26.05.11 по 08.06.11
- Тема Мини-конкурса №40"Страж границ" Этап 1
- Призы:
1 место - 8 баллов рейтинга, публикация работы в журнале «Render Magazine», интервью «Making of…» на страницах сайта;
2 место - 5 баллов рейтинга, публикация работы в журнале «Render Magazine»;
3 место - 3 балла рейтинга, публикация работы в журнале «Render Magazine».
(Для определения победителя в этом Мини-конкурсе будет использовано зрительское голосование. Каждый желающий может в течение 4-х дней после окончания конкурса оставить свой голос в темах: "2D/Результаты. Мини-конкурс №40: "Страж границ" Этап 1 и "3D/Результаты. Мини-конкурс №40: "Страж границ" Этап 1, нажав «Проголосовать за работу» в заголовке комментария с понравившейся работой).

Дополнительные номинации:
- оригинальная идея - 1 балла рейтинга, публикация работы в журнале «Render Magazine»;
- техника исполнения- 1 балла рейтинга, публикация работы в журнале «Render Magazine»;
- приз зрительских симпатий - 1 балла рейтинга, публикация работы в журнале «Render Magazine»
(Для определения победителя в этой номинации каждый желающий может в течение 2-х дней после окончания конкурса оставить свой голос в темах: "2D/Результаты. Мини-конкурс №40: "Страж границ" и "3D/Результаты. Мини-конкурс №40: "Страж границ" , нажав «Проголосовать за работу» в заголовке комментария с понравившейся работой).

Правила Мини-конкурса №40 (в дополнение к основным правилам):
Вам, уважаемые участники, предлагается сделать законченную композиционно и технически сцену на заданную тематику, т.е. допустимо использовать любые разрешенные правилами и необходимые Вам для создания конкурсной работы средства. В качестве источников вдохновения Вы можете использовать как свои эскизы, так и кадры из фильмов, зарисовки друзей, более опытных художников и прочее.


Для участия в конкурсе необходимо отослать Вашу работу в соответствующую направлению тему:
"2D/Результаты. Мини-конкурс №40: "Страж границ" Этап 1
"3D/Результаты. Мини-конкурс №40: "Страж границ" Этап 1
в виде сообщения с прикрепленными изображениями. Данные темы будут открыты в период с 06.06.11 (с 12:00) по 08.06.11 (до 21:00). Здесь же будут подведены итоги и награждены победители.
Для обсуждения хода конкурса открыта общая для 3D’шников и 2D художников тема "Обсуждение. Мини-конкурс №40: "Страж границ". Работы, размещенные здесь, к рассмотрению не принимаются.

Описание конкурсной темы:

Уважаемые участники, данный конкурс будет проходить в два этапа, в первом, вам предстоит сделать модель Стража границ.
Стража границ - это крупный робот (необязательно человекоподобный) с искусственным интеллектом, оснащенный всем возможным видом оружия, готовый в любую минуту оказать сопротивление как пехоте врага, тяжелой технике, юрким разведчикам так и воздушным целям, а в случае необходимости нанести единичный ядерный удар мощностью в одну килотонну. Целью таких машин, является патрулирование отведенного участка местности, регистрация любых происшествий на границе, перехват радиопередач противника, предотвращение несанкционированного пересечения границы. Большим плюсом данных моделей является непревзойденная огневая мощь, возможность оказать достойный отпор почти любому противнику, а так же возможность самостоятельно принимать решений об ответных действиях.

Данные роботы имеют различные конфигурации в зависимости от местности, в которой ведутся действия (горы, пустыня, вода, равнина, лес). Это могут быть колеса, гусеницы, воздушная подушка, две, четыре и более ног, паукообразные, и т.д. Но все они имеют угрожающий вид, большой размер, ярко выраженное разноплановое вооружение. Не забывайте прорабатывать защитные материалы в зависимости от местности, в которой будет функционировать ваш страж границ. Приветствуется хорошая детализация, большое количество прожекторов, средств связи, люков, орудий и т.д.

На данном этапе конкурса 3D художникам необходимо предоставить на суд Жюри полностью законченную модель робота, с материалами, текстурами, отрендеренную в студии в нескольких ракурсах. Для 2D художников необходимо предоставить 1 проработанный ракурс + 3 наброска с других ракурсов, без большой детализации. Если вы хотите делать окружение, пожалуйста, но оценивать будут только робота, тем более, что окружение это задача второго этапа.
Во втором этапе конкурса мы будем рисовать окружение, куда впишем свою модель\концепт, окружения будут разные в зависимости от выбранной вами в 1 этапе модели (робот для патрулирования границ в условиях: океан, скалы, песок, лес и т.д.).

Каждый участник если пожелает, может создать отдельный W.I.P для конкурсной работы.

Желаем Всем успеха в конкурсе. Ждем хороших, выверенных и детальных работ!
 
Сверху